Чат
    Load More
    You don't have permission to chat.
tihhh

Инфраструктура: Солнцево или Ново-Переделкино?

542 сообщения в этой теме

Всем привет!

Я присматриваюсь к приобретению жилья (квартиры) в районе Солнцево или Ново-Переделкино. Я понимаю, что темы с описанием достоинств и недостатков районов уже поднимались (например, эта http://www.novoperedelkino.ru/forum/topic/34955-solncevo-peredelkino-novoperedelkino/ ). Но время идет и ситуация меняется. Да и конкретно вопрос (какой из двух районов выбрать?) не задавался. Только не хотелось бы получить холивар между жителями добрососедствующих районов.

В итоге: хотелось определить, какой из районов лучше для приобретения жилья с точки зрения инфраструктуры по отзывам жителей. Основополагающие моменты: поликлиника, детская поликлиника, детский сад, школа (и м.б. музыкальная),  детские секции и развивающие кружки, парки и лесопарковая зона, благоустроенность дворов и подъездов, продуктовые магазины и рынок в пешей доступности, кинотеатр и кафе, транспортная доступность (электричка, автобус, больной вопрос - метро), экология.

Если смотреть по карте, кажется, что в большинстве отмеченных вопросов инфраструктуры Ново-Переделкино выигрывает, но уступает Солнцево с точки зрения транспорта: район(Солнцево) ближе к МКАД, проще добраться на автобусе; жд платформа расположена удобнее - ближе к основной части района, количество электричек больше (включая вновь запущенную до пл.Новопеределкино); есть некоторая вероятность, что метро построят раньше; на метро ехать ближе, а также наличие депо Солнцево - некоторые поезда, особенно вечером, будут идти не до конечной (тоже небольшой выигрыш по времени). При этом по карте кажется, что поликлиники (2 детские, а не 1), продуктовые магазины и рынок в Ново-Переделкино расположены удобнее, да и вообще их выбор больше.

С точки зрения зон гуляния (в первую очередь с маленькими детьми) оба района кажутся одинаковыми: у Ново-Переделкино есть Чоботовский лес и скоро, возможно, благоустроят парк в Орлово; в Солнцево есть 2 пруда, благоустроенные парки (в том числе 60-летия октября).

Экология... тут сложно сказать. Солнцево ближе к МКАД, есть ДСК, есть свалка в Саларьево (она как-то влияет на Солнцево  - есть информация?). Ново-Переделкино должно быть получше. Но в целом оба района, думаю, неплохи по сравнению с районами внутри МКАДа.

Еще немаловажен вопрос по возможности приобретения жилья на вторичном рынке. Не хотелось покупать совсем в старом доме (желательно не старше 1988-89 гг., лучше 2000-х). Новостроек эконом-класса сейчас в районах я не вижу. Может быть, у кого-то есть информация по будущему сносу пятиэтажек с постройкой жилья на их месте?

Все эти наблюдения в основном по карте, по информации в интернете, а также по впечатлениям, когда был в районах проездом. Поправьте, если что не так.

Заранее благодарю за ценные комментарии по теме.

Изменено пользователем tihhh
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Забыл упомянуть пару моментов. 

Хотелось купить жилье в таком месте, чтобы до электрички было возможно дойти максимум за 15-25 минут, а к будущему метро за 5-7 (ну и учитывая расположение поликлиник, детских садов, продуктовых магазинов). С этой точки зрения, кажется, проще что-то подобрать в Солнцево.

И второй момент: шум самолетов. Интуитивно, кажется, что если он и есть, то в Солнцево его меньше.

Поделиться сообщением

Под описанные условия идеально подходят новостройки на Солнцевском проспекте и ул Богданова.

Поделиться сообщением

Я присматриваюсь к приобретению жилья (квартиры) в районе Солнцево или Ново-Переделкино. Я понимаю, что темы с описанием достоинств и недостатков районов уже поднимались (например, эта http://www.novoperedelkino.ru/forum/topic/34955-solncevo-peredelkino-novoperedelkino/ ). Но время идет и ситуация меняется.

Совсем недавно здесь http://www.novoperedelkino.ru/forum/topic/45278-slozhnyi-vybor/  шло обсуждение о плюсах и минусах проживания в Ново – Переделкино. Правда, Солнцево там не рассматривается.

Поделиться сообщением

Новопеределкино выигрывает ,даже обсуждать не стоит, хотя лично ни имею ни чего против Солнцево. По наличию лесопарков НП на 1 месте,дальше можно не перечислять, тех кого знаю,рассматривали именно НП. С транспортом так вообще ни какой разницы.Хотя как говорится на вкус и цвет....

Поделиться сообщением

Забыл упомянуть пару моментов. 

Хотелось купить жилье в таком месте, чтобы до электрички было возможно дойти максимум за 15-25 минут, а к будущему метро за 5-7 (ну и учитывая расположение поликлиник, детских садов, продуктовых магазинов). С этой точки зрения, кажется, проще что-то подобрать в Солнцево.

И второй момент: шум самолетов. Интуитивно, кажется, что если он и есть, то в Солнцево его меньше.

Вам подойдет бывший 7 мкрн. Солнцево - это Новопеределкино (пятачок внутри Боровское шоссе - Приречная - Новопеределкинская) - это самые первые дома в НП - построены в 1987 г. (14,17,22-этажки) - тихо, рядом много магазинов, поликлиники - взрослая и детская, 2 школы и 4 детских сада. Пехом в 15 минутах ходьбы будет станция Родниковая, 25 минут пешком до Солнечной, в перспективе рядом станция метро "Боровское шоссе" (пока на 2017 год - губу не раскатывайте, чтобы потом не было мучительно больно - пока о метро напоминает милая маленькая ни к чему не обязывающая табличка)

2-ой вариант микрорайон напротив перекрестка ул. Приречной - Боровское шоссе, 15 минут до ст. Солнечная, в перспективе станция "Боровское шоссе" прямо рядом, есть платный медцентр и лаборатория Инвитро, есть маленькие продуктовые магазины + шаговая доступность - АТАК, до поликлинник далековато, есть школа, рядом на Приречной 2 школы, 4 детских сада. Но для вас еще плюс - там дома новее, на вскидку учился в 5 классе на этом поле на лыжах катались, т.е. застройка поля была наверное в году 93-94.

Изменено пользователем Krepish

Поделиться сообщением

Я вот сегодня смотрел ради интереса квартиры и обратил внимание, что объем предложения очень мал по сравнению с полгода назад. То ли Яндекс тупил, то ли это действительно так. Солнцево неплохой район, но застроен очень плотно и нет там настоящего леса ( есть небольшой с востока, но проход через два соседних СНТ и за этот проход периодически идет война). А это сильно снижает плюсы от жизни за МКАД. В НП природная среда намного натуральней и застроено с меньшей плотностью. В остальном выбор квартир под ваши критерии в новых домах в Солнцево действительно больше.

Поделиться сообщением

Я вот из Солнцево последнее время в любое свободное время отправляюсь гулять в Мещёрский парк. Там сейчас шикарно всё обустроили и продолжают (начали от пруда и уже почти до санатория переделкино добрались). По сравнению с ним и говоровский лес и чоботы полная ерунда. Правда есть одно но: нет нормального подхода к парку из района. Он вроде и близко (500 м от крайних домов), но из-за жд и отсутсвия пешего прохода (нормального) приходится на машине ездить. А транспортная доступность Солнцево получше только в тех домах что ближе к Боровке и МКАДу.

Поделиться сообщением

Я вот из Солнцево последнее время в любое свободное время отправляюсь гулять в Мещёрский парк. Там сейчас шикарно всё обустроили и продолжают (начали от пруда и уже почти до санатория переделкино добрались). По сравнению с ним и говоровский лес и чоботы полная ерунда. Правда есть одно но: нет нормального подхода к парку из района. Он вроде и близко (500 м от крайних домов), но из-за жд и отсутсвия пешего прохода (нормального) приходится на машине ездить. А транспортная доступность Солнцево получше только в тех домах что ближе к Боровке и МКАДу.

А где машину оставляешь?

Поделиться сообщением

По мне так НП намного лучше Солнцево. И мне нравится 14мкр. Там такое количество детсадов, школ, всяких секций на душу населения - нигде такого нет. Плюс поликлинника, бассейн, каток итд. Три леса вокруг, магазины, медицина, пруд итд. Красота, правда? Все это было лет 10 назад. Сейчас же со всеми этими новостройками, расширениями, транспортом, район на себя не похож. Не забудьте что все "Парки" повиснут на всей ифраструктуре. Так что я лично вам советую вылезти из авто и попытаться пройтись пешком. Сразу поймете какой район именно вам подойдет.

Транспорт? Ох, везде жуть. Метро? Я бы не стала ориентироваться на призрачную перспективу. Лучше принять район таким как он есть сейчас, а не мечтать о том, каким он может быть в необозримом будущем.

Поделиться сообщением

Сегодня два раза побывал в Мещерском на озере. Первый раз приехал с семьей, оставили машину сразу после путепровода и через лес. Второй раз на велосипеде прямо от дома. От кардиосанатория есть дорожка, ее заасфальтировали. А дальше широкие аллеи, идеальные для велосипедов. Лесопарк стал очень классным. На пруду пляж только маленький. На неделе обещают жару, посмотрим что там будет ))

Поделиться сообщением

А где машину оставляешь?

На стоянке возле пруда. Это в конце Мещерского проспекта. Там иногда правда полные аншлаги бывают, но место всегда находится. Строители разровняли центральную поляну в Мещерском с прудами и засеяли траву. Красота будет :0134:

Изменено пользователем kastey

Поделиться сообщением

Пока лучше жить в НП. Пока...

Проще добраться до электрички, шире улицы, больше воздуха, лесопарки.

Пока... Ждем трассу из Бутово и забываем.

Поделиться сообщением

Да причем тут эта трасса?

Больше воздуха сейчас в Солнцево, т.к. через его  центр не проходит шестиполосная магистраль вечно стоящая в пробках.

Если брать ближайшее будущее то НП ждут огромные перемены район уже будет не узнать, но главная проблема будет на мой взгляд это заселение переделкино-ближнее. Ведь весь народ попрет к нам сюда. Тысячи машин, людей район превратится в проходной двор. Солнцево в этом плане явно получше будет.

Поделиться сообщением

Да причем тут эта трасса?

Больше воздуха сейчас в Солнцево, т.к. через его  центр не проходит шестиполосная магистраль вечно стоящая в пробках.

Если брать ближайшее будущее то НП ждут огромные перемены район уже будет не узнать, но главная проблема будет на мой взгляд это заселение переделкино-ближнее. Ведь весь народ попрет к нам сюда. Тысячи машин, людей район превратится в проходной двор. Солнцево в этом плане явно получше будет.

Солнцево в этом плане - проходной двор и для ПБ, и для НП

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас