Перейти к содержимому
    Чат
    Load More
    You don't have permission to chat.
Seth

Какой СПС вы пользуетесь?

19 пользователей проголосовало

1. 1. Какой СПС вы пользуетесь?

• Гарант
      7
    • Консультант+
      11
    • Кодекс
      0
    • Другая
      1

Recommended Posts

Наверняка на форуме немало людей, которые так или иначе пользуются различными Справочно-Правовыми Системами (Гарант, Консультант+, Кодекс и проч.), будь то бухгалтеры, юристы или люди, время от времени туда заглядывающие по мере необходимости.

Мне интересно почему вы выбрали определенную СПС (если выбрали, конечно)?

http://www.garant.ru/

http://www.consultant.ru/

http://www.kodeks.ru/

Поделиться сообщением

Для меня лучше гарант: обновляется регулярно, платфорама F1-просто чудо (легкий поиск)...А м/б выбрала и потому, что начала первый раз работать с Грант и так и продолжается по сей день. Пробовала пользоваться Консультантом....заморочено очень!

Изменено пользователем jur

Поделиться сообщением

Да, поиск в Гаранте мне тоже больше нравится.

Хотя для бухгалтеров, говорят, лучше Консультанта+ нет, потому что там есть все необходимые для них бланки и проч. бурда =)

Поделиться сообщением

Консультант в этом смысле хорошю В нём более подробно, чем в других системах расписаны бланки и проч. бумажки (заполнение. форма и т. п.)

Поделиться сообщением

Гарант! Потому что на работе она установлена. Даж золотой сертификат имею :lol:

Поделиться сообщением

Консультант. С ним начал работать, все понятно. Уже привык, на другой не перейду. Я думаю, это исключительно дело вкуса, а так все СПС похожи :mellow:

Поделиться сообщением

Наверняка на форуме немало людей, которые так или иначе пользуются различными Справочно-Правовыми Системами (Гарант, Консультант+, Кодекс и проч.), будь то бухгалтеры, юристы или люди, время от времени туда заглядывающие по мере необходимости.

Мне интересно почему вы выбрали определенную СПС (если выбрали, конечно)?

http://www.garant.ru/

http://www.consultant.ru/

http://www.kodeks.ru/

Очень приятно что такая система как "Кодекс" все-таки фигурирует в данном голосовании. И заслуженно. В этой системе самый простой и "умный" поиск плюс очень много всего дополнительного(типовые образцы самых разных договоров, учебники и пр.). Мне система очень понравилась, НО все ее плюсы в плане простоты использования убиваются плохим сервисом, высокой ценой обслуживания и покупки коробочной версии, а также множественными грамматическими ошибками в документах и все же что-то в ней есть. Гарант это самая "красивая" система и кажущаяся наиболее полной, но есть много много нареканий по качеству материалов. Консультант используют в судах и органах исполнительной власти, а это что-то значит. В Думе вроде пользуются Гарантом. А между прочим МинЮст использует собственную систему под названием "Юрист". Она очень страшная(говорят что даже еще ДОСовская), но зато очень дешевая.

Поделиться сообщением

Консультат и Гарант

Больше Консультант, но это связано с тем, что на работе она установлена и постоянно обновляется

А про Кодекс, если честно, я даже не знала :)

Поделиться сообщением

Консультат и Гарант

Больше Консультант, но это связано с тем, что на работе она установлена и постоянно обновляется

А про Кодекс, если честно, я даже не знала :)

Случайно не в госорганах работаешь?

Поделиться сообщением

А кто-нибудь может привести различия между Гарантом и Консультантом?

Поделиться сообщением

А кто-нибудь может привести различия между Гарантом и Консультантом?

Различия в основном в интерфейсе, наполнении и качестве материала. На эту тему можно обширную стаью написать. К примеру в Консультанте есть СНиПы, а в Гаранте нет. Зато в Гаранте есть много юридической литературы, учебников, статей, монографий, а в Консультанте нет. Комментарии к статьям разняться. В Гаранте есть "юридические схемы", а Консультант до них не додумался. Мне кажется надо быть очень продвинутым юристом, чтобы эти различия почувствовать. На самом деле часто люди просто начинают какой-то системой пользоваться и привыкают к ней и другая кажется им неудобной и в силу привычки(лень напрягать мозги с новой программой) и в силу низкой компьютерной грамотности, хотя законы-то одни и значит наполнение одинаковое, да и поиск организован похоже. И все-таки Гарант удобнее и навороченней, но и стоит дороже.

Поделиться сообщением

да, именно в них )) Видимо экономят :)

Поделиться сообщением

да, именно в них )) Видимо экономят :)

Ну "Консультант" это еще не такая страшная экономия. Вот предложить работать с устаревшем ДОСовском "Юристе" это жестоко. Или например по старинке вручную заставлять сотрудника "обновлять" бумажный юридический бератор подшивками из "российской газеты". ;)

Поделиться сообщением

К примеру в Консультанте есть СНиПы, а в Гаранте нет :o

В Гаранте есть СНиПы, в блоке "строительство" B)

Поделиться сообщением

К примеру в Консультанте есть СНиПы, а в Гаранте нет :o

В Гаранте есть СНиПы, в блоке "строительство" B)

Теперь есть, а раньше точно не было. Вообще производители сейчас постоянно что-то новенькое придумывают, практически ежемесячно. Недавно запустил старый Гарант и меня аж передернуло - такой страшный! :)

Поделиться сообщением