Чат
    Load More
    You don't have permission to chat.
Ночь

«a Disk Read Error Occurred. Press Ctrl+alt+del To Restart»

36 сообщений в этой теме

собрала новый комп, через пару недель вылезла вот такая бяка

«A disk read error occurred. Press Ctrl+Alt+Del to restart»

комп включается с 25 го раза, потмо вроде я ему проверку диска с зарядила. антивирусом и все, что умела-проверила. Потом неделю все было ок. нормально включался, работал. Сегодня утром 15 минут опять не могла включить.

достала сисадмина-он сказал, ну типа не знаю, снимай ХДД и неси мне(собирали комп они),

еле-еле в инете нашла более-менее толковый совет, кроме домыслов других таких же чайников как я

При включении компьютера появляется надпись «A disk read error occurred. Press Ctrl+Alt+Del to restart». Решил заменить шлейф, но это не помогло. Обнулил BIOS — никакого толка. Неужели материнская плата вышла из строя?

Нет, все не так ужасно, как могло показаться. Дело в жестком диске, а точнее — в его загрузочной области. У вас поврежден загрузчик Windows. Переустановка системы не исправит положения, потому что этот самый загрузчик находится в Master Boot Record (MBR, главная загрузочная запись). Эта запись (программный код и данные) загружается в память с винчестера и обеспечивает опознание логических разделов, определяет активный раздел и загружает из него запись, которая продолжит запуск операционной системы. В свою очередь, MBR находится в специальной области жесткого диска, располагающейся на нулевом цилиндре, нулевой плоскости в первом секторе. Для восстановления MBR необходимо подсоединить ваш жесткий диск к машине с рабочей системой. При загрузке Windows нажать F8 и выбрать режим консоли восстановления, набрать команды fixboot и fixmbr. Вероятно, MBR был поврежден или заражен вирусом, который поместил свой код в загрузочную область.

http://www.igromania.ru/Articles/12091/Gor...elezo.htm?prn=1

но для меня это темный лес, хотя у меня есть старый комп. к которому можно было бы все это подключить...

что посоветуете-снять жесткий диск ибо он хочет скопытиться?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

что посоветуете

сделать то что там написано. Что сложного то

Поделиться сообщением

сделать то что там написано. Что сложного то

открыла оба системника и...облом...новый слишком новый, чтобы подключать старые шлейфы, решила снять ЖД завтра и отнести сисадмину-начиталась ужасов на другихз форумах и всем помогает разное-от антивируса(вроде бы есть какой-то вирсу, который себя записывает куда-то), до плохо подлкюченных шлейфов, потмо до бракованного ЖД.

уходила на несколько часов-во включила снова(ттт) без проблем...хрен его знает, что такое

Поделиться сообщением

Чтоб сделал я:

1. Проверил бы в бивисе какой тип диска он показывает, если хард больше 250 гб то поставил бы Large

2. восстановил загрузочную запись

Для этого вставляем диск с виндой, грузимся в него, выбираем там консоль восстановления и там выполняем сначала fixmbr, а затем fixboot

3. проверил бы все контакты и поставил бы другой, более мощный БП.

Поделиться сообщением

отнесла диск сисадмину, при долгой проверке выяснилось, что проблема в жестком диске. теперь он на замене

Поделиться сообщением

В ноутбук не работает CD надо было переустановит Windows снял жесткий диск и установил на другой нот и переустановил Windows теперь windows не запускается выходит сообщение A disk read error occurred. Press Ctrl+Alt+Del to restart» а на том который переустановил работает нормально. Помогите пож решит эту проблему

Поделиться сообщением

В ноутбук не работает CD надо было переустановит Windows снял жесткий диск и установил на другой нот и переустановил Windows теперь windows не запускается выходит сообщение A disk read error occurred. Press Ctrl+Alt+Del to restart» а на том который переустановил работает нормально. Помогите пож решит эту проблему

найдите внешний дисковод, загрузитесь с диска, зайдите в консоль восстановления, введите fixboot и fixmbr. И ставьте, пожалуйста, запятые, вот как я их ставлю, хотя бы когда свою проблему описываете

Поделиться сообщением

привет всем. извините меня, пожалуйста, но мне некогда читать всю тему. вопрос таков:

я сидел за компом, все было ОК, вечером я его правильно (через пуск) выключил, на следующий день...он, гад такой, начал выдавать мне ошибку "a disk read occurred error, press ctrl+alt+del to restart". че за паленка? эта ошибка появляется внизу черного экрана с цифрами и буквами и перед загрузкой windows. причем пишет "boot from CD" а после этой надписи сразу такая фигня. винда xp 32bit. хард не ронял. в другой комп не совал. система NTFS. может проводок внутри отошел? только плиз, пишите без заморочек, я чайник в этом. а щас пишу с ps3

Поделиться сообщением

мне некогда читать всю тему

а стоило бы.. в ней всего 7 сообщений выше Вашего и написано ВСЕ что Вас нужно. если Вы на это не способны - что же.. нужен мастер.

Поделиться сообщением

После перезагрузки винди видало ошибку:

a disk read error occurred press ctrlaltdel to restart

Если кто то встречалса с подобной проблемо, напишите всьо в подробностях, што за чем нужно делать..

Спасибо.

Поделиться сообщением

После перезагрузки винди видало ошибку:

a disk read error occurred press ctrlaltdel to restart

Если кто то встречалса с подобной проблемо, напишите всьо в подробностях, што за чем нужно делать..

Спасибо.

прочтите 1 сообщение. Единственное, что я могу добавить - можно вместо поиска рабочей машины найти установочный диск windows, загрузиться с него - при загрузки он спросит про консоль восстановления - так в нее проще попасть

Поделиться сообщением

как в консоле восстановления ввести команду?? я что т он еобнаружил там командной строки, может как то по другому называется эта консоль, куда нужно зайти и ввести команды, может загрузится в БП с поддержкой командной строки??

Поделиться сообщением

Здравствуйте,надеюсь поможете!:)

Значит моя проблема такая же только с ноутбуком,и при этом я не переустанавливал ничего,не ронял,вообщем нечего не делал!

Просто играл,играл и через некоторе время у меня вышла такая вот ошибка,помогите люди и если возможно по проще,а то в компьтерах плохо разбираюсь:)

Поделиться сообщением

Здравствуйте,надеюсь поможете!:)

Значит моя проблема такая же только с ноутбуком,и при этом я не переустанавливал ничего,не ронял,вообщем нечего не делал!

Просто играл,играл и через некоторе время у меня вышла такая вот ошибка,помогите люди и если возможно по проще,а то в компьтерах плохо разбираюсь:)

прочтите 1 сообщение. Единственное, что я могу добавить - можно вместо поиска рабочей машины найти установочный диск windows, загрузиться с него - при загрузки он спросит про консоль восстановления - так в нее проще попасть

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас