Перейти к содержимому
Мечта

Кредитные карты

Recommended Posts

Собираюсь оформить, но пока не очень понимаю какую и где...

у меня директор оформлял в Альфа Банке, но учти, там ежегодно она стоит 300р.(ну моя так и стоила, правда, я от нее быстро избавилась), в принципе, ежегодно во всех банках обслуживание стоит каких-то денег...

можете назвать меня отсталой, но я предпочитаю наличные, возможно, кредиткой пользоваться удобно, но недавно у знакомого банкомат "сожрал" кредитку и ему пришлоось 4 часа ждать. пока приедет рабочий из банка и откроет банкомат, чтобы достать ее..

Поделиться сообщением

Не храните все яйца в одних штанах.

А карты — мега-удобны. Одна возможность покупки товаров в некоторых интернет магазинах очень радует, да и в супермаркеты приятно ходить.

Наиболее популярны Visa Classic.

Наиболее растпространены банкоматы Сбербанка.

Поделиться сообщением

Кредитки ОЧЕНЬ удобны. Не надо с собой таскать тучу денег в мешочке ;-)

Обслуживание всех кредиток - платное. И действительно стоит в районе 300 руб в год за Visa Classic. Visa Gold/Platinum стоит дороже.

Насчет того - в каком банке - это смотря для чего нужна кредитка.

В Сбере действительно туча банкоматов. Однако положить на кредитку деньги не держателю оной стоит денег - 1.5%. Насколько я знаю есть банки, где можно почти бесплатно перевести деньги на вашу кредитку кому-то, кто не является держателем кредитки. Некоторым это удобно.

В целом - Сбер, Альфа - у моих знакомых и меня карточки этих банков.

В основном я пользуюсь Сбером, ибо в Солнцево - Переделкино несколько круглосуточных банкоматов. Удобно для меня - ибо я не люблю таскать с собой налик.

Поделиться сообщением

Наиболее растпространены банкоматы Сбербанка.

ну не совсем... например в метро хрен встретишь подобный банкомат, хотя остальных полно и на каждой станции... первое время я мучался, пока не узнал пару банкоматов, которые есть на моём пути следования...

Поделиться сообщением

Это верно.

В метро Банк Мосвкы.

Однако, в моём районе, например, 3 круглосуточных банкомата Сбера.

В Переделкино тоже не менее трёх.

Поделиться сообщением

У меня 2 карты. Альфа банк и Банк Москвы. Очень удобно. Деньги можно снять в любом банкомате, только бдудут снимать проценты. Получить ее тоже достаточно быстро. А обслуживание в среднем стоит 20-25 $ в год.

Поделиться сообщением

Моя профессия связана с кредитными картами, сама пользуюсь, но крайне редко, так как убеждена, что во всем нужна мера. Нужно четко представлять, какая сумма на что тебе нужна, так как берешь чужие и ненадолго, а отдаешь свои и навсегда. Если берешь ссуду в том же Сбербанке, там с тебя три шкуры сдерут, пока получат все бумаги, да еще и отказать могут без объяснения причин. Поэтому деньги эти бережешь и расходуешь именно на то, что нужно.

Карта представляет опасность для тех, кто плохо ведет счет деньгам. Можно увлечься очень сильно, а проценты там не хилые. Наши клиенты бывают искренне удивлены, когда выясняют, что обратно нужно положить не ту сумму, которую сняли, а НАМНОГО больше!!!

Кредитки ОЧЕНЬ удобны. Не надо с собой таскать тучу денег в мешочке ;-) Обслуживание всех кредиток - платное. И действительно стоит в районе 300 руб в год за Visa Classic. Visa Gold/Platinum стоит дороже.

Хотя, вы, похоже ведете здесь речь не о КРЕДИТНЫХ, а о ПЛАСТИКОВЫХ картах, на которых лежат ВАШИ деньги. Я же имею ввиду карты, с которых снимают деньги В ДОЛГ под соответствующие проценты.

Поделиться сообщением

В этом и плохи кредитки - что никогда не знаешь, сколько денег ты уже должен. Правда и плюс есть - в кармане всегда есть деньги ))

Поделиться сообщением

Это верно.

В метро Банк Мосвкы.

ну вообще-то в метро больше всего банкоматов Росбанка..

А я лично кредитку свою обожаю.. даже не представляю как я жила без нее раньше.. так удобно, что не надо налички много таскать.. :rolleyes: правда некоторые отсталые магазины так и не удосужились начать принимать пластик!! Я такие магазины не люблю)) :rolleyes:

Изменено пользователем Стаська

Поделиться сообщением

офигено удобная вещь. Но советую только Визу. С Мастеркард периодически траблы бывают. В отпуске например моя жена так попала - по всему миру сутки не работали Мастеркард. И только моя Виза спасла положение :rolleyes: какой банк рекомендовать? Сложный вопрос. ИМХО, если Вы на машине - Ситибанк (на всех ВР есть банкоматы), если на метро - Банк Москвы, СТБ, Росбанк. А вот к Сбербанку у меня после всех событий начала 90-х доверия нет

Поделиться сообщением

Спасибо всем за консультацию)

Решила пока что в Банке Москвы оформить Визу.

Поделиться сообщением

Спасибо всем за консультацию)

Решила пока что в Банке Москвы оформить Визу.

вот только советую визу "обычную", а не "electron".

слишком часто мне попадались объявления, что электрон не принимают.

заодно можно и через инет расплачиваться на некоторых сайтах.

Поделиться сообщением

Хотя, вы, похоже ведете здесь речь не о КРЕДИТНЫХ, а о ПЛАСТИКОВЫХ картах, на которых лежат ВАШИ деньги. Я же имею ввиду карты, с которых снимают деньги В ДОЛГ под соответствующие проценты.

Резко возник вопрос - Visa Gold что у меня - это какая карта? :blink:

Поделиться сообщением

Резко возник вопрос - Visa Gold что у меня - это какая карта? :blink:

Современной науке это не известно ;) , т.к. может оказаться и кредитной и обычной пластиковой и от системы (Виза или Мастер) это не зависит также как и от типа карты - кредитной может быть и Голд и Электрон. Лучше выяснить в своём банке

Поделиться сообщением