Перейти к содержимому
    Чат
    Load More
    You don't have permission to chat.
NiKKA

Опасные подарки!

Recommended Posts

Рассказу предысторию:

Жила была красивая девушка,познакомилась она с мужчиной средних лет,стала с ним жить.

Он дарит ей всякие подарки, одним из подарков,на 9 мес. совместной жизни является автомобиль.

Ещё какое то время пожив с ним она понимает,что он ей не нужен,жениться на ней не собирается.

А во время ссоры он бросает фразу:УХОДИ!

Она собирает вещи и уходит,а теперь он её шантажирует.

Или возвращайся или отдавай машину.

Или я пришлю к тебе братков.

Машина на её имя оформлена.

Евстевственно после таких угроз даже если бы она хотела к нему бы не вернулась....

Вопрос:

Можно как то сделать так,например заключить договор у натариуса или ёщё как то чтобы обезопасить себя от таких дарителей.

Которые после таких подарков ещё и нервы мотают.

П.С. по хорошошему возвращать машину никто ни кому не должен.Потому как девушка тратила на него своё время и силы.Да и потом сам подарил по своей инициативе.Нехочешь дарить так не дари ни чего,а то подарил и назад возвращай!

Поделиться сообщением

если не боится-пусть машину оставит себе. сменит место жительства. номер авто, телефон...но если он так крут, то найдет...

вообще подарки не возвращаются, но можно признать человека, не заслуживающего подарка-через суд...

судя по всему, мужик- <удалено модератором>, поэтому ничего хорошего от него не жди...

таких мужиков я не уцважаю, поэтому самый логичный вариант-написать заяву в милицию. особенно хорошо если есть свидетели... :) тут все просто...идет и пишет, так и так. было так и так. теперь угрозы и шантаж...за угрозы -есть статья за вымогательство, угрозу физ. расправы(ст.119), шантаж... :)

не боитесьь обращаться к милиции, мужики, которые женщин шантажируют, из себя мало что представляют

Поделиться сообщением

Фу, <удалено модератором>. Получила тачку в подарок и решила прокинуть парня. Поделом ей.

Однако, поскольку это раздел Юриспруденция, я посоветую ей заявить в милицию об угрозах и вымогательстве.

Поделиться сообщением

мужики, которые женщин шантажируют, из себя мало что представляют...так ..шваль...

*саркастически* Я смотрю, ты хорошо знакома с особенностями людей, которые дарят <удалено модератором> машины.

Мой тебе совет: не болтай попусту.

Поделиться сообщением

Вопрос:

Можно как то сделать так,например заключить договор у натариуса или ёщё как то чтобы обезопасить себя от таких дарителей.

Которые после таких подарков ещё и нервы мотают.

П.С. по хорошошему возвращать машину никто ни кому не должен.Потому как девушка тратила на него своё время и силы.

Нет, сделать так нельзя, потому что дарение (как по договору, так и без него, с простым оформлением новой машины на девушку) - дело абсолютно добровольное. Если сомневаешься в подарке или в чистоте чувств, то просто не принимай "подарок".

Возвращать не должна, но учитывая ситуацию, есть 2 варианта: либо все таки вернуть машину (целее будешь при таких друзьях бывшего сожителя), либо написать заявление в милицию (доверив свое здоровье и нервы нашей милиции).

Поделиться сообщением

мужики, которые женщин шантажируют, из себя мало что представляют...так ..шваль...

*саркастически* Я смотрю, ты хорошо знакома с особенностями людей, которые дарят <удалено модератором> машины.

Мой тебе совет: не болтай попусту.

тебе бы тоже помолчать не машало бы...

если я что-то говорю, то говорю по делу, а ене офтоплю..

да. с такую ситуацией знакома-подруга попала в такую же...

она предпочла машину отдать...

Поделиться сообщением

Потому как девушка тратила на него своё время и силы.Да и потом сам подарил по своей инициативе.Нехочешь дарить так не дари ни чего,а то подарил и назад возвращай!

Да вернуть машину и закрыть вопрос и жить дальше.

Я еще не понимаю, что значит "тратила на него своё время и силы". Не хотела бы не тратила. Она что с ним 9 месяцев жила в ожидании когда он ей наконец тачку отвалит? Или существует какой-то тариф, почасовая оплата?

Жили люди, все было нормально. Только разошлись, как у одного жаба по поводу машины проснулась, а у другой нечто под названием "я потратила на него лучшие годы (месяцы) своей жизни"... <_<

Поделиться сообщением

она предпочла машину отдать...

И после этого ты смеешь заявлять, что угроза была пустая? Ты точно с головой не дружишь!

Поделиться сообщением

ЭТО правильно и респект таким людям. На протяжении многих месяцев(лет) балуешь девушку свою покупаешь ей дорогие подарки, машины, шубы бриллинты, отдых за границей. Потом она сжиру бесится и в итоге плюет тебе в лицо и уходит. и что с такими делать ? Я считаю ОТНЯТЬ ВСЕ ДАЖЕ ОДЕЖДУ каторую покупал ей. Каждый человек должен уважать себя и требовать к себе это уважение. А если тебя не ценят, а ценят подарки, то отними их, дай это другой кто понастоящему будет ценить и уважать тебя. Я таких людей не называю жмотами, это правильные люди. Не стоит размениваться на каждую марамойку каторая ведется на твой карман и дарить ей машины. Слать их нада подальше и мокать мордой в грязь указвать на то место каторого они достойны.

Я бы не понял человека еслиб он к примеру разашелся с женой и детьми, и забрал бы все. ДА ЭТО ЖМОТ это человек каторый удавиться за копейку. Таким нада я считаю все вернуть и забыть на долго.

А по поводу тачки, это ее собственность и по факту пренадлежит ей. Может продать подарить. (мужик и тут поспешил оформил на нее тачку) =))

Поделиться сообщением

По-моему требовать назад подарки не достойно, настоящего мужчины. Как в детском саду "я больше с тобой не дружу - отдавай мои игрушки!!!

Поделиться сообщением

договор наверняка можно заключить. Им потом будет очень удобно закрывать дырку в голове которую ей сделают "братки".

1. если баба сделала это намеренно то она должна была понимать на что идет.

2. если она просто ушла, то тоже должна была догадываться о таком повороте событий.

3 Думаю что однозначного решения этой проблемы нет, кроме того информации очень мало чтоб делать какие либо выводы...

Поделиться сообщением

не достойно, настоящего мужчины

Очень жаль, что вы до сих пор не понимаете, что "настоящий мужчина" это дурацкая сказка, выдуманная Вами, чтобы попрекать ею Вашего мужчину.

Поделиться сообщением

Очень жаль, что вы до сих пор не понимаете, что "настоящий мужчина" это дурацкая сказка, выдуманная Вами, чтобы попрекать ею Вашего мужчину.

Киви, ты что, действительно считаешь, что забирать назад подарки это нормально?

Поделиться сообщением

Киви, ты что, действительно считаешь, что забирать назад подарки это нормально?

Да я считаю, что в ряде случаев это допустимо.

Информации о сложившейся ситуации у нас мало.

Поделиться сообщением

договор наверняка можно заключить.

Какой договор ты имеешь в виду?

Поделиться сообщением