Перейти к содержимому
Pretty

Наращивание ногтей

Recommended Posts

а потом ,несколько месяцев спустя снимаете искуственные ногти и видите под ними пальцы с тонкими мягкими пленками,даже не ногти а просто как кожа.С такими ногтями нереально делать что-то по хозяйству - они кровоточат и больно просто пальцами шевелить.А так получаеться потому что с родного ногтя при наращивании грубо спиливаются верхние слои,чтоб лучше крепился гель,на уже ослабленый ноготь накладываеться гель,который герметично запечатывает ноготь,не пропуская ни воздух,ни влагу,ни солнечный свет - никакие питательные кремы для рук и ногтей вам тут тоже не помогут сколько вы их не наносите,ноготь продолжает рости ,но уже тонким,ослабленным,пока не доходит до состояния тонкой мягкой пленки.Потом вы также очень долго лечите и восстанавливаете свои ногти.

Мою подругу как мастера по наращиванию заставил наростить ногти хозяин косметического салона - так сказать товар лицом,после 8 месяцев с ними - она просто плакала,т.к. извиняюсь за выражение не могла сама себе в туалете джинсы расстегнуть такими пальцами.

не смогла пройти мимо..конечно каждый сам для себя решает..но НОГОТЬ это мертвая структура, которая НЕ ЛЕЧИТСЯ, НЕ ВОССТАНАВЛИВАЕТСЯ...они просто срастают после  неудачных процедур, в частности наращивания  ( полный цикл срастания ногтя около полугода)

Более того, при качественном исполнении ноготь НЕ СПИЛИВАЕТСЯ...иначе материалу попросту не за что будет держаться. Для справки ноготь состоит более чем из 3000 слоев ОРОГОВЕРШИХ клеток. При наращивании ноготь "шершавится", при этом "спиливается" не более 50 слоев, мягкой пилкой. 

Что же касается процедуры  покрытия гель лаками, в тч шеллак..никогда не задумывались за счет чего держится данный состав, если ноготь никак не готовится...  в более щадящих гель лаковых системах обязательно присутствует процедура подготовки ногтя, включающая шлифовку или легкий опил.

Ну это вкратце :)

Что же касается подруги, которая после 8ми месяцев осталась с "тряпочкми" на пальчиках..увы..значит ноготки были спилены вхлам..и делалось это каждый раз при коррекциях.

Поделиться сообщением

я тоже когда наращивала, то ходила с нарощенными в течении года. и после снятия геля никаких тряпочек вместо ногтей не оставалось. да были не оч красивые, но быстро срастали (на руках месяца за три полностью срастают). и никаких проблем не было.

Поделиться сообщением

Я ходила 3 месяца, ногти после - тонкие и хрупкие, сейчас почти отрасли, ещё месяц подождать и всё нормально.

Т,е. шелл лак ТОЖЕ НЕ НАДО?

Поделиться сообщением

Я ходила 3 месяца, ногти после - тонкие и хрупкие, сейчас почти отрасли, ещё месяц подождать и всё нормально.

Т,е. шелл лак ТОЖЕ НЕ НАДО?

Шеллак почти не вредит - там мизер спиливают, но при снятие косяк выходит. Сама недавно делала. Там когда снимать надо шелл - на каждый ноготь накладываешь ватку, смоченную в спец растворе (типа ацетона), фольгой оборачиваешь также каждый палец и держишь 15 минут. На выходе этот шелл должен сам облезть как шкурка. НО! У меня плохо облезал, пришлось отковыривать и из-за этого-то ногти и повредились чуток. По крайней мере без лака не эстетично смотрятся. Но крепкие. Не как после геля. 

Кстати, что бы про шелл не говорили. Держится он хорошо не более 10 дней. Потом начинает почуть-чуть откалываться с углов ногтей и смотрится не аккуратно. Расходное это дело. Лучше уж гель делать.

Поделиться сообщением

что касается гель лаков, в тч Шеллак ( это всего лишь  название продукта одной из фирм производителя, которое стало нарицательным, ну что бы было понятней..а то чуть ли не волшебные свойства "ши лаку" приписывают:)))  это бренд Creative Nail Design  продукт гель лак Shellac. 

У любой мало мальски уважающей себя фирмы ногтевой сферы есть гель лаки, будь это Gelish от Harmony, Gеlac от OPI или другие.

Но у каждой есть свои фишечки в нанесении и снятии.

Какой то требует предварительного опила "топа", те верхнего слоя покрытия и потом размачивания,  какой то размачивается сразу, без предварительной подготовки, НО оставяя базу, те базовый слой на ногте, у кого то  роль топа и базы играет 1 продукт, те совмещает функции.

Поэтому в общем сказать сложно. 

Могу конкретно про несколько марок рассказать.

Например у того же креатива и его шеллака растворяется изумительно и топ и цветник и база, НО если время носки не более 10-12 дней..дальше хуже... до этого времени он поднимается сплошной единой пленкой, дальше размокает как каша, и тогда снятие действительно может повредить ноготь, царапая и соскабливая остатки покрытия.

К тому же в нанесении некоторые цвета, за счет очень плотных пигментов выделываются и  требуют точного нанесения, до смешного, в граммах..чуть больше..все капут- в лампе пойдет волнами. Но у шеллаа изумительный густой тягучий топ. Безупречно перекрывает френчи. В то время как у некоторых других топ не справлятся с этой задачей и образуется аля ступенька между свободным краем ( цветной частью) и ложем ноготка дабы этого избежать порой приходится 2-3 слоя топа... а это опять же лишняя толщина. Хотя опять же, много зависит и от цветников, которыми френч делается. Лично я терпеть не могу белый креатив, но обажаю белый  айбиди..первый даже в самый тонкий слой, дает высоту ( но справедливости ради и френч в 1 слой можно нарисовать довольно плотным цветом), айбиди же не дает ни граммульки высоты..но рисует его в 2 слоя для насыщенности. 

Что касается снятия ацетоновыми жидкостями..да..коже атас приходит..особенно от "родных" жидкостей для снятия гель лаков..уж больно они ядренные. К слову многие мастера уже нашли достойную замену с щадящим воздействием на кожу:)))

а по поводу сколов- тут уж кто как носит. От Длины ногтей зависит, их формы ну и просто тупо образа жизни:)

Поделиться сообщением

Шеллак почти не вредит - там мизер спиливают, но при снятие косяк выходит. Сама недавно делала. Там когда снимать надо шелл - на каждый ноготь накладываешь ватку, смоченную в спец растворе (типа ацетона), фольгой оборачиваешь также каждый палец и держишь 15 минут. На выходе этот шелл должен сам облезть как шкурка. НО! У меня плохо облезал, пришлось отковыривать и из-за этого-то ногти и повредились чуток. По крайней мере без лака не эстетично смотрятся. Но крепкие. Не как после геля. 

Кстати, что бы про шелл не говорили. Держится он хорошо не более 10 дней. Потом начинает почуть-чуть откалываться с углов ногтей и смотрится не аккуратно. Расходное это дело. Лучше уж гель делать.

Я Шеллак делаю, мастер никогда ничего не спиливает. И снятие легко проходит, никогда не повреждается ногтевая платина, да и держится у меня от 14 до 20 дней. Сам не пытается с ногтей слезть (по дому все делаю: уборка, мытье посуды, готовка и вся прочая атребутика семейной жизни). Делаю раза 3-4 в год. На новогодние праздники вообще удобная штука ))) 

Поделиться сообщением

Я Шеллак делаю, мастер никогда ничего не спиливает. И снятие легко проходит, никогда не повреждается ногтевая платина, да и держится у меня от 14 до 20 дней. Сам не пытается с ногтей слезть (по дому все делаю: уборка, мытье посуды, готовка и вся прочая атребутика семейной жизни). Делаю раза 3-4 в год. На новогодние праздники вообще удобная штука ))) 

у кретива, именно шеллак, ноготок действительно  не требует подготовки:) Но поскольку сейчас ВСЕ называют шеллак, то некоторые бренды требуют подготовки ногтя в виде легкого "бафа" :)

Поделиться сообщением

В "Подружке" видела набор для домашнего шеллака   и лампу, недорого стоила. Скажите прямо - г..но? или стоит попробовать?

Поделиться сообщением

В "Подружке" видела набор для домашнего шеллака   и лампу, недорого стоила. Скажите прямо - г..но? или стоит попробовать?

покжите ссылку или фото...так не могу ничего сказать. или хотя бы фирму

Поделиться сообщением

у кретива, именно шеллак, ноготок действительно  не требует подготовки:) Но поскольку сейчас ВСЕ называют шеллак, то некоторые бренды требуют подготовки ногтя в виде легкого "бафа" :)

Меня устраивает, что мои ноготки остаются целыми ))) 

Поделиться сообщением

Меня устраивает, что мои ноготки остаются целыми ))) 

да  ради Бога, никто ж не против:)))) написала  о разновидностях.

я бы не стала называть это "шеллаком"... это скорее классическая гелевая система ( возможно мягкий гель, те био гель) , с классической подготовкой ногтя, но недостаточной для качественного  стойкости покрытия. Но никак не гель-лак.  К тому же Essence

не блещет качеством. Цена копеечная, но держатся их лаки буквально пару часов.. дальше сколы, отшелушивания и тд...Справедливости ради, на любом искусственном покрытии, даже лак с рынка будет держаться изумительно. Скорее всего на это и рассчитано в этих наборах. НО при неумелом обращении с классической гелевой системой ( не важно что за производитель) череваты "отслойки" и как следствие в лучшем случае-плохая носка, в худшем-грибок. Так что решать вам. 

Поделиться сообщением

Дорогие девушки!

В салоне красоты и загара на Лукинской дом 10 соор.2  тел 8 499 347 01 97 (рядом со школой 1376) ведет прием чудесный мастер Виктория, которая решает проблему с вросшим ногтем. Не затягивайте, не доводите до хирургического вмешательства! Особенно обратите внимание на мужчин и подростков, которые неправильно самостоятельно обрабатывают ногти на ногах и стесняются пойти к мастеру! Мозоли, натоптыши, трещины - данные проблемы можно решить!

Записывайтесь тел 8 499 347 01 97

Работаем с 8-30 до 23-00

Поделиться сообщением

Дорогие девушки!

В салоне красоты и загара на Лукинской дом 10 соор.2  тел 8 499 347 01 97 (рядом со школой 1376) ведет прием чудесный мастер Виктория, которая решает проблему с вросшим ногтем. Не затягивайте, не доводите до хирургического вмешательства! Особенно обратите внимание на мужчин и подростков, которые неправильно самостоятельно обрабатывают ногти на ногах и стесняются пойти к мастеру! Мозоли, натоптыши, трещины - данные проблемы можно решить!

Записывайтесь тел 8 499 347 01 97

Работаем с 8-30 до 23-00

О да!!! Викуся суперский мастер!!!Попала к ней один раз и теперь я ее постоянный клиент.Работает профессионально,очень аккуратно и главное быстро...здорово подбирает цветовые гамы...в ее арсенале и лаки, и шелаки,и винилюксы по очень доступным ценам (особенно по акции,которые в SUNBERY по моему каждый день проходят) И сок морковный свежевыжитый там очень всегда в тему после загара))) :1215:

Поделиться сообщением