Перейти к содержимому
    Чат
    Load More
    You don't have permission to chat.
Katrin_Ka

Ребенок бегает по квартире, соседи угрожают

Recommended Posts

Ага, понятно.

То есть если посреди ночи вдруг у соседей заорет музыка на полную катушку, и я с утра подойду узнать в чем дело, то хозяйка может просто сослаться на своего 10-летнего сына, которому вот приспичило послушать музыку ночью, и в данном случае никто никакой ответственности не понесет?

Поделиться сообщением

Ага, понятно.

То есть если посреди ночи вдруг у соседей заорет музыка на полную катушку, и я с утра подойду узнать в чем дело, то хозяйка может просто сослаться на своего 10-летнего сына, которому вот приспичило послушать музыку ночью, и в данном случае никто никакой ответственности не понесет?

ну не совсем так, передергивать тоже не надо. разбираться будет милиция. есть статья 5.35. КОАП например: Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних

Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одного до пяти минимальных размеров оплаты труда.

однако в нашем случае такую статью применить нельзя, если как я уже говорил, мать сама не заявит, что заставляет ребенка бегать. это бред. поэтому естественно она станет утверждать, что приняла все меры, но ребенок не послушался.

кроме того это еще нужно доказать, что именно ребенок включал магнитофон. Здоровый человек не станет пользоваться ребенком как собачкой в качестве громоотвода. здесь затрагиваются интересы личности, воспитания...

а то что вы хотели сказать относится к материальной ответственности.

Статья 28 ГК. Дееспособность малолетних

3. Имущественную ответственность по сделкам малолетнего, в том числе по сделкам, совершенным им самостоятельно, несут его родители, усыновители или опекуны, если не докажут, что обязательство было нарушено не по их вине. Эти лица в соответствии с законом также отвечают за вред, причиненный малолетними.

но не к административной.

Изменено пользователем George

Поделиться сообщением

ну как сказать, уважаемый. вот вы поддадитесь на провокацию и обзовете его скажем матом через дверь. а он там не один стоит а с теткой какой-нибудь. и вот вы ему дали все основания обратиться против вас с иском в суд. а если он пенсионер, то ему кроме этого и делать нечего, как сутяжничать, это ему доставляет единственную радость. а вот если вы вышли и набили ему морду, то тут уже уголовная статья. зря вы так предвзято относитесь к силе закона. в москве на законы уже можно полагаться. только с подсказками юристов.

Вы, уважаемый, похоже, теоретик.

1) Я по складу убеждений через дверь разговаривать не стану

2) Двое моих знакомых обращались в суд в разное время. Первому, который пошел в суд в качестве обвиняемого, сразу предложили расценку за выигрышь дела. Второй, в качестве пострадавшего, не получил ничего. Парень, который сломал ему спину на глазах у всего моего дома, гуляет на свободе

Изменено пользователем Neon

Поделиться сообщением

Вы, уважаемый, похоже, теоретик.

1) Я по складу убеждений через дверь разговаривать не стану

2) Двое моих знакомых обращались в суд в разное время. Первому, который пошел в суд в качестве обвиняемого, сразу предложили расценку за выигрышь дела. Второй, в качестве пострадавшего, не получил ничего. Парень, который сломал ему спину на глазах у всего моего дома, гуляет на свободе

я практик. я практикующий юрист, имею пока не очень конечно обширную, но все же разностороннюю и успешную судебную практику. и говорю только проверенные мною лично вещи. ваши примеры комментировать не стану, т.к. необходимо знакомиться с материалами каждого конкретного дела. и только тогда можно сказать, почему кто-то гуляет на свободе, а кто-то сидит или выплачивает компенсацию. знаю одно - безнаказанность и проигрывание дел в суде бывает чаще всего из-за некомпетентности. проще говоря - не нужно экономить на толковых юристах!

Поделиться сообщением

я практик. я практикующий юрист, имею пока не очень конечно обширную, но все же разностороннюю и успешную судебную практику. и говорю только проверенные мною лично вещи. ваши примеры комментировать не стану, т.к. необходимо знакомиться с материалами каждого конкретного дела. и только тогда можно сказать, почему кто-то гуляет на свободе, а кто-то сидит или выплачивает компенсацию. знаю одно - безнаказанность и проигрывание дел в суде бывает чаще всего из-за некомпетентности. проще говоря - не нужно экономить на толковых юристах!

а слово "бюрократия" вам не знакомо?

Поделиться сообщением

а слово "бюрократия" вам не знакомо?

что вы хотите сказать? теперь значит всем морду надо бить? так чтоли?

Поделиться сообщением

Дети- цветы жизни =) Любите их и принимайте такими какие они есть =) выростут и перестанут. Чего вы законы тут перебираите =) Это веть детё малое, много энергии пусть тешиться жалко чтоле =) Вредные все такие прямо ужас =) Просто у многих, тех кто жалуется либо нет своих детей, либо давно уже выростили своих и совсем забыли какие дети у них были =) Либо пенсионеры каторым нужна тишина да спокойствие ну и больше всего кнечно от того что нечего им делать =) Ты поднимись (Ворчун) и глянь на это чудо попраси показать =) увидишь какой славный малыш выйдет да и желание все отпадет кому то кудато жаловаться =)

Поделиться сообщением

что вы хотите сказать? теперь значит всем морду надо бить? так чтоли?

я хочу сказать, что все решать юридически, как вы проповедуете, в реальной жизни невозможно.

Поделиться сообщением

Дети- цветы жизни =) Любите их и принимайте такими какие они есть =) выростут и перестанут. Чего вы законы тут перебираите =) Это веть детё малое, много энергии пусть тешиться жалко чтоле =) Вредные все такие прямо ужас =) Просто у многих, тех кто жалуется либо нет своих детей, либо давно уже выростили своих и совсем забыли какие дети у них были =) Либо пенсионеры каторым нужна тишина да спокойствие ну и больше всего кнечно от того что нечего им делать =) Ты поднимись (Ворчун) и глянь на это чудо попраси показать =) увидишь какой славный малыш выйдет да и желание все отпадет кому то кудато жаловаться =)

вы - идеальный сосед ;)

Поделиться сообщением

я хочу сказать, что все решать юридически, как вы проповедуете, в реальной жизни невозможно.

я и не проповедую все решать юридически - это вы придумали.

Поделиться сообщением

я и не проповедую все решать юридически - это вы придумали.

я сделал вывод из ваших слов

особо порадовали некоторые "юридические" советы - типа "разбей ему морду".

этот совет был далеко не юридическим. Однако вы так почитали.

Поделиться сообщением

этот совет был далеко не юридическим. Однако вы так почитали.

раздел то юридический :D

Поделиться сообщением

а во сколько лет обычно дети утихомириваются и перстают бегать как бегемоты?

в 4-5-6-9лет?

я это к тому, что, сколько еще лет страдать от дебилов сверху.

пол у соседей ламинат, ковер стелить не хотят(просил)

топочат как бегемоты. ругаться бесполезно (родители шизофреники)

Изменено пользователем Karfagen

Поделиться сообщением

У меня тоже сверху бегают :)

Ребёнок-то пусть бегает, ему развиваться всё-таки надо.

А недовольные соседи действительно раздражают. Такое впечатление, что они очень сильно страдают от недостатка общения.

А по теме - отключать звонок. Если есть свободные силы, то звонить ему в 3, 5 и т.п. ночи и дышать в трубку (ничего не говорить, особенно не угрожать).

Если он отключит телефон, то можно прийти к нему, позвонить в дверь и вежливо поинтересоваться, "не мешаем ли мы его сну".

После таких действий у него точно пропадёт желание возмущаться по поводу детсткого топота.

Поделиться сообщением

не важен источник шума- будь то ребёнок или перфоратор. закон запрещает шуметь после 23-00. перед законом все равны.

Поделиться сообщением