Перейти к содержимому
    Чат
    Load More
    You don't have permission to chat.
Katrin_Ka

Ребенок бегает по квартире, соседи угрожают

Recommended Posts

меня бы такой киндер топающий тоже раздражал, хоть я и не особо конфликтный человек...

вообще странно..сколько ваш ребенок весит и во что он обут...

тут правильно советовали -купите палас...потолще и позвуконепроницаемее...

оденьте на него мягкую обувь...

смените ребенку режим...

в такое время и таком возрасте дети должны нормально ложиться-после "спокойной ночи, малыши"

у нас сверху переодически наведывается к бабушке табун маленьких чудовищ...это просто ужасно...я не знаю, что они там делают, но раздражает...

войдите в положение соседа, возможно, он рано встает и у него тяжелая работа...

до 22 часов можете носиться, а дальше -это уже нарушение общественного порядка...если вам в 3 часа ночи ночнут долбить в стену-будет ли вам приятно?

не думаю, что купить ковер и обувь-большая проблема <_<

Поделиться сообщением

Проблему можно решить элементарно.

У ребенка должен быть режим. И тем более если это маленький ребенок. В десять часов маленьким детям пора уже спать.

Поделиться сообщением

Классный ребенок =) бегает забавно =) я то же по квартире щемился когда мелким был =) Только я не то что бегал и ломился по квартире, я забирался на диван прыгал на пол и так далее =)) А соседей папа разгонял =)) слал всех куда подальше !!! Понятно что это разбалованность нуа что поделать ради любимого чада и соседу морду разбить приятно =)

Поделиться сообщением

особо порадовали некоторые "юридические" советы - типа "разбей ему морду".

В соответствии со ст. 2.3. КРФОАП "Административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста шестнадцати лет." То есть Вы не несете ответственность за действия ребенка, если специально не заставляете его бегать или недоказано иного вашего участия в создании шума.

в связи с этим ссылка на закон г. Москвы об ответственности за нарушение покоя граждан в данном случае не применяется.

таким образом, если этот сосед вызовит милицию вам нужно все спокойно объяснить и сослаться на эту статью. И уж естественно не поддаваться на провокации соседа - не хамить, не обзываться, не драться. иначе неправы окажетесь вы. посоветовал бы просто не открывать такому соседуу дверь и не вступать в дебаты, а если он начнет шуметь и стучать в дверь и угрожать - вызвать милицию.

Изменено пользователем George

Поделиться сообщением

У меня такой же маленький бегемот на этаж выше живёт, задолбал нас уже, вечером придем с женой усталые с работы, а тут нате! грохот сверху такой, мама не горюй! прыгает, бесится................

Только у нас соседи сверху стоят на учете в Психо-неврологическом диспансере. Поэтому уговоры и разговоры по хорошему не получаются. Все бестолку. Жду новый закон про тишину.

Поверьте зло берет неимоверное.

Соседей надо уважать.

Можно постелить мягкий ковер на пол, или ребенка на руки брать или спать укладывать после 21-00..

Поделиться сообщением

У меня такой же маленький бегемот на этаж выше живёт, задолбал нас уже, вечером придем с женой усталые с работы, а тут нате! грохот сверху такой, мама не горюй! прыгает, бесится................

Только у нас соседи сверху стоят на учете в Психо-неврологическом диспансере. Поэтому уговоры и разговоры по хорошему не получаются. Все бестолку. Жду новый закон про тишину.

Поверьте зло берет неимоверное.

Соседей надо уважать.

Можно постелить мягкий ковер на пол, или ребенка на руки брать или спать укладывать после 21-00..

вот вопрос об уважении - это уже совсем иной вопрос. тут не поспоришь. однако закон суров, но это закон. видите, родители итак делают все, что могут. ребенок папу встречает - что тут сказать. :rolleyes:

Поделиться сообщением

особо порадовали некоторые "юридические" советы - типа "разбей ему морду".

наши законы не идеальны, иногда просто смешные, так что только юридически все, я по крайней мере, не решают. Если мне оскарбляют, я не вызываю милицию (правда 99% я спокойно отношусь ко всему, и никогда не провоцирую наколения отношений). Если мне угрожают, я уж тем более не вызываю милицию, по 3-м причинам:

1) по факту они ничего не сделают

2) если и сделают, 90% он отмажется в суде

3) чем мотаться по судам и трепать себе и семье нервы, если нападающий не прав, а в таком случае я вправе считать его нападающим, я лучше покажу ему, что нас лучше не трогать

У нас не идеальная со стороны и правосудия судебная система, и даже не близка к половине от идеальной, все покупается, так что юридические аспекты можно соблюдать в общих моментах, и только.

Поделиться сообщением

наши законы не идеальны, иногда просто смешные, так что только юридически все, я по крайней мере, не решают. Если мне оскарбляют, я не вызываю милицию (правда 99% я спокойно отношусь ко всему, и никогда не провоцирую наколения отношений). Если мне угрожают, я уж тем более не вызываю милицию, по 3-м причинам:

1) по факту они ничего не сделают

2) если и сделают, 90% он отмажется в суде

3) чем мотаться по судам и трепать себе и семье нервы, если нападающий не прав, а в таком случае я вправе считать его нападающим, я лучше покажу ему, что нас лучше не трогать

У нас не идеальная со стороны и правосудия судебная система, и даже не близка к половине от идеальной, все покупается, так что юридические аспекты можно соблюдать в общих моментах, и только.

ну как сказать, уважаемый. вот вы поддадитесь на провокацию и обзовете его скажем матом через дверь. а он там не один стоит а с теткой какой-нибудь. и вот вы ему дали все основания обратиться против вас с иском в суд. а если он пенсионер, то ему кроме этого и делать нечего, как сутяжничать, это ему доставляет единственную радость. а вот если вы вышли и набили ему морду, то тут уже уголовная статья. зря вы так предвзято относитесь к силе закона. в москве на законы уже можно полагаться. только с подсказками юристов.

Поделиться сообщением

В соответствии со ст. 2.3. КРФОАП "Административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста шестнадцати лет." То есть Вы не несете ответственность за действия ребенка, если специально не заставляете его бегать или недоказано иного вашего участия в создании шума.

в связи с этим ссылка на закон г. Москвы об ответственности за нарушение покоя граждан в данном случае не применяется.

Вам знакомы такие понятия как "обязанности родителей" и "ответственность родителей"?

Поделиться сообщением

Вам знакомы такие понятия как "обязанности родителей" и "ответственность родителей"?

знакомы. и что вы этим хотите сказать. не ходите вокруг да около - конкретные ссылки на статьи.

Поделиться сообщением

Я хочу сказать, что родители ответственны за поведение своего ребенка, тем более если действия ребенка нарушают закон.

Из ссылок ст.ст. 63, 64 СК РФ.

Поделиться сообщением

Я хочу сказать, что родители ответственны за поведение своего ребенка, тем более если действия ребенка нарушают закон.

Из ссылок ст.ст. 63, 64 СК РФ.

в приведенных вами статьях нет слов, которые вы озвучили. не стоит так вольно трактовать закон!!!!

Поделиться сообщением

Уважаема Катринка, то что сосед живёт не прямо под вами не избавляет его от топота вашего малыша. В нашех панельных домах слышимость такая, что я слышу как скрипит кровать у соседей сверху, когда с устра они ходят всё прекрасно слышно (понятно что именно). Иногда у жильцов, живущих через этаж по диагонали дети бегают с таким грохотом, что такое чувство, что долбят мне по башке. Так что про слышимость в наших домах я молчу....слышно всё!

А надо мной живут соседи и сынок их, когда мелкий был заколебал. Он на пятках прыгал сутками напролёт, мы всё удивлялись как он себе ноги не переломает. Причём никакие наши жалобы на соседей не действовали этот слон прыгал до одурения (нашего). Такое ощущение, что у тебя на голове прыгает стадо слонов, вечером голова становилась квадратная. И что же, этот мелкий вырос, но прыгать не перестал. Только теперт это не маленький ребёнок, а огромная туша...ещё и гоняющая в футбол по квартире.

Не буду раскрываться как я сними боролась (не правомерными методами).....В общем-то не помогало. Но я была довольна своей мстёй :ph34r:

А вобщем-то , Катринка, поймите своего соседа -не очень-то приятно когда ночью тебя будят, и носятся над головой как оглашенные. Утихомирьте ребёнка, уложите его спать пораньше, ковровое покрытие, довольный сосед, что ещё нужно, чтобы хорошо встретить старость? :lol:

Поделиться сообщением

в приведенных вами статьях нет слов, которые вы озвучили. не стоит так вольно трактовать закон!!!!

А что же тогда понимать под "законным представителем"?

Поделиться сообщением

А что же тогда понимать под "законным представителем"?

так и понимать, что мать как законный представитель будет от имени ребенка общаться с соседом, и если надо с милицией. и как законный представитель ребенка она скажет милиционеру, что ребенку еще от роду до 16 лет. а если к милиционеру подойдет кто-то другой из взрослых, ему скажут "а вы то кто такой?". ему, чтобы представлять интересы ребенка нужна нотариальная доверенность от матери (законного представителя) или ордер по заказу матери.

Поделиться сообщением