Перейти к содержимому
    Чат
    Load More
    You don't have permission to chat.
Ночь

Мужчина на родах "за" и "против"

Считаете, что мужчине следует присутствовать на родах?  

71 пользователь проголосовал

1. 1.

• нет
      41
    • да
      30

Recommended Posts

Насчет роддома не уверен. Когда муж просто бесправное существо рядом с женой, то, на мой взгляд, действительно возможны психологические травмы.

Мы своих дочерей рожали дома с акушерками. В этом случае муж просто необходим.

Поделиться сообщением

Я против чтобы муж присутствовал на родах.

Т.к. писалось выше, потом могут начаться проблемы в сексе (психологического характера) у мужчин.Да и в таком неприглядном виде я бы не хотела предстать перед своим супругом. Потому что мне приятно, чтобы он видел меня красивой и спокойной, а не толстой, напряженной, орущей, рожающей бабой. Реально ведь все проблемы начилаются с головы. И мужчины не менее впечатлительны чем женщины. Поэтому в этом вопросе предпочитаю поберечь психику своего мужа, он мне еще нужен:)

Поделиться сообщением

а не толстой, напряженной, орущей, рожающей бабой. Реально ведь все проблемы начилаются с головы. И мужчины не менее впечатлительны чем женщины. Поэтому в этом вопросе предпочитаю поберечь психику своего мужа, он мне еще нужен:)

Вот уж никогда бы не подумала, что так можно опиисать рожающую женщину. Я лично когда рожала ни разу не была толстой, орущей бабой. Напряженной- да, на потугах без этого никак, а в остальное время нет. Неоднократно видела рожающих, но чтобы сказать так о них- даже в голову бы не пришло, по-моему, все беременные и рожающие наоборот самые прекрасные, просто, видимо, каждый видит по-своему... Знаю многих, кто рожал с мужьями, проблем не было ни у кого, и рожали вместе ни по одному ребенку.

Да даже если орущей и напряженной, представьте, что вы увидели вашего мужа орущим и напряженным- после этого он бы перестал вас интересовать как мужчина? ))

Изменено пользователем Екатерина Каганович

Поделиться сообщением

Насчет роддома не уверен. Когда муж просто бесправное существо рядом с женой, то, на мой взгляд, действительно возможны психологические травмы.

Мы своих дочерей рожали дома с акушерками. В этом случае муж просто необходим.

Ну почему же бесправное? Просто надо знать свои права и уметь их отстаивать, было бы желание. Иногда в домашних родах муж не присутствует, такое тоже бывает.

Поделиться сообщением

Rust, почему решили дома рожать?

У жены была мечта с детства. А я после посещения курсов решил, что дело не смертельное, а вполне даже естественное.

В общем мы оба рады что наши дочки родились дома. И, естественно, благодарны нашим акушеркам.

Поделиться сообщением

Да и в таком неприглядном виде я бы не хотела предстать перед своим супругом. Поэтому в этом вопросе предпочитаю поберечь психику своего мужа, он мне еще нужен:)

Именно поэтому и я своему не разрешила, полторы пачки скурил под окнами... :(speechless):

Поделиться сообщением

я своему не разрешила, полторы пачки скурил под окнами... :(speechless):

и я своему не разрешила. Мне кстати врач все время предлагал. Говорит: еще не позно, давай мужу позвоним, раз тебе так тяжело. А я сказала "Нет". Зато ко мне его потом прямо в родзал пустили. Он приперся с цветами. Мне было так приятно. Особенннно было приятно, что его пустили ко мне. Потому что к другим почему-то не пускали.

Поделиться сообщением

Мне тоже кажется, что для психики мужской тяжеловато присутствие при родах. Пусть уж под окнами ждет и нервничает. Особенно, если роды трудные, а муж нервный. Вполне может просто оказаться помехой врачам (я по сыну сужу, его допусти - он же начнет "указивки" давать).

Изменено пользователем Онеженка

Поделиться сообщением

со мной муж оба раза "рожал" и каждый раз не просто присутствовал, а реально помогал, например, когда вторую дочку рожали, мы были в отдельной предродовой по контракту, врач пришла, посмотрела и говорит - уу, тебе еще долго лежать, только 5см открытие, и ушла, а у меня через 5 минут потуги начались, он побежал, нашел врача, и буквально через несколько минут маська родилась. А бедные девочки, которые одни рожали, лежали крючились и периодически орали "сестра!", как на поле боя, когда им что-то нужно было...

Естественно, мужчина должен быть адекватным, он должен понимать куда идет. Если хочет жене помочь в родах, но в себе не уверен, пусть на курсы сходит, там и фильмы показывают и расскажут все подробно, научат, как себя вести, чтобы не навредить.

Если честно, не понимаю разговоров типа, как же он меня такую страшную увидит, толстую, и тд и тп, во-первых, толстой не в последний момент становятся, а в течении выделенного природой времени, страшной можно и не быть - не запускайте себя и все. Во-вторых, муж присутствует, как правило, только на схватках, между ног, простите, только архисмелые смотрят, когда ребенкина головка появляется, некоторые даже сами рвутся пуповину перерезать.

Для меня понятны мужья, которые хотят помогать своей жене в такой важный момент для семьи, но не понятны те, которые предпочитают отсидеться дома в то время, когда здравоохранение предоставляет возможность помочь своей женщине, или еще хуже наотмечаться с друзьями.

Изменено пользователем Мария09

Поделиться сообщением

не вижу причин, чтобы муж не посетил роды.пусть видит как тяжело рожать. ато не всё вжизни та клегко как они думают

Поделиться сообщением

Т.к. писалось выше, потом могут начаться проблемы в сексе (психологического характера) у мужчин.Да и в таком неприглядном виде я бы не хотела предстать перед своим супругом. Потому что мне приятно, чтобы он видел меня красивой и спокойной, а не толстой, напряженной, орущей, рожающей бабой. Реально ведь все проблемы начилаются с головы. И мужчины не менее впечатлительны чем женщины. Поэтому в этом вопросе предпочитаю поберечь психику своего мужа, он мне еще нужен:)

Самый разумный ответ.

Поддерживаю на все 100%

Поделиться сообщением

Ой, ладно.

У нас половина баб в стране - толстые, напряженные и орущие, или еще хуже - худые и орущие.

Поделиться сообщением

Самый разумный ответ.

Поддерживаю на все 100%

А если ваша жена заболеет, вы считаете, что ее тоже лучше от вас изолировать, чтобы вы ее не видели? А то будет бледная, синяки под глазами, не причесанная, а еще, кошмар какой, может и рвота быть...А еще, знаете, может пропотеть- вот ведь жуть-то, у пота во время болезни запах может быть неприятный...

Интересно,Виксия тоже ни разу не болела при муже?

Или неужто большинство мужчин такие слабонервные, что любимая женщина в немного другом, непривычном, образе вызывает у них колоссальный стресс и импотенцию?

Поделиться сообщением