Перейти к содержимому
    Чат
    Load More
    You don't have permission to chat.
Ингрид

Как зарегистрировать питомник?

Recommended Posts

Есть ли у кого опыт регистрации питомника? Что для этого нужно, и как протекает весь процесс? Слышала, что все начинается с налоговой? Так ли это? Может у кого есть знакомые заводчики животных, спросите у них, как они начинали?

Поделиться сообщением

Есть ли у кого опыт регистрации питомника? Что для этого нужно, и как протекает весь процесс? Слышала, что все начинается с налоговой? Так ли это? Может у кого есть знакомые заводчики животных, спросите у них, как они начинали?

а что конкретно вы понимаете под питомником. что и где это будет - опишите, тогда можно будет ответить на ваш вопрос

Поделиться сообщением

это будет первый птичий питомник на территории москвы. первые попытки резведения в неволе. Вольерное содержание, приручение выведенных птенцов и вет надзор. Впринцыпе то же, что и собачий питомник(клуб). Говорят что надо сперва регить фирму... Видимо имеется ввиду название клуба, реквизиты и т.д. Нужно ли для этого что-либо кроме денег и физического адреса?

Поделиться сообщением

это будет первый птичий питомник на территории москвы. первые попытки резведения в неволе. Вольерное содержание, приручение выведенных птенцов и вет надзор. Впринцыпе то же, что и собачий питомник(клуб). Говорят что надо сперва регить фирму... Видимо имеется ввиду название клуба, реквизиты и т.д. Нужно ли для этого что-либо кроме денег и физического адреса?

то что нужно для регистрации вопрос второго плана, это уже юридическое оформление желаемого. а для того чтобы оформит грамотно, нужно понять что же мы желаем.

1) территория питомника/наличие недвижимости, площадка и документ, на основании которого будет предоставленно право пользования участком и недвижимостью;

2)источники поступления средств на содержание питомника

3) изначальный капитал (размер и чем вносится)

4) цель создания питомника (продажа выведенных/выведение редких пород/иное..)

5) количество и характеристика создателей (юридические лица/физические...)

6) работники, кол-во и формы оплаты их труда

это основное что нужно понять, чтобы определить форму, в которой сможет создаваться питомник

Поделиться сообщением

с этими вопросами я вполне в состоянии справиться сама, если уж решила создать питомник, то наверное это уже обдумала! Я создала тему в ЮРИСТПРУДЕНЦИИ наверное чтобы решить юридические вопросы и регистрацию....

Поделиться сообщением

В кинологии под регистрацией питомника обычно понимают получение от некой кинологической ассоциации (напр., РКФ, СКОР) разрешения на ведение племенной деятельности. Юридическое лицо, насколько я знаю, не регистрируют (хотя это, конечно, незаконно, если мы имеем дело с получением прибыли, но вот так).

Изменено пользователем spider

Поделиться сообщением

с этими вопросами я вполне в состоянии справиться сама, если уж решила создать питомник, то наверное это уже обдумала! Я создала тему в ЮРИСТПРУДЕНЦИИ наверное чтобы решить юридические вопросы и регистрацию....

тогда и справляйтесь сама!

вы наверное с докторами тоже в дебаты вступаете.

Поделиться сообщением

Зря Вы так. Вам эти вопросы задали не просто так, от балды, а чтобы можно было понять, как этот Ваш питомник правильно юридически зарегистрировать

Поделиться сообщением

Зря Вы так. Вам эти вопросы задали не просто так, от балды, а чтобы можно было понять, как этот Ваш питомник правильно юридически зарегистрировать

+1 (ф точку)

Изменено пользователем George

Поделиться сообщением

Должен Вас обрадовать - никаких специфических вопросов, связанных с организацией питомника нет. Лицензии и прочие бумажки получать не надо. Рекомендую зарегистрироваться как некоммерческая организация и узнать нет ли специальных государственных программ по поддержке животного мира. А такие есть. Но в основном они касаются животных занесенных в Красную Книгу и на эти деньги организуют ГУПы. Хотя это совсем не всегда должно быть так. Ну а процедура открытия обычная . Налоговая №46, банк, решение учредителей и т.п. Советуб обратиться в соответствующие общества или юридическую консультацию, т.к. вопрос хотя и не сложный, но громоздкий.

Поделиться сообщением