Перейти к содержимому
    Чат
    Load More
    You don't have permission to chat.
Katrin_Ka

Ребенок бегает по квартире, соседи угрожают

Recommended Posts

Хотела спросить совета. У нас маленький ребенок. Муж приходит домой поздно - малыш ждет, когда папа вернеться, мы вместе ужинаем и спать..Но дело в том, что сын очень "бурно" и радостно реагирует на приход папы, которого весь день не видел- поэтому от радости начинает перебегать из комнаты на кухню из длинного коридора (он просто в силу своего подвижного характера не ходит, а бегает). Так вот, стал к нам приходить сосед этажом ниже (причем, его квартира не прямо под нашей, а как-бы по-диагонали).(да, к слову, соседи, что живут конкретно под нами, никогда нам ничего не высказывали, что мы сколько-нибудь шумим, а вот этому, который по-диагонали,жить, видите ли, не даем..) Так вот , он требовал, чтобы беготня поздно вечером была прекращена- а то ему мешает это заснуть. На что мы сказали- конечно, мы его прекрасно понимаем и со своей стороны постараемся сделать все, чтобы малыш наш ходил, а не бегал.

Но, к сожалению, как понимаете- ребенок он и есть ребенок. Не понимает он, как взрослые люди. Ну не объяснишь ему, почему днем, пожалуйста, сколько хочешь- бегай, а вечером - ни в коем случае. Очень часто он не реагирует на просьбы не бегать. Поэтому иногда бывает, что пробежит разок-другой по коридору..

И вот вчера муж опять поздно вернулся. Было 00.15 ночи.Ну и малыш, как всегда.

Сосед тут же прискакал, стал в дверь названивать. Орал, что ведь он уже один раз просил нас.

Говорил, что его не волнует, что мы обязаны его уговорить и т.п. Пытались мы ему объяснять, что это ребенок, и не может он как взрослый все понимать и т.п. В таком случае он стал угрожать, что будет нам трезвонить назло в дверь и в 3, и в 5 ночи и т.п.- чтобы нам несладко было. Сказал, что в милицию будет обращаться.

Ну что тут делать? Ну не может мой ребенок рано засыпать, и что мне его теперь лупить, избивать за то, что он пробежит из кухни в комнату? Что, когда младенцы плачат по ночам, какой-нибудь недовольный соед придет и скажет "заткните как хотите вашего ребенка"?

Я и так каждый раз слежу за ним вечером, он ни кричит, не плачет- все тихо, проблемы только в его беготне. И человеку старалась идти на встречу как могла. А он в ответ- ничего не желаю знать и понимать, чтоб не бегал и все.. И еще угрожает. Нам что, теперь нормально по своей квартире передвигаться нельзя? Мы же в конце концов не сверлим, не стучим, не орем, не музыку слушаем.. Что, теперь до смерти ребенка избить, чтобы угодить соседу, который, как он сам как то оговорился, слышит даже как вилки в розетки соседи вставляют.

Честно говоря. как мне кажеться, если еще раз явиться- лучше , наверно, самой вызвать милиию- наверняка они у виска покрутят на этого соседа.

Как, по-вашему мнению,мне поступить. Или я, может, в корне не права, и должна излупить ребенка и запугать чем-то до смерти, чтоб не бегал?

Пожалуйста, посоветуйте и рассудите!

Заранее всем спасибо! Екатерина.

Поделиться сообщением

Какой-то нервный сосед...

Вы ничего не нарушаете! Если ваш сосед начнет звонить в 3, 5 часов ночи, то тут следует вызывать милицию уже вам. Потому что теперь его поведение незаконно. В принципе, всю эту ситуацию можно разрешить по-человечески, но если сосед не понимает по-хорошему, то просто посылайте его подальше :) А ребенка бить не надо... :D

Поделиться сообщением

Екатерина, сочуствую вам. Как и вашему соседу.

Как мне кажется милиция ему не поможет, равно как и вам, если сосед начнет со злости в 3 часа ночи в квартиру звонить и убегать.

Могу предложить несколько вариантов. Не знаю подойдут ли они.

1. Почему бы ребенка не брать на руки, как только приходит папа?

2. Поговорите с соседом нормально и без скандалов, если он еще раз прийдет. Как вариант, можно договорится с соседом, зайти к нему в квартиру и послушать - так ли громко бегает ребенок, что спать невозможно.

Поделиться сообщением

Гость scout

У меня такой же маленький зосранчег на этаж выше живёт, ой как же он меня замучал, он просто в тупую бегает по квартире круглые сутки на ... ПЯТКАХ!!! Ой ужас, я конечно всё понимаю, но соседа надо уважать :) Не чего не далайте, пусть бегает, но только не на пятках :)

Поделиться сообщением

Как в известном анекдоте: практичнее будет пол......заосфальтировать! :lol:

Дети - цветы жизни блин, если уж совсем не вмоготу, можно потолок пенопластом обклеить :) , вот у нас какой то ( прости Господи) уже 2 года сверлит свою квартиру придурок, всё ни как не насверлиться, причём не помогают ни менты ни угрозы.... а вы говорите дети, они вырастут и перестанут топать, а вот психи разные - это навсегда.

Поделиться сообщением

Если шум исходит исходит из вашей квартиры, а не из вне ее пределов, то милиция ничего не имеет право делать (они сами мне так сказали, когда я их вызывал). Кстати, когда прибегает ваш сосед, почему вы так мягко с ним разговариваете? Раз он вам угрожает, почему ваш муж не сломает ему нос и пару ребер?

Поделиться сообщением

Раз он вам угрожает, почему ваш муж не сломает ему нос и пару ребер?

Не давайте таких советов, тем более мужу из нормальной семьи.

2 Katrin_Ka

Есть Закон г. Москвы «Об административной ответственности за нарушение покоя граждан и тишины в ночное время в городе Москве».

Уважать покой граждан нужно с 22 до 6 часов.

Ответственность: предупреждение, штраф.

На данный момент, как Вам правильно сказала Alisa, проблему нужно решать полюбовно. Ну и постарайтесь все таки донести до ребенка необходимое правило (бить не надо).

Поделиться сообщением

Не давайте таких советов, тем более мужу из нормальной семьи.

в крайнем случае, угрозы - это серьезно

Поделиться сообщением

Что, теперь до смерти ребенка избить, чтобы угодить соседу

А это единственный способ утихомирить ребенка? :o

Сколько ребенку лет? Какое покрытие на полу? И в чем он по нему бегает?

Если не можете объяснить ребенку - смените пол. Проложите звукоизоляционное покрытие. Потому что вы шумите и сосед имеет право быть недовольным. Тот факт, что соседи снизу не жалуются, еще ни о чем не говорит. Они могут ложиться позже, например. Или они настолько неконфликтны.

Поделиться сообщением

Когда я был маленьким, я тоже бегал по квартире, и не один, а с братом, тоже маленьким. И некоторые соседи с еще более маленькими детьми жаловались на шум. Родители вышли из положения купив ковровых дорожек (которые до сих пор на даче лежат)

Изменено пользователем BeerWolf

Поделиться сообщением

Когда я был маленьким, я тоже бегал по квартире, и не один, а с братом, тоже маленьким. И некоторые соседи с еще более маленькими детьми жаловались на шум. Родители вышли из положения купив ковровых дорожек (которые до сих пор на даче лежат)

мы с братом "играли", смотря книги с картинками приемов самбо, и кидали друг друга, правда не ночью. Соседка снизу пришла только один раз, когда мы раскачали ей люстру

Поделиться сообщением

Я бы наверное в такой ситуации попыталась изменить ребенку режим. Ничего страшного, что ляжет спать не дождавшись папы.

Может он нервничает и бегает именно потому, что в 00.15 уже конкретно хочет спать , ну так и помогите ему заснуть.

Поделиться сообщением

Я бы постелила на пол ковровое покрытие - сразу топот уменьшится... А если сосед в 3 ночи припрется и начнет названивать в дверь - можно смело в милицию обращаться... возможно они и приедут... успокоят его.

Поделиться сообщением

У нас трое над головой бегали. Отец им паласы купил и принес. Взяли один, в детскую. Интересно, что как-то сразу и по другим комнатам бегать перестали.

А сосед тоже в своем праве. Раздражает жутко.

Поделиться сообщением