Чат
    Load More
    You don't have permission to chat.
mitka

Предложения для того что Боровка поехала.

71 сообщение в этой теме

Тем кому надоело каждое утро\вечер стоять на работу и домой, предлагаю тему обсуждения как можно увеличить пропускную способность нашего "любимого" Боровского шоссе.

Предложения можно отправлять:

в проект пробок нет

на сайт Московский транспорт

и в Комиссия по транспорту Общественной палаты города Москвы

Лично меня раздражает ситуация на съезде с дублёра боровского шоссе в сторону области (там где одноколейка под железной дорогой) После того как поток с мкада пустили по дублёру там в час пик происходит анархия дорожного движения.

Решение вопроса появилось давным дано (2014 год) но как известно воз и ныне там.

Поделиться сообщением

Ну там автор накуралесил))) сразу видно там не ездил никогда)))

Я уже вроде гдето писал,наверное повторюсь...

1.у руси убрать пешеходный переход из одного магазина в другой,а автобусную остановку передвинуть выше метров на 100 и сделать её напротив другой-там полицейские лежат а перехода нет-ну так сделать его.

2,поворот с боровки на мещерскую закрыть(в центр) ....

3.поворот с боровки на гмс сделать в 2 ряда с расширением по всей длинне гмс до светофора,а также увеличить на 1 полосу саму боровку от бургер кинга до светофора

4.с полтинника на боровку-запретить поворот налево 

Много чего можно сделать-только не хотят...

з.ы. а вот остров делать на выезде с мещеры на боровку никак нельзя-фуры не впишутся,а вот четкая и яркая разметка-вполне спесет ситуацию))) особенно с моим пунктом номер 3 ))))

Изменено пользователем LIBERKIN

Поделиться сообщением

Может эстакаду? Вроде планировали в этом месте в 2013 году по проекту реконструкции боровки.

Поделиться сообщением

Может эстакаду? Вроде планировали в этом месте в 2013 году по проекту реконструкции боровки.

Кста-неплохо было бы  дублер загнать на эстакаду с поворотом на полтинник и разворотом в центр и на метро Говорово)))

Естественно убрав поворот и светофор с основного хода (в область)....

Получится 3 путя))) Основной от мкада до гмс,дублер на 50 лет и спокойный выезд с Мещеры...

з.ы. Плюс мой 3 пункт сверху предлагал)))

Поделиться сообщением

По поводу проезда из центра в область основная пробка это 50 лет октября как раз в месте бургеркинга и дальше до поворота! Остальные пробки в основном из за строек ну и конечно же светофоры, но там не на столько всё плохо. На счёт эстакад и грандиозных проектов это всё на очень дальнюю перспективу к сожалению! Хочется добиться улучшения методами нормальной организации хотя бы.

Поделиться сообщением

Тем кому надоело каждое утро\вечер стоять на работу и домой, предлагаю тему обсуждения как можно увеличить пропускную способность нашего "любимого" Боровского шоссе.

Предложения можно отправлять:

в проект пробок нет

на сайт Московский транспорт

и в Комиссия по транспорту Общественной палаты города Москвы

Лично меня раздражает ситуация на съезде с дублёра боровского шоссе в сторону области (там где одноколейка под железной дорогой) После того как поток с мкада пустили по дублёру там в час пик происходит анархия дорожного движения.

Решение вопроса появилось давным дано (2014 год) но как известно воз и ныне там.

Я думаю, чего не будет делаться, пока не откроют метро в наших трех районах (Солнцево, НП и Рассказовка), поскольку оно само по себе сильно повлияет на сознание граждан и необходимость пользоваться личным авто. Поэтому реконструкцию Боровки отложили, ну и слава Богу, она перекопанная тоже встала бы года на три еще.

Во-вторых, я считаю наиболее важным построить второй вьезд в Солнцево с Родниковой, тогда поворот на 50-лет октября существенно разгрузится сам по себе, и не нужна глобальная реконстряка. Но у нас локалку не любят как известно, широкие проспекты, большие эстакады и бабки подавай.

Достроят сьезды с СБВ на Киевку она разгрузится, и повеселее станет. У нас много транзитного трафика в то же Переделкино Ближнее и Солнцево-парк едет. Им по Киевке зачастую удобнее. Ну а дальнейшую урбанизацию не остановить, только общественный транспорт и все...

Изменено пользователем Kostya_Myachin

Поделиться сообщением

В 2013 планировали СНАЧАЛА построить эстакады, а потом уже начинать рыть метро. При строительстве эстакад забивают сваи. Делать это рядом с уже построенным мелким метро чревато обрушением тоннеля.

Короче говоря, эстакады поперек Боровки теперь стали очень-очень проблемными и дорогими (нужно предусмотреть очень длинный безопорный пролет над метро), а вдоль Боровки - вообще невозможными (насколько я понимаю).

.

Поделиться сообщением

В 2013 планировали СНАЧАЛА построить эстакады, а потом уже начинать рыть метро. При строительстве эстакад забивают сваи. Делать это рядом с уже построенным мелким метро чревато обрушением тоннеля.

Короче говоря, эстакады поперек Боровки теперь стали очень-очень проблемными и дорогими (нужно предусмотреть очень длинный безопорный пролет над метро), а вдоль Боровки - вообще невозможными (насколько я понимаю).

.

Вот на Мичуринском сначала построили эстакаду. Теперь метро в жопе мира, потому что наоборот - тоннели под эстакадой стали очень проблемными и дорогими. )) Так что лучше уж так.

Поделиться сообщением

Вчера вечером такой ад был в этом месте.

Вообще после добавления съезда с дублера на ОХ Боровки пользоваться последней стало просто невозможно - все лезут в ОХ прямо перед началом оставшегося куска выделенки.

Его или надо убрать совсем или добавить еще один ряд хотя бы.

А вообще простейшим решением будет ограничить число рядов перед поворотом с дублера боровки на мещерский. Оставить два ряда + столбики + блоки - все станет гораздо легче.

+ сделать разгонную полосу около бургеркинга или добавить еще один ряд.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Ну там автор накуралесил))) сразу видно там не ездил никогда)))

Я уже вроде гдето писал,наверное повторюсь...

1.у руси убрать пешеходный переход из одного магазина в другой,а автобусную остановку передвинуть выше метров на 100 и сделать её напротив другой-там полицейские лежат а перехода нет-ну так сделать его.

2,поворот с боровки на мещерскую закрыть(в центр) ....

3.поворот с боровки на гмс сделать в 2 ряда с расширением по всей длинне гмс до светофора,а также увеличить на 1 полосу саму боровку от бургер кинга до светофора

4.с полтинника на боровку-запретить поворот налево 

Много чего можно сделать-только не хотят...

з.ы. а вот остров делать на выезде с мещеры на боровку никак нельзя-фуры не впишутся,а вот четкая и яркая разметка-вполне спесет ситуацию))) особенно с моим пунктом номер 3 ))))

2. Это что за поворот?

3. Официально на ГМС 1 ряд, поэтому в два ряда поворот делать не разрешают. ГМС расширять не собираются, т.к. Хуснуллин забрал под себя все строительство, которое для него всегда и везде эстакады.

4. Зачем же сразу запрещать?? Там довольно активно люди едут налево. Предлагает загрузить соседние улицы?

Островки нужно делать обязательно. Тогда этот недовыезд с дублера Боровки наконец-то перестанет мешать всей Боровке. 

А вообще простейшим решением будет ограничить число рядов перед поворотом с дублера боровки на мещерский. Оставить два ряда + столбики + блоки - все станет гораздо легче.

+ сделать разгонную полосу около бургеркинга или добавить еще один ряд.

Все верно.

Вообще, держите пальцы крестом или ладони кулаками. Если нам очень повезет, то на Боровке будет 3+А, новые пофазники и другие плюшки, совокупный итог которых должен слегка облегчить нашу жизнь. Почему слегка? Потому что любые улучшения на дороге всегда привлекают новых пользователей на машинах. 

Поделиться сообщением

2. Это что за поворот?

Поворот при движении в центр налево, перед новыми уродливыми домами Мещерского леса и под ж/д мост.

Поделиться сообщением

Если подумать о скорых перспективах (массовое заселение всевозможных "парков"), то никаких шансов на то, что Боровка поедет не наблюдается. Что там по мелочи не затачивай. Единственный радикальный выход - постройка еще одного шоссе между Новой и Старой Москвой. Еще можно сделать имеющиеся шоссе без их расширения двухэтажными на несколько километров от МКАД. Без этих мер даже метро не исправит радикально ситуацию в "ручке" московской гири (см. форму расширенной Москвы).

Поделиться сообщением

Да с заселением парков сильно увеличился трафик в выходные дни. Даже в воскресенье утром и вечером теперь Боровка если не стоит, то едет плотно. На "зеленый" с первого цикла перекресток не проскочишь. Дай Бог, со второго. Скучная езда стала, без вдохновения, никакой свободы самовыражения. Просто плетешься в потоке и вертишь головой по зеркалам еще чаще. С открытием метро думаю в центр с семьей на нем начнем ездить. Особенно с тарифами на парковку по 200 рублей по субботам.

Поделиться сообщением

4. Зачем же сразу запрещать?? Там довольно активно люди едут налево. Предлагает загрузить соседние улицы?

Вопрос куда они едут и зачем?))) когда вместо этих 2-3 машин с полтинника смогут повернуть в центр машин 10-15)))

Говорю же что с боровки в мещеру(в центр),что с полтинника на лево на боровку-нужно срочно запрещать... одни аварии из за них)))

Поделиться сообщением

Куда они едут?

А Зельгросс? А Аэропорт?

А летом на дачу, если она по Киевке?

А в Мещеру в выходные (зимой на лыжах, летом на велике) покататься?

А если я в ГИБДД или Суд на "полтинник" поехал из НП, что мне, через Волынскую домой возвращаться?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас