Чат
    Load More
    You don't have permission to chat.
LALA

Публичные слушания по застройке территории перед домами 18-23 по Боровскому шоссе

19 сообщений в этой теме

Прошли публичные слушания. Мои впечатления о проекте и организации абсолютно негативные. Народу пришло много, но зал как то быстро оказался занят, а стоять не разрешили и стали загонять в спортивный зал с лавочками высотой 35 см, то есть сесть люди могли, а встать многим было проблематично. Стоял телевизор с трансляцией, но эхо не позволяло понять ни слова(((. Поэтому, что говорилось нам осталось не ведомо.Теперь о проекте: 
1. Совершенно неприемлемое: 
- сносят ГСК Армеец, и возможно (маловероятно) им дадут парковочные места на парковке между домами, как они хотят это сделать, если говорят, что все кроме перехватывающей парковки будут открытыми???? 
- строят 5 домов высотой 21 этаж, жители которых и займут парковки вокруг своих домов. 
-строят 2 ТРЦ, один из которых назвали фоком, но написали, что он для предпринимательской деятельности, то есть ТРЦ. Один закроет от солнечного света дома 20, 18.1, 18.2, так как будет прямо перед ними. Второй ТРЦ, перед 19 домом обзаведется перехватывающей парковкой 
2. Сомнительные: 
- Построят эстакаду от 25 дома до ЖД моста, по ней пойдет боровка, жители 23 дома будут махать ручкой проезжающим мимо машинам, но зато не будет светофора, 
- очистят целый 12 соток реки, то есть метров 30 за домами, то есть мы этого не увидим, это для новых домов, 
- наобещали парковок, но никто не гарантировал, что они будут открыты и бесплатны и скорее всего заняты они будут жителями новых домов. 

Мое личное резюме: 
Проект нацелен против и во вред жителям НП вообще, а жителей домов 18-23 особенно. Каждый из нас может и должен до 17 марта 2017 года высказать свое мнение по этому проекту по электронной почте : OkrCom-PublSl-ZAO@mos.ru или по адресу 121351, г. Москва, ул. Ивана Франко, д. 12.

post-353-0-39044400-1489173705_thumb.png

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Хватит нам ТРЦ и прочего. И втыкать жилые башни через 5 метров тоже не надо.Решительно против

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Хватит нам ТРЦ и прочего. И втыкать жилые башни через 5 метров тоже не надо.Решительно против

это необходимо написать с фио и адресом в на по эл. Почте в комиссию

Поделиться сообщением

Хорошо. что вы написали, рассказали об этом проекте. Теперь слушайте продолжение - выхожу сегодня из дома и вижу симпатичных мужчину и женщину с подписными листами, просят высказаться о проекте тпу, и там же приделан листок со схемой зеленого длинного четырехугольника , вот говорят, подпишитесь. Да, подпишусь, а какие формулировки?  И тут сюрприз - листы-то в поддержку тпу. и при этом так на ухо наговаривают - и будет больше детсадов, машиномест и автобусов... Пришлось написать, что против проекта тпу так как дополнительное строительство в этом районе  перегрузит район. Но многие их тех к кому подходили так вежливо, вероятно не смогли на ходу оценить, что нет связи между строительством новых домов и увеличением мест в детсадах ... и возможно подписали. Так что, работа по поддержке проекта ведется активная.

Поделиться сообщением

Кстати, висят объявления, что 15 марта будут встреча с управой по вопросу потребительского рынка в районе, может быть, и про на нужный всем рынок ответят.

И еще половина объявления попалась на глаза про обсуждение благоустройства пруда (непонятно какого), до 20 марта.

Поделиться сообщением

Прошли публичные слушания. Мои впечатления о проекте и организации абсолютно негативные. 

...

Мое личное резюме: 

Проект нацелен против и во вред жителям НП вообще, а жителей домов 18-23 особенно. Каждый из нас может и должен до 17 марта 2017 года высказать свое мнение по этому проекту по электронной почте : OkrCom-PublSl-ZAO@mos.ru или по адресу 121351, г. Москва, ул. Ивана Франко, д. 12.

Насколько я знаю, все гораздо проще. Если нарисовали проект, то значит, уже все утрясли наверху. Как это ни печально, но жителей никто слушать не собирается. В городе рулит "инвестор", который на самом деле девелопер. Натворил дел, собрал пенку и уехал в деревню, в глушь, в Европу. 

Чтобы хоть как-то разрулить проблему, нужно создавать шумиху в СМИ. Недавно жители деревни Пыхтино замутили "сепаратизм", так к ним сразу журналисты поплыли рекой. А письма от 3,5 жителей, когда остальным тысячам просто пофиг... Удачи 3,5 жителям! Вы - молодцы, но вас мало.

Поделиться сообщением

Кстати, висят объявления, что 15 марта будут встреча с управой по вопросу потребительского рынка в районе, может быть, и про на нужный всем рынок ответят.

И еще половина объявления попалась на глаза про обсуждение благоустройства пруда (непонятно какого), до 20 марта.

В Н-П знаю только один пруд - недалеко от пожарки, но его давно благоустроили.

Ну, разве еще пруд в Западном...

На сколько я понимаю, пруд в ПБ к Н-П не относитсяя?

Поделиться сообщением

Объявление про пруд сверху заклеено другим, удалось разобрать слова "Зона отдыха", так что, возможно,  это про мещерское, тогда непонятно почему нам предлагают вносить предложения до 21 марта.

Поделиться сообщением

Объявление про пруд сверху заклеено другим, удалось разобрать слова "Зона отдыха", так что, возможно,  это про мещерское, тогда непонятно почему нам предлагают вносить предложения до 21 марта.

Зону отдыха «Мещерское» благоустроят летом

Работы будут проведены в рамках реализации Государственной программы города Москвы «Развитие городской среды на 2012-2018 годы».

Заказчиком является подведомственная организация Департамента капитального ремонта города Москвы – ГУП «Мосремонт».

В настоящее время ведутся работы по разработке проектно-сметной документации на комплексное благоустройство и озеленение зоны отдыха «Мещерское».

Плановые сроки выполнения строительно-монтажных работ – с 15.05.2017 по 31.08.2017.

В связи с производством работ по благоустройству с привлечением специализированной техники, функционирование зоны отдыха с купанием «Мещерское» в летний период 2017 года осуществляться не будет.

Просим Вас выбирать альтернативные места для отдыха в летний период 2017 года!

Насколько я знаю, все гораздо проще. Если нарисовали проект, то значит, уже все утрясли наверху. Как это ни печально, но жителей никто слушать не собирается. В городе рулит "инвестор", который на самом деле девелопер. Натворил дел, собрал пенку и уехал в деревню, в глушь, в Европу. 

Чтобы хоть как-то разрулить проблему, нужно создавать шумиху в СМИ. Недавно жители деревни Пыхтино замутили "сепаратизм", так к ним сразу журналисты поплыли рекой. А письма от 3,5 жителей, когда остальным тысячам просто пофиг... Удачи 3,5 жителям! Вы - молодцы, но вас мало.

наша обязанность высказать свое мнение о проекте, для этого и существует процедура слушаний.

Хорошо. что вы написали, рассказали об этом проекте. Теперь слушайте продолжение - выхожу сегодня из дома и вижу симпатичных мужчину и женщину с подписными листами, просят высказаться о проекте тпу, и там же приделан листок со схемой зеленого длинного четырехугольника , вот говорят, подпишитесь. Да, подпишусь, а какие формулировки?  И тут сюрприз - листы-то в поддержку тпу. и при этом так на ухо наговаривают - и будет больше детсадов, машиномест и автобусов... Пришлось написать, что против проекта тпу так как дополнительное строительство в этом районе  перегрузит район. Но многие их тех к кому подходили так вежливо, вероятно не смогли на ходу оценить, что нет связи между строительством новых домов и увеличением мест в детсадах ... и возможно подписали. Так что, работа по поддержке проекта ведется активная.

а возле каких домов ходили?

Поделиться сообщением

Да я уже писал про Мещерское. Загорать будем под сентябрьским солнцем. Жаль, придётся искать другие места отдыха у воды, Серебряный бор, например. Как всегда, летом когда город становится местом для жизни они все перекапывают ради бабла. Два года подряд перекопаный центр. Теперь парк. Мне озеро в сентябре нах не нужно.

Изменено пользователем Kostya_Myachin

Поделиться сообщением

Написал. Есть ли другие варианты куда послать?

Поделиться сообщением

Написал. Есть ли другие варианты куда послать?

можно еще отнести в управу, они передают в комиссию

Поделиться сообщением

Как всегда, летом когда город становится местом для жизни они все перекапывают ради бабла. Два года подряд перекопаный центр. Теперь парк. Мне озеро в сентябре нах не нужно.

Чёрт! Как жаль что они не устраивают благоустройство зимой - это же так удобно! Опять же всегда можно по-возмущаться тем какие они придурки, что кладут асфальт в снег...

Поделиться сообщением

На Лукинской собирали подписи ЗА строительство ТПУ, Наверняка и еще где-то.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас