Перейти к содержимому
    Чат
    Load More
    You don't have permission to chat.
MAГ

Смертная казнь

Recommended Posts

Не надо вырывать из контекста, далее я описываю свое отношение к казни- строго по желанию и никак иначе!

Я выбрал фразу, резюмирующую твой пост и оставил её в цитате. Не надо расказывать про контекст и вырывание из него, если не знаешь, что это такое.

Раз ты жалуешься на ментовский произвол, то и бороться надо с ментовским произволом.

Не имеет смысла ругать лопату за то, что грабли хреновые.

Поделиться сообщением

Я выбрал фразу, резюмирующую твой пост и оставил её в цитате. Не надо расказывать про контекст и вырывание из него, если не знаешь, что это такое.

Раз ты жалуешься на ментовский произвол, то и бороться надо с ментовским произволом.

Не имеет смысла ругать лопату за то, что грабли хреновые.

Незнаю, исходя из чего был сделан вывод, что именно эта фраза резюмирующая, не надо рассказывать про резюме, если не знаешь, что это такое. Вообще-то резюмирующая эта

:"А если и вводить ее- то по желанию самого осужденного на пожизненное: не хочет всю жизнь сидеть- пусть добровольно выбирает казнь."

Всем людям свойственно ошибаться, произвол тут ни при чем, какими бы неподкупными, честными и умными не были менты, прокуроры, судьи и им подобные личности ошибки все равно будут. Только вот цена ошибки в данном случае слишком велика- жизнь. И что самое печальное- необратимость произошедшего. Вот по желанию казнь- это типа эвтаназии, это считаю теоретически возможным, хотя реализовать это очень сложно, опять же будут проблемы в реализации казни законным путем.

Изменено пользователем Выхухоль

Поделиться сообщением

А если и вводить ее- то по желанию самого осужденного на пожизненное: не хочет всю жизнь сидеть- пусть добровольно выбирает казнь.

Это не казнь, а действительно эфтаназия, и к теме отношения не имеет.

Поделиться сообщением

Это не казнь, а действительно эфтаназия, и к теме отношения не имеет.

Нет, это не эвтаназия, эвтаназия- совершенно из другой области, а я говорю про смертную казнь.

А имеет ли это отношение к теме- не тебе решать, я высказываю свое мнение по поводу смертной казни.

Изменено пользователем Выхухоль

Поделиться сообщением

Ты предлагаешь дать преступнику самостоятельно выбирать себе меру наказания? Это бессмысленно.

Поделиться сообщением

выбирать не из всего многообразия наказаний, а из пожизненного и казни- вполне имеет смысл, по- моему.

Поделиться сообщением

Это бессмыслено относительно твоей точки зрения, конечно, давать человеку выбор когда вышка - расстрел - это бессмыслица.

А когда вышка - пожизненное - это уже бессмыслицей быть ни как не может.

И еще, по поводу грабель...

Если грабли хреновые, то лопату и вправду ругать не стоит, но когда в качестве лопаты выступает человеческая жизнь, а в качестве грабель человеческий фактор, который убрать нет никакой возможности, то лучше вообще исключить возможность ошибки вообще отменив заслуженное (по чьему-то мнению) наказание.

Поделиться сообщением

И если уж говорить о спасении жизней, то предлагаю пойти дальше чем весь цивилизованный и нецивизованный мир: преступника забивать на органы, и после смерти переливать кровь и пересаживать его почки, сердце смертельнобольным. Мало того, что убийца умрет во отомщение, так еще и спасет своей смертью других.

Как вам идея?

Вай вай вай. Очередное доказательство того, что все идеи уже кем-то придуманы раньше вас.

По данным Amnesty International в Китае действует официальное разрешение на использование органов казненных для трансплантации. Кстати, по данным той же AI, Китай является лидером по числу казней - 94% (1770 человек).

Поделиться сообщением

Глава Совета Европы и премьер-министр Италии Проди, осудив казнь самого Саддама Хусейна и 2 его сподвижников, намерены выступить с предложением всемирного моратория на смертную казнь в ООН.

Думаю, США и Китай будут против.

Поделиться сообщением

Глава Совета Европы и премьер-министр Италии Проди, осудив казнь самого Саддама Хусейна и 2 его сподвижников, намерены выступить с предложением всемирного моратория на смертную казнь в ООН.

Думаю, США и Китай будут против.

Не пройдет. Маленькая Европа, как древний Рим, окружена морем варваров.

Поделиться сообщением

Да это не к тому была или нет, а к варварам.

Я тоже думаю, что не пройдет =(

Поделиться сообщением

Я о том, что аналогия ни в ..., ни в Красную Армию.

Да и варваром себя не считаю, равно как и европейцем.

Поделиться сообщением

В Риме смертная казнь БЫЛА.

Да, только в Карфагене в это время младенцев в жертву приносили.

Поделиться сообщением

И что же?

Либо соглашайся с тем, что оплот цивилизации в античном мире оперировал смертной казнью, либо отказывайся от анлогий.

Сколько страшного ни вспомнишь про "варваров", СК в Риме это не отменит.

Поделиться сообщением