Перейти к содержимому
    Чат
    Load More
    You don't have permission to chat.
Alisa

Закон об уборке за собаками.

Recommended Posts

Давно вопрос меня волнует - почему у нас в Москве не принимают этот закон "Об уборке экскрементов за своими собаками"?? Весь цивилизованный мир уже перешел на целофанновые пакетики, чистые газоны и наказание в виде штрафа.

В нашем районе ни разу не видела добровольной уборки дерьма за своей собакой.

Дорогие владельцы собак - убирайте за теми, кого приручили. Целофановые пакетики и совок стоят копейки.

Поделиться сообщением

Весь цивилизованный мир уже перешел на целофанновые пакетики, чистые газоны и наказание в виде штрафа.

Угу, а ещё весь цивилизованный мир не мусорит нигде. Рано нам ещё такие проекты принимать. Сначала нужно самим научиться не гадить.

Поделиться сообщением

Рано нам ещё такие проекты принимать.

Почему рано? Не будут соблюдать?

Поделиться сообщением

Наличие экскрементов на газоне развивает внимательность и зоркость.

Предлагаю всем, кто не убирает за собаками, выгуливать своих собак у себя дома. Как в старом объявлении в маршрутке, где пассажирам предлагалось съедать бананы и семечки вместе с кожурой.

А ещё веселей, если сделать специальный отряд "тимуровцев", который будет ходить за недобросовестными собаководами, собирать какашки и приносить их к дверям этих самых собаководов.

Или отправлять по почте...Или забрасывать в форточку...

Поделиться сообщением

Почему рано? Не будут соблюдать?

Да. Могу сказать по себе (как это плохо не прозвучит), но я просто не смогу заставить себя убирать за своей собакой, когда вокруг люди элементарно швыряют всё на землю, не задумываясь.. к тому же быть одним из миллиона кто будет соблюдать это правило меня не особо прильщает..

Пафосные слова типа "чтобы что-то получилось - отвечай сам за себя" меня в этом случае не убедят... Просто я не вижу особого смысла в этом.. Нам ещё это очень рано. Нужно научиться быть цивилизованными в остальном для начала...

Поделиться сообщением

Да. Могу сказать по себе (как это плохо не прозвучит), но я просто не смогу заставить себя убирать за своей собакой

Вот для таких как ты и нужен закон. Не можешь сам себя заставить? Тебя заставят. Штрафами.

Поделиться сообщением

Вот для таких как ты и нужен закон. Не можешь сам себя заставить? Тебя заставят. Штрафами.

пусть научат "заставят" людей не мусорить для начала.

Поделиться сообщением

пусть научат "заставят" людей не мусорить для начала.

Это отдельный вопрос. И в этой теме его обсуждать не будем.

Если бы у меня была собака - 100% я за ней бы убирала. Какая мне разница, что думают остальные?

Меня грело бы внутренне моральное ощущение, что засранец только на одном конце поводка, а не с обеих его сторон.

Поделиться сообщением

Если бы у меня была собака - 100% я за ней бы убирала.

Заведи. Убирай. Докажи.

Скармливать надо.

+1

Поделиться сообщением

Угу, а ещё весь цивилизованный мир не мусорит нигде. Рано нам ещё такие проекты принимать. Сначала нужно самим научиться не гадить.

+1 Весь цивилизованый мир не мочится в подъездах, убирает за собой в местах отдыха, и говорит "здравствуйте" случайным людям с которым столкнулся например в лифте...

Поделиться сообщением

Заведи. Убирай. Докажи.

Ты не считаешь, что заводить собаку только ради того, чтобы кому-то что-то доказать глупо? :)

Весь цивилизованый мир не мочится в подъездах, убирает за собой в местах отдыха, и говорит "здравствуйте" случайным людям с которым столкнулся например в лифте...

Я понимаю, что совершила кошмарную ошибку, когда упомянула "цивилизованный мир". Давайте забудем о нем, и сфокусируем внимание на нашей стране.

У вас странная логическая последовательность - сначала перестать гадить самим, а потом , и только потом, убирать за собакой. Вы не считаете, что начать все это делать можно одновременно?

Поделиться сообщением

ага, я буду бегать за своими таксами с совочками, потом придет некто, накидает на это же место окурков, а потом наблюет винегретику, или накакает сам...

Оно мне надо?

Поделиться сообщением