Перейти к содержимому
NiKKA

Курсы для беременных

Recommended Posts

1.Школа молодой мамы "Вы и ваш малыш" при РАМН

Тел: 438-1210, 438-1211

2.Занятия для беременных в Mothercare

Тел: 208-8868

3.Школа для Пап и Мам

Тел: 788-33-06, 974-21-90

4.Мобильная медицина

Тел: 415-88-64, 413-97-15

5.Волшебный ребенок

Адрес: ул. Удальцова, д.36 (м. Пр. Вернадского), Рязанский проспект, д.70 корп.4

(м.Рязанский пр-т), ул. Павловская,д.18 (м.Тульская).

Тел: 133-4346, 133-6657, 133-1539

6.Центр "Лана"

Тел: 786-3280

7.Современные родители"

Тел: 962-6496

8.Курсы подготовки к родам при Центре планирования семьи и репродукции

Тел: 718-8590

9.Курсы подготовки к родам в ЦПСиР N3 (бесплатно)

Тел: 180-7195, 180-5248

10.Школа для Пап и Мам

Тел: 788-33-06, 974-21-90

11.Центр родительской культуры "Наш Аист"

Тел: 331-5860, 314-2093

12.Курсы при Центре планирования семьи Адрес: ул. Шаболовка 57 (м. "Шаболовская")

Тел: 236-5262, 952-4211

13.Азбука рождения

Тел: 423-8706

14.МАС "РАДОМА"

Тел: 782-37-12

Изменено пользователем Tusja

Поделиться сообщением

Я занимаюсь на двух курсах сразу:

на:

Женская консультация №7 (бесплатно)

Тел: 290-4495

и на:

"Стихиаль"

Тел: 416-6864, 101-3054 и 782-5227 с 10 до 18 ч.

Супер! мне очень нравится и те и другие курсы хороши по своему! :lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением

Я в Солнцево пошла в 194 Женскую консультацию,с этим вопросом,но меня послали...

Сказали,что курсов у них бесплатных нет!

Учитесь по-книжкам... или звоните,ищите,платите.

И желательно записываться на эти курсы на 20-21 неделе.

p.s. .... интересно, как попасть на такие вот бесплатные курсы?!

Ведь я насколько читала информацию в интернете там учат и как вынашивать,как кормить ребёнка,как пеленать,помогают облегчить роды,гимнастику советуют и.т.д

Поделиться сообщением

Ну я ходила один раз на б/п курсы при ЖК № 7, но предпочитаю курсы платные...

Там уж атмосфера какая то и ведущая бабка злая!

хотя кино показывает и все рассказывает и показывает и все очень полезно,но мы с мужем на платные ходим

что то б/п мне не понравились совсем :oops: :roll:

Нашла где спрашивать :lol: :lol:

ну я просто живу сейчас у мужа на Арбате и прикреплена к этой ЖК № 07,а 194 это ....ну вобщем не будем о грустном

Поделиться сообщением

Мне ОЧЕНь понравился курс "Мягкое рождение" в "Волшебном ребеноке" на Удальцова. Ходили с папой. Заплатили немного - а польза до сих пор ощущается, порой мне кажется, я знаю ответы на все вопросы, касающиеся ухода и воспитания ребенка! Ни одной книжки по уходу малышей так и не открыла. Только благодаря верной направленности в отношении беременности и родов я поняла, что родовой процесс (а не только результат) - это действительно чудо! Все, чего я так сильно боялась раньше, ушло. Я координально пересмотрела все три страха, которые преследовали меня до посещения курсов: роды дома, в воде и вместе с папой (и, естественно, боязнь жуткой боли в процессе схваток и потуг). Родила прекрасную дочку дома в воде и вместе с папой!

Через 15 минут захотелось второго...

До сих пор мы все вместе (втроем) заходим в центр дабы насладится атмосферой уюта, комфорта, гармонии, доброжелательности, которая с самого первого момента пребывания в этом центре удивила меня - нигде такого я больше не встречала!

Поделиться сообщением

могу поделиться своим опытом.

ходила на курсы в феврале.

интересно, но абсолютно бесполезно

во время родов ни о каком самообзезболивании не думаешь - вообще какие-либо мысли напрочь отсутствуют!

учили нас по книжке Цареградской

я потом эту книжку купила - около 180 руб.

интересно было почитать

а ходить /не ходить - выбор ваш!

Поделиться сообщением

Мне ОЧЕНь понравился курс "Мягкое рождение" в "Волшебном ребеноке" на Удальцова. Ходили с папой. Заплатили немного - а польза до сих пор ощущается, порой мне кажется, я знаю ответы на все вопросы, касающиеся ухода и воспитания ребенка! Ни одной книжки по уходу малышей так и не открыла. Только благодаря верной направленности в отношении беременности и родов я поняла, что родовой процесс (а не только результат) - это действительно чудо! Все, чего я так сильно боялась раньше, ушло. Я координально пересмотрела все три страха, которые преследовали меня до посещения курсов: роды дома, в воде и вместе с папой (и, естественно, боязнь жуткой боли в процессе схваток и потуг). Родила прекрасную дочку дома в воде и вместе с папой!

Через 15 минут захотелось второго...

До сих пор мы все вместе (втроем) заходим в центр дабы насладится атмосферой уюта, комфорта, гармонии, доброжелательности, которая с самого первого момента пребывания в этом центре удивила меня - нигде такого я больше не встречала!

мне тоже там очень понравилось! я ходила туда сентябрь-октябрь 2005 года! Правда, я не решилась на роды дома, но все равно, считаю, что эти курсы дали мне четкое представление - что есть роды и как сделать так, чтобы все прошло хорошо! Я по-моему была единственная в предродовой палате, кто не нервничал и успокаивал всех! Все прошло замечательно! Я рада, что попала на курсы и всем советую!

Поделиться сообщением

Курсы для беременных в Переделкино.

Девчонки, это может вам пригодиться! Недавно открылись курсы рядом с нами.

Кому интересно: Боровское шоссе 35, корпус 1 (это на базе детского клуба "Наш театр") тел. 970 27 86

Работают очень опытные врачи, ну и вообще приятные люди.

программу можно посмотреть здесь http://nolplus.okis.ru

Надеюсь, пригодится.

Поделиться сообщением

Дорогие будущие родители! Открыт набор новой группы курса "Роды в радость".

Курс включает в себя 12 занятий:

1. Анатомические особенности беременной женщины. Психология беременности и родов. Взаимоотношения в семье в период беременности.

2. Новое тело беременной женщины. Возможные проблемы в период беременности и способы их устранения.

3. Физкультура и питание во время беременности. Методы обследования беременных, их интерпретация.

4. Предвестники родов. Роды в роддоме. Партнерские роды.

5. Первый период родов - схватки. Методы естественного обезболивания (техники дыхания, массаж, работа с голосом, выбор позы в родах).

6. Второй и третий периоды родов. Профилактика ранних послеродовых осложнений.

7. Медикаментозное вмешательство в процесс родов. Виды обезболивания. Стимуляция родов. Эпизиотомия. Кесарево сечение.

8. Послеродовый период: течение и возможные осложнения. Восстановление после родов.

9. Грудное вскармливание.

10. Введение прикорма. Смешанное и искусственное вскармливание. Завершение грудного вскармливания.

11. Новорожденный. Особенности, уход за новорожденным, возможные проблемы и их решения, гимнастика, закаливание.

12. Приданое для малыша и мамы. Профилактические прививки. Неотложные ситуации и экстренная помощь.

Новая группа стартует в конце января, по вторникам и четвергам с 19.00-21.00 в Детском центре "Сёма" (ул. Лукинская д.16). Занятия проходят в виде общения с чаепитием, используются наглядные пособия и видеоматериалы. Записаться и получить ответы на все вопросы по курсу можно позвонив по тел.8-903-173-86-82 мне лично или в Детский центр Сёма по тел. 8(495)518-58-60

Будем рады Вас видеть!

Поделиться сообщением

Посещаю курсы для беременных "Роды в радость" в детском центре "Сёма" (ул. Лукинская, 16).

Очень интересно и доступно рассказывают. Приятная атмосфера.

Очень советую!

Поделиться сообщением

С двумя детьми ходили в "Драгоценность" на Авиамоторной.

Далеко, но оно того стоило. Все акушерки и преподаватели - фанаты родов.

Конспектами жены с курсов попользовались, наверное, все ее подруги.

А вообще у них на сайте gemschool.ru все описано.

Поделиться сообщением

Да, лекции для пап там совершенно изумительные. Группе в которую я ходил читала Марина Маркелова. Было очень интересно и познавательно, после ее лекций у меня по крайней мере в голове появился план действий в родах.

Поделиться сообщением

А я хожу в Волшебный ребенок на Удальцова, но не к ним конкретно а к Малярской М.М. (www.myriamm.ru), она там ведет свои курсы, арендуя у них зал. Чем хорошо - она приглашает много специалистов - консультантов по ГВ, слингам, педиатров, остеопата, ароматерапевта, психолога и пр., также специалистов с разными точками зрения (например педиатра за прививки и педиатра против прививок, чтоб составить свое мнение) ну и сама очень продвинутый специалист, акушер-гинеколог, у нее можно и беременность вести. И после родов можно звонить всем этим специалистам консультироваться по телефону (если случай позволяет) или на форуме они он-лайн быстро отвечают.

Поделиться сообщением

А я хожу в Волшебный ребенок на Удальцова, но не к ним конкретно а к Малярской М.М. (www.myriamm.ru), она там ведет свои курсы, арендуя у них зал. Чем хорошо - она приглашает много специалистов - консультантов по ГВ, слингам, педиатров, остеопата, ароматерапевта, психолога и пр., также специалистов с разными точками зрения (например педиатра за прививки и педиатра против прививок, чтоб составить свое мнение) ну и сама очень продвинутый специалист, акушер-гинеколог, у нее можно и беременность вести. И после родов можно звонить всем этим специалистам консультироваться по телефону (если случай позволяет) или на форуме они он-лайн быстро отвечают.

да,Мария Михайловна хороший специалист,сама ее иногда посещаю!

Поделиться сообщением

ну вот и походили на курсы Малярской - мягкие спокойные роды (3 часа) дома в ванной в присутствии папы (и врачей), замечательная дочка, которая уже ходит вдоль дивана в 7 месяцев (это я хвастаюсь), грудное вскармливание без каких-либо проблем, даже лактостаза не было, никаких посещений поликлиники, педиатра на дом приглашаем (который считает, что болезнь ребенка - симптом нездоровья семьи в целом), прививки не делаем, гуляем в слингокуртке, спим все вместе (т.е. коляска и кроватка не нужны, равно как и пеленальный столик, маленькая ванночка и еще куча ненужных вещей), ездим в бассейн с 3 месяцев. в-общем нам понравилось)) а еще я во время беременности посещала Меренкова в ЖК, да уж!!!!!!! это ведь жуть просто какая-то!!!

Поделиться сообщением