Перейти к содержимому
R

Курсы Английского языка

Recommended Posts

Что больше нигде никто не обучался (курсы)??? :o :huh: :unsure: ;)

Изменено пользователем jur

Поделиться сообщением

В Инглишь Фест ходила, правда давно.. НОЛЬ!!! нет... ДВА НУЛЯ!!! Я считаю что занятия только индивидуальные может помогут.. с мегерой репетитором.... а остальное...

Если тупо ходить на занятия и ничего не делать дополнительно, ты никогда язык не выучишь,в какой бы школе не обучалась.

Английским нужно заниматься постоянно, а не только в те дни, когда ходишь на занятия.

Так что в том, что ты полный "0" виновата не школа и не преподаватели, а ты сама.

P.S.

Ботинок, Толк есть и не маленький.

А тебе не мешало бы русский подучить...

Изменено пользователем Lenkabel

Поделиться сообщением

Если тупо ходить на занятия и ничего не делать дополнительно, ты никогда язык не выучишь,в какой бы школе не обучалась.

кстати, помимо преподователя и желания нужно иметь способность к языкам...

например, мой английский страдает из-за неправильного обучения, у всех преподователей(не носителей языка) было разное произношение...

ну например...

this is кто-то из них произносил(попробую перевести это на русский):

1. как "вис ис"

2.как "зис из"...

меня всю жизнь учили как в 1 варианте, поэтому когда меня стали ругать за произношение по 2-была несколько удивлена...

очень хороший преподователель была в 25 полиграф. училище, в котором я училась... она учила не только грамматике, и рассказу "меня зовут", "я живу в москве", "лондон-столица Великобритании", но и общению...мне кажется, общение на языке очень важно....

вот к примеру, моя мама учила немецкий, но потом долгое время общалась с французской семьей, она стала хорошо общатся на языке. но не знала грамматики, прекратив общение с семьей-и язык позабыла, потому что не было надобности...

можно потратить кучу денег на курсы, репититоров. своего времени на зубрежку-но это все окажется бесполезным, если ты практически не будешь применять свои знания...

Поделиться сообщением

Английским нужно заниматься постоянно, а не только в те дни, когда ходишь на занятия.

Так что в том, что ты полный "0" виновата не школа и не преподаватели, а ты сама.

На курсы идут чтобы ТЕБЯ ОБУЧАЛИ. Если бы так легко все дома сидели и занимались, то нафиг эти курсы вообще не нужны, можно самой книгами обложиться и заниматься. Здесь в том то и дело, чтобы ТЕБЯ ОБУЧАЛИ и вот именно курсы это не самое удачное.. считаю лучше препод.

Поделиться сообщением

На курсы идут чтобы ТЕБЯ ОБУЧАЛИ. Если бы так легко все дома сидели и занимались, то нафиг эти курсы вообще не нужны, можно самой книгами обложиться и заниматься. Здесь в том то и дело, чтобы ТЕБЯ ОБУЧАЛИ и вот именно курсы это не самое удачное.. считаю лучше препод.

кстати, мне надо было за лето подтянуть как-то грамматику. я так и села и стала заниматься...обложившись книгами, конечно, каникулы на смарку пошли. но зато я английский подтянула... :D

Поделиться сообщением

Девушка, вы не праввы, и я думаю, многие со мной согласятся.

Но спорить не буду, ибо глупое дело спорить с девушкой.

Сужу по себе.

Кстати, в чем по вашему, разница между курсами и преподавателем?

как не крути, а слова все равно дома заучивать прийдется.

Изменено пользователем Lenkabel

Поделиться сообщением

Не уверен, что в эту тему лучше писать, но лично мне это требуется в образовательных целях, посему да будет так :)

Очень нужны английские тексты по автомобилям. Оптимально - если это будет книга по сервисному или самостоятельному обслуживанию (наверняка встречали по нашим автомобилям такие здоровые книги формата А4 с множеством изображений). Я даже представить не могу, где это можно найти. Съезжу, конечно, в дом технической книги, но что-то я скептически настроен на его счет. Дажу подумываю заказывать откуда-нибудь "издалека", но и с этим я никогда не сталкивался и не имею представления, как эта процедура происходит :unsure:

Поделиться сообщением

народ, читаю ваши посты и удивляюсь: ну неужели ещё остались такие лохи, которые ведутся на такую лажу как всякие там "Инглиш фёст", "Дэнис Скул", "Ешко" и т.д. и т.п.?! Покажите мне хотя бы одного человека, который бы после этих курсов знал бы английский хотя бы на 4 с минусом? Хочу рассказать о том, как выучила (и в настоящее время продолжаю совершенствовать) язык Шекспира я. Училась я в самой обыкновенной школе, английский начала учить со 2-го класса, влюбилась в него сразу, выучила можно сказать сама, достаточно легко, но при этом много учила, читала неадаптированную литературу...готовилась к вступительным экзаменам тоже сама, но не набрала одного балла для поступления в иняз, пришлось пойти учиться в менее престижный вуз... около трёх лет занимаюсь репетиторством. недавно ко мне обратились родители 6-летнего мальчика. Около 4-х месяцев несчастного ребёнка возили на занятия в...всё-таки лучше не буду говорить куда именно, но школа ОЧЕНЬ известная. Выслушав их рассказ о том, как проходило в данном заведении обучение, и попытаясь вытянуть что-нибудь из ребёнка (безрезультатно), я пришла к выводу, что ТАМ учили (если вообще учили) непонятно чему и непонятно как. Родители показали тетрадь, куда "учитель" заботливо записывал слова на разные темы, которые необходимо было выучить к следующему уроку. Зачем нужны данные слова и как их использовать в речи, не объяснялось. "Учитель" по какой-то причине не считал нужным проверять, выучили ли дети слова или нет, давая на каждом уроке уже новую группу слов. Как выглядят английские буквы, ребёнок тоже себе не представлял, алфавита, естесственно,не знал. Произношение - НИКАКОЕ. Не поверите, НИ ОДНОГО предложения, самого элементарного, вроде "Ай хэв гот э дог" он выдать не смог. Да, в программу было включено использование различных игр, просмотр мультиков и т.п. Но где результат? И что за "профессионалы" там работают? Надо сказать, что мальчик сам по себе способный, родители с ним мгного занимаются, и то, что он за 4 месяца занятий в этой школе выучил около 40 слов, исключительно их (родителей) заслуга. Хорошо, что люди вовремя заподозрили неладное и сделали оттуда ноги, но представьте, сколько наивных родителей таскают туда своих малышей, надеясь что там им помогут выучить язык?

Сейчас мы с Никиткой занимаемся уже 8 месяцев, ребёнок вовсю пишет, болтает, сам сочиняет маленькие рассказики и вообще занимается с большим энтузиазмом.

Хочется предупредить всех родителей: если уж отдаёте ребенка на курсы английского,то постарайтесь выяснить, что за преподаватели работают в данной школе, какое образование имеют (оно должно быть ОБЯЗАТЕЛЬНО лингвистическим, отмазки типа "все наши учителя прошли подготовку в нашем центре...." - фигня полнейшая), внимательно изучите учебник, попросите разрешения поприсутствовать на уроке, чтобы иметь возможность самим оценить то, как проходит обучение. И ни в коем случае не обвиняйте ребёнка в бестолковости и тупости, если после полугода занятий в его голове так ничего и не осталось, запомните - обучить иностранному языку можно кого угодно, главное - подойти к обучению профессионально, и если ваш ребенок так ничему и не научился, то скорее всего виноват не он сам, а преподаватель, который не учёл индивидуальные особенности ребёнка.

И напоследок - как ни крути, но освоение иностранного языка без зубрёжки ПРОСТО НЕВОЗМОЖНО. Исключение - если вы живёте в стране изучаемого языка.

Поделиться сообщением

Я как преподаватель английского языка с 8 летним стажем хочу сказать: Я полностью согласна с olga84 добавить могу к ее словам могу только вот что:

Чтобы ВЫУЧИТЬ английский или любой др иностранный язык необходимо 2 составляющие:

1) Неугасаемое ЖЕЛАНИЕ

2) свободное время на ЗУБРЕЖКУ

А курсы? Я доверяю в Москве ТОЛЬКО ЕДИНСТВЕННЫМ КУРСАМ и сама сейчас заканчиваю изучение французского языка там.

ГОС КУРСЫ "ИН-ЯЗ"

Эти курсы проверены поколениями,их заканчивала даже МОЯ БАБУШКА!!!!!! :rolleyes:

Поделиться сообщением

По поводу EF полностью согласна! Очень часто обращаются именно после этих "так называемых" курсов... с совершенно потерянным ощущением языка и отсутствием веры в свои способности :(

(предупреждение от модератора Ночь-явная реклама <_< )

Изменено пользователем Ночь

Поделиться сообщением

мне вот тоже кажется одних только курсов не достаточно, хоть с какими носителями языка они бы не были, для меня главная с проблема это выучить новое слово! мучалась писала на бумажках и учила, но все равно вылетало из головы! мне одна подруга сказла что надо чтоб все время глаза мозолили и там на подсознонании запишется! я думала долго что придумать, потом вспомнила что на работе все время другу другу на post-itах пишем поручения! очень удобно они якрие и сразу видно не пропустишь мимо глаз, набрала целую кучу с работы (у них кстати сейчас акция проходит (скрытая реклама-выбирайте выражения ;) ) В след. раз-плюсану. модератор Ночь :) кому интересно) ну вот я всю квартиру обклеила стикерами, они отлично держатся не отваливаются и следов не оставляют! стараюсь запоминать! особенно удобно на зеркале! красишься и хоп словечко тут новое повторяешь и выучиваешь! у меня даже пошли ассоциации со словами! потом еще придумала чтобы новые слова учить, можно на предметы наклеивать их названия по английски, и на французсокм! всем удачи в изучении!

Изменено пользователем Ночь

Поделиться сообщением

Уважаемые форумчане!

Не подскажете ли Вы, существует в природе электронный самоучитель по английскому языку?

Если да, то где его можно скачать?

P.s.: хотелось бы бесплатный :)

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

lili абсолютно точно так и учите!

Поделиться сообщением

Я как преподаватель английского языка с 8 летним стажем хочу сказать: Я полностью согласна с olga84 добавить могу к ее словам могу только вот что:

Чтобы ВЫУЧИТЬ английский или любой др иностранный язык необходимо 2 составляющие:

1) Неугасаемое ЖЕЛАНИЕ

2) свободное время на ЗУБРЕЖКУ

А курсы? Я доверяю в Москве ТОЛЬКО ЕДИНСТВЕННЫМ КУРСАМ и сама сейчас заканчиваю изучение французского языка там.

ГОС КУРСЫ "ИН-ЯЗ"

Эти курсы проверены поколениями,их заканчивала даже МОЯ БАБУШКА!!!!!! :rolleyes:

как вы посоветуете учить английский? с грамматикой более менее нормально, а вот разговаривать совсем не могу.И такое ощущуение, что английский я в школе знала лучше, чем сейчас. Сейчас я хожу на дополнительные занятия в своём университетет ипа"переводчик в сфере профессиональной коммуникации" , даже диплом будет, а эффекта никакого!!!!!!!!!Посоветуйте что-нибудь

Изменено пользователем milurik

Поделиться сообщением

как вы посоветуете учить английский? с грамматикой более менее нормально, а вот разговаривать совсем не могу.И такое ощущуение, что английский я в школе знала лучше, чем сейчас. Сейчас я хожу на дополнительные занятия в своём университетет ипа"переводчик в сфере профессиональной коммуникации" , даже диплом будет, а эффекта никакого!!!!!!!!!Посоветуйте что-нибудь

1 совет: радио на английском найдите и слушайте или аудиокнигу в виде диалогов посложнее,заездийе диск до дыр,ничего,может на 50 раз поймете только 1/2 частьи то праздник-аудирование обязательно! ибо это восприятие на слух и понимание собеседника

2 совет: залезьте и найдите иностранный форум по интересам и возрасту и общайтесь там пока письменно,т.к. что на уме,то и на языке (с)...тоже помогает...

3 совет: друг по переписке или подруга и на все темы шпарь....

сама не заметишь как заговоришь!

советы проверенные и испытанные на моих студентах

совет 4 при наличии времени и желания- посещать клубы любителей английского языка и их встречи там и друзей куча и только на английском общаются!

адреса порою и скину-это в Москве их несколько

Поделиться сообщением