Перейти к содержимому
Altec

Помогаем друг другу решать задачи и контрольные...

Recommended Posts

текст задачи

Помогите пожалуйста решить задачку, я сам в этом ничего не смыслю, друг попросил помочь, очень нужно.. заранее спасибо! это какая то распределительная задача. Там нужно распределить что на каком предприятии будет производиться с минимальными издержками и максимальной пользой.. что то в этом духе..

Поделиться сообщением

не поняла, что конкретно нужно найти. Есть текст вопроса задачи?

Поделиться сообщением

не поняла, что конкретно нужно найти. Есть текст вопроса задачи?

Там нужно распределить что на каком предприятии будет производиться с минимальными издержками и максимальной пользой

нужно составить какую то формулу. это распределительная задача. предмет вроде бы называется математическое моделирование

Поделиться сообщением

Товарищи! Помогите срочно решить задачку для хорошей девушки!(меня можете даже не спрашивать, что и как по задаче, знаю только это условие, т.к. задача решается не для меня) :P

Вычислить дифференциальное сечение рассеяния на малые углы в потенциале U = b/r^4 -a/r^2

Поделиться сообщением

Алтек, это же логистическая задача. Задачу на производственную логистику решат не все, а только кто ее изучал (логистику). Я только начал изучать логистику (так как на работе это требуется), но с формулами у меня пока промах.

Поделиться сообщением

Товарищи! Помогите срочно решить задачку для хорошей девушки!(меня можете даже не спрашивать, что и как по задаче, знаю только это условие, т.к. задача решается не для меня) :P

Вычислить дифференциальное сечение рассеяния на малые углы в потенциале U = b/r^4 -a/r^2

а мне кто-то поможет? :rolleyes:

Поделиться сообщением

а мне кто-то поможет? :rolleyes:

Боже мой... что это??? Я закончила физ-мат и забыла про это...... Даже не пойму о чем речь идет. Стесняюсь спросить: может это не математика??? :o

Поделиться сообщением

annaver, отвечу за odinochka, т.к. именно мне нужна была эта задачка. Это не математика, это теоретическая механика (Ландау, Лифшиц, слышали о таких авторах?), что в принципе тесно связано с одним разделом матемтики: математической теорией поля. B)

Поделиться сообщением

B) нда....только это не авторы, а ученые. Физики.

Изменено пользователем annaver

Поделиться сообщением

B) нда....только это не авторы, а ученые. Физики.

ну извините. они же помимо того, что были ученами-физиками, были так же авторами книг и задач...есть такое понятие, как авторское право на результат мысли ;)

Поделиться сообщением

ну извините. они же помимо того, что были ученами-физиками, были так же авторами книг и задач...есть такое понятие, как авторское право на результат мысли ;)

Да, только раз уж мы говорим о науке, вобще, и о механике, в частности, то вышеобозначенные товарищи в первую очередь ученые, а уже потом авторы. Ну, скажем, условно авторы, т.к. любой ученый получается автор.

А интересно, почему мой вопрос про задачу вызвал столько эмоций про ученых-авторов. Смею заверить, что мое образование и кругозор достаточно широки и я слышала о Ландау и Лифшице.

Зато, я в первый раз слышу понятие "авторское право на результат мысли". В каком учебнике по юриспруденции это написано? А заодно, не расскажите ли, какой результат может быть у мысли?

Изменено пользователем annaver

Поделиться сообщением

2annaver

чтобы не размножать в теме флуд, я ответила в личку...

Поделиться сообщением

annaver Конечно, ученые. Просто в данном контексте я говорила о них, как об авторах десятитомника по физике, из которого собственно и взята эта задача.

Поделиться сообщением

1 Портфель состоит из акций трёх компаний. Их доходность равна соответственно 15,18 и 20% Ю а доля в портфеле 20,50 и 30%

Какова средняя доходность портфеля ?

2 Вычислить квартели и дисперсию :

1,1 ; 2,3 ; 3,4 ; 3,5 ; 4 ; 4 ; 4 ; 1 ; 4,3 ; 4,3 ; 4,5 ( должно получится 3 квартеля и 1 дисперсия)

Поделиться сообщением