Перейти к содержимому
    Чат
    Load More
    You don't have permission to chat.
int2228729

Недействительность брака

Recommended Posts

int2228729 никакие опеки и попечительства не обращайтесь.......

аргументируй... мнение ООиП бывает решающим в данных вопросах

Поделиться сообщением

Ночь а что тут аргументировать то?

ООиП они гос учреждение и могут испольнять или вести политику соответствующую Семейному кодексу.....

К сожалению ООиП не смогут доказать несостоятельность "горе-папаши" и "экс-мужа" это под силу только опытному и дорогому адвокату.....

Или Вы не согласны? :blink:

Поделиться сообщением

Я лично согласна,ООИП МОЖЕТ ТОЛЬКО ДОКАЗАТЬ ЧТО РЕБЕНОК ЖИВЕТ В НОРМАЛЬНЫХ УСЛОВИЯХ И ВСЕ.

Кстати я писала про подозрение,что моего ребенка снимают для различных обучающих изданий без моего согласия,сейчас ищу доказательства, если я найду фото своей дочери заснятых в книгах,мне не какой адвокат не будет нужен,все будет очевидно

Поделиться сообщением

Общалась с адвокатом мужа,по общению очень милый человек,сказал что все мужики сволочи(не будет он так часто видеть ребенка как написано в соглашении,типа он просто хочет показать свое я и т.д.Договорились с ним в выходной встретиться,хочу ему обрисовать истинную квартиру что он на это скажет(без вранья и подоплеки,может все настолько будет плохо для моего мужа,что адвокат в свою очередь скажет ему пойти лучше на мои условия.Что вы думаете?Отправляю соглашение доработанное моими комментариями.Что думаете по этому поводу?

2. ПОРЯДОК ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ

2.1. Стороны соглашения установили, что все вопросы, касающиеся воспитания и образования ребенка, решаются по их взаимному согласию, исходя из его интересов и с учетом его мнения.

2.2. Стороны, руководствуясь тем, что они в равной степени несут ответственность за

воспитание и развитие своего ребенка, обязаны заботиться о его здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном его развитии. Договорились о том, что поскольку отец проживает отдельно от ребенка, то мать обязуется:

Предоставить отцу, с согласия ребенка, и при наличии возможности по состоянию его здоровья возможность встречаться и беспрепятственно общаться в следующем порядке:

2.2.1. До достижении ребенком 3-х лет:

а) Предоставить возможность отцу ежедневно встречаться с ребенком в рабочие дни в любое время, но не позднее 20.00 часов (с учетом занятости матери ребенка на работе и нахождения его в дошкольном учреждении) не менее чем на один час, общаться с ним по телефону;

б) Осенью, зимой, весной и летом отец проводит с ребенком один полный выходной день (субботу или воскресенье) из расчета 12 часов еженедельно с возможностью забирать его к себе при условии соблюдения надлежащих бытовых условий для ребенка, режим сна и бодрствования, гигиены ребенка; соблюдение диетического режима питания, лечебного режима, предписанного лечащим врачом и т.д. без оставлении его на ночь;

в) В праздничные дни отцу предоставляется право проводить с ребенком не менее 1/3 от их общего числа в течение календарного года. Время и конкретное место проведения отцом праздничных дней с ребенком Стороны согласуют не позднее, чем за два календарных дня до наступления праздника. Празднование Нового года проводится попеременно в семьях отца и матери с учетом желания ребенка без оставлении его на ночь.

2.2.2. До достижения школьного возраста (от 3-х лет):

а) Предоставить возможность отцу ежедневно встречаться с ребенком в рабочие дни в вечернее время не позднее 20.00 часов не менее чем на один час, общаться с ним по телефону;

б) Осенью, зимой и весной отец проводит с ребенком один полный выходной день (субботу или воскресенье) из расчета 24 часа еженедельно с возможностью забирать его к себе при условии соблюдения надлежащих бытовых условий для ребенка, режим сна и бодрствования, гигиены ребенка; соблюдение диетического режима питания, лечебного режима, предписанного лечащим врачом и желанием ребенка;

в) В праздничные дни отцу предоставляется право проводить с ребенком не менее половины от их общего числа в течение календарного года. Время и конкретное место проведения отцом праздничных дней с ребенком Стороны согласуют не позднее, чем за два календарных дня до наступления праздника. Празднование Нового года проводится попеременно в семьях отца и матери с учетом желания ребенка.

г) Предоставить возможность отцу, с согласия ребенка, отдыхать совместно с ним половину летнего времени (в период с мая по август месяцы). Время, место и условия проведения отдыха отца с ребенком согласуется Сторонами в письменной форме, при котором отец обязуется, в срок до 15 апреля, предложить другой стороне график проведения летних каникул ребенка. Вторая сторона обязуется дать письменный ответ на предложение в течение 5-ти календарных дней, но не позднее 1 мая соответствующего года;

д) Предоставить возможность ребенку, в летний период, выезжать за пределы Российской Федерации с отцом, при отсутствии обоснованных письменных возражений со стороны матери, и не препятствовать оформлению отцом документов, необходимых для выезда ребенка за рубеж из расчета два раза в год по две недели.

2.2.3. По достижении школьного возраста:

а) Осенью, зимой и весной отец проводит с ребенком один выходной день (субботу или воскресенье) в неделю при обучении по 5-ти дневной системе в общеобразовательном учреждении из расчета 24-х часов в один из любых выходных дней недели или по 6-ти дневной системе обучения из расчета 24-х часов один день в две недели.

Количество выходных дней ребенка в месяце, отведенных для проведения отца с ребенком, может быть изменено по соглашению сторон, но не может быть менее половины от общего числа выходных дней ребенка в месяце.

В случае если в дни общения отца с ребенком, возникает необходимость выполнения последним учебных заданий, то отец обязуется контролировать их выполнение, им учебных заданий, включая посещение дополнительных занятий и иных учебных заведений; при необходимости он также обязуется помогать ребенку, выполнять имеющиеся учебные задания.

б) В праздничные дни отцу предоставляется право проводить с ребенком не менее половины от их общего числа в течение календарного года. Время и конкретное место проведения отцом праздничных дней с ребенком Стороны согласуют не позднее, чем за два календарных дня до наступления праздника. Празднование Нового года проводится попеременно в семьях отца и матери с учетом желания ребенка.

в) Предоставить возможность отцу, с согласия ребенка, отдыхать совместно с ним половину школьных и летних каникул. Время, место и условия проведения отдыха отца с ребенком в период школьных каникул согласуется Сторонами не позднее, чем за 10 дней до начала школьных осенних, зимних и весенних каникул. Временной режим проведения отцом летних каникул с ребенком согласуется Сторонами в письменной форме, при котором отец обязуется, в срок до 15 апреля, предложить другой стороне график проведения летних каникул ребенка. Вторая сторона обязуется дать письменный ответ на предложение в течение 5-ти календарных дней, но не позднее 1 мая соответствующего года.

г) Предоставить возможность отцу встречаться с ребенком в рабочие дни в вечернее время не позднее 20.00 часов не менее чем на один час, общаться с ним по телефону, учитывая занятость ребенка в учебном процессе.

д) Предоставить возможность ребенку проживать, в период выходных дней и праздников, предоставленных отцу в порядке определенном настоящим мировым соглашением, вместе с отцом при условии соблюдения надлежащих бытовых условий для ребенка, режим сна и бодрствования, гигиены ребенка; соблюдение диетического режима питания, лечебного режима, предписанного лечащим врачом, и соблюдения учебного плана.

е) Предоставить возможность ребенку, в период каникул, выезжать за пределы Российской Федерации, при отсутствии обоснованных письменных возражений со стороны матери, и обязуется не препятствовать оформлению отцом документов, необходимых для выезда ребенка за рубеж два раза в год по две недели.

3. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

3.1. Родители взаимно обязуются не выказывать в присутствии ребенка негативного отношения друг к другу, не обсуждать в присутствии ребенка имеющихся у них проблемы личных взаимоотношений, не высказываться неодобрительно о действиях друг друга, и родственниках другой стороны и не настраивать ребенка таким образом.

3.2. Родители обязуются во время общения с ребенком сохранять спокойствие и самообладание, не разговаривать с ребенком на повышенных тонах, относиться к ребенку уважительно, не унижая их человеческое достоинство. Кроме того, родители обязуются при проведении времени с ребенком контролировать соблюдение им режима сна и бодрствования, гигиены, соблюдения диетического режима питания, лечебного режима, предписанного лечащим врачом, и соблюдения учебного плана, а также обеспечивать питанием и одеждой.

3.3.Родители обязуются взаимно информировать друг друга о месте и условиях нахождения ребенка в месте отдыха.

3.4. Родители обязуются надлежащим образом выполнять принятые на себя обязательства, а также своевременно извещать друг друга об изменении места своего жительства и любых других обстоятельствах, имеющих существенное значение для своевременного выполнения своих обязательств по настоящему соглашению.

3.5. В случае отсутствия желания ребенка или возможности по состоянию здоровья

проводить с отцом совместно выходные дни, праздники или каникулы, отец имеет право убедиться в отсутствии такого желания (возможности) со стороны ребенка при личной встрече с ним.

3.6. Все вопросы, не урегулированные настоящим соглашением, и споры,

обязуются решать путем мирных переговоров.

В случае невозможности урегулировать, возникающие между родителями вопросы и споры, мирным путем, Стороны разрешают их в установленном законодательством Российской Федерации судебном порядке.

Настоящее соглашение подлежит нотариальному удостоверению.

Настоящее соглашение составлено и подписано в двух экземплярах, из которых по одному экземпляру выдается каждой стороне.

Поделиться сообщением

2Lollypops

несогласна...в решающих вопросах ООиП могут внести свое решающее слово...даже повлиять на то, с кем из родителей останется ребенок при том же разводе,а так же определении характеристики родителя-опекуна ну и т.д. и т.п.

2int2228729

не стала бы я поддаваться обаянию адвоката, вы так восторженно пишите. но не стоит забывать, что его цель и то, за что ему платят деньги-это защита интересов клиента, а кто ему платят деньги? ваш бывший супруг...

а за это он может наговорить все, что угодно и то, что ваш муж Володя Жириновский... <_<

с уверенностью говорю об этом, т.к. имела с подобным дело...

помните. адвокат защищает интересы того. от кого он получает деньги...

Поделиться сообщением

Ночь согласна на счет адвоката,а вот про ООиП нет!!!!

Поделиться сообщением

Привет!Хочу спросить могу ли я не ходить на почту,получать по уведомлению письмо из суда (по повода развода).И что мне может в этом случае грозить?

Поделиться сообщением

int2228729

Можете легко,и суды будут не состояться множество раз,а потом могут решить все заочно без ВАС.

Кто докажет что Вы получили ЭТУ извещающую бумажку в суд?!

Может у ВАс почтовый ящик сломан или был сломан на тот момент...

Может Вы по каким-то причинам не получили,до Вас просто не дошло это уведомление....

У меня имеется подобный опыт "ведения суда",который выигрался в мою пользу,т.к. без моего присутствия просто по закону не могли ничего решить! :P

Даже уведомление с вручением можно игнорировать,если есть возможность видеть почтальона в глазок и тихо молча не открывать ему дверь и никто чтобы не открывал и не расписывался за это извещение!

ТАк что,удачи!

Если из почтового ящика,то просто сожгите и спустите в унитаз,юридически ничего не будет,т.к. это не доказуемо,получали Вы извещение или нет...

А если с уведомление о вручении,если никто не принял и не расписался: ни Вы ни ваши близкие ни соседи,то....

Раньше было так,два раза суд откладывается,третий раз - заочно выносится решение....

В вашем случае этого заочно не решить,можете сначала игнорировать все извещения,потом брать больничные,"полежать в больничке" если есть кому сидеть в ребенком,уехать "в командировку срочно и внезапно и т.д."

Все зависит от вашей изобретательности,можете "тянуть судопроизводство годами",знаю такие случаи имеются в судебной практике... :lol: :P

Удачи!

Поделиться сообщением

моя знакомая разводилась таким образом, суд откладывался три раза по причине отсутствия супруга(муж был несогласен), на 4й все-таки развели, прада, детей у них не было...

я бы сходила...суд очень не любит, когда его игнорируют..тем более. ЭТО В ВАШИХ ИНТЕРЕСАХ...

Поделиться сообщением

А я вот не думаю,что такой СУД в интересах автора этой темы!

Тут развести то разведут и заочно,но если автор темы не появится в суд никогда,то суд не сможет заочно решить вопрос отношений отца и ребенка!

Я не советую ходить! Ни при каких обстоятельствах,тщательно избегайте извещений (см мои записи выше)

Поделиться сообщением

А я вот не думаю,что такой СУД в интересах автора этой темы!

Тут развести то разведут и заочно,но если автор темы не появится в суд никогда,то суд не сможет заочно решить вопрос отношений отца и ребенка!

Я не советую ходить! Ни при каких обстоятельствах,тщательно избегайте извещений (см мои записи выше)

а ты не думаешщь, что суд может расценить это как неуважение...

в конце0-концов ничего плохого мама ребенка не сделала, согласна договориться на встречи с отцом ребенка, ноу нее есть определенные условия...

если придти в суд и спокойно рассказать свое мнение на данный вопрос, то суд всегда с уважением отнесется к адекватной маме. в отличие от такой, котораЯ и приходить не будет и на судет истерики закатывать...

Поделиться сообщением

Ночь

а ты не думаешщь, что суд может расценить это как неуважение...

нет не думаю ибо никто в суде не докажет сознательно человек не пришел в суд,т.к. не получил уведомление в сиду непонятных причин или специально...

если придти в суд и спокойно рассказать свое мнение на данный вопрос, то суд всегда с уважением отнесется к адекватной маме. в отличие от такой, котораЯ и приходить не будет и на судет истерики закатывать...

У Вас Ночь плохо со зрением или с понимание русского языка?

Я что-то не вижу где я писала,советовала или призывала автора темы вести себя неадекватно в суде или же закатывать истерики в суде тем более ?!

А автору в сотый раз повторяю игнорируйте суд подольше дабы затянуть судебный процесс и помотать нервишки "папе" который когда-то поиздевался над вами и вашим ребенком....

А в суде нужно вести себя хладнокровно (из опыта) четко,громко и внятно и коротко отвечать на вопросы суда (и адвоката толкового взять и он должен вести себя также + обосновывать все с юридической или следственно-доказательной точки зрения)+ желательны свидетели,которые могли бы подтвердить вашу точку зрения на вопрос....

Изменено пользователем Lollypops

Поделиться сообщением

У Вас Ночь плохо со зрением или с понимание русского языка?

с этим-то у меня хорошо, только советуешь ты, Лоллипопс, честно говоря, не сочти гза грубость ерунду. при этом. сама себе противоречишь...

А автору в сотый раз повторяю игнорируйте суд подольше дабы затянуть судебный процесс и помотать нервишки "папе" который когда-то поиздевался над вами и вашим ребенком....

А в суде нужно вести себя хладнокровно (из опыта) четко,громко и внятно и коротко отвечать на вопросы суда (и адвоката толкового взять и он должен вести себя также + обосновывать все с юридической или следственно-доказательной точки зрения)+ желательны свидетели,которые могли бы подтвердить вашу точку зрения на вопрос....

если маме нечего скрывать и бояться, то зачем затягивать суд7 лучше пойти и поставит все точки на д I...и вот уж нервы ни себе, ни ребенку не трепать...

возможно, вообще стоит договориться полюбовно, но исходя из интересов ребенка...

если атмосфера в семье папы такая, что ездить туда ему не стоит, то следует сказать это на суде. подкрепив свидетельскими показаниями, а не меканьем... а типа не пришла. т.к. повестки не получила...

вообще, резон прятаться есть?

не думаю, что папа особо нервничает, по-моему, папа очень расчетливо в этом случае поступил-нанял адвоката...

значит, ему что-то конкретное нужно...а если нужно, то стоит хотя бы проконсультироваться у юриста...ну хотя бы разово...

Поделиться сообщением

Ничего эму не нужно,он просто хочет почувствовать себя королем,что все получилось как он хотел.

Да то что он нанял адвоката говорит лишь о том что во первых он не хочет выслушивать в свой адрес недовольство,во-вторых чтобы не трепать себе нервы;

в третьих у него действыительно нет времени,ведь у него ненормированный день и он часто ездит по командировкам.В его случае в этом ничего необычного я не вижу.Я тут узала что если женщина три рваза не является на развод,пусть даже у нее есть ребенок.Мужа и жену разводят автоматически

Поделиться сообщением

Я честно говоря и не собираюсь сама являться в суд,тоже планирую сделать это через адвоката.

Поделиться сообщением