Перейти к содержимому
    Чат
    Load More
    You don't have permission to chat.
Alisa

Закон об уборке за собаками.

Recommended Posts

Люди за своими кошками убирают, почему бы и собаководам не убирать за своими любимцами-то? Если введут этот закон, это не будет такой редкостью.

Поделиться сообщением

ага, я буду бегать за своими таксами с совочками, потом придет некто, накидает на это же место окурков, а потом наблюет винегретику, или накакает сам...

Оно мне надо?

ах, ну да.. дай лучше нагадит мой пес, чем бросит окурок сосед...

тебя же не заставляют убирать блевотину какого-то некто... предложение - убирать за СВОЕЙ собакой.

Поделиться сообщением

Раньше мы снимали квартиру рядом с чистым красивым бульваром, вот гуляя там я всегда убирала за нашей собакой, там было действительно чисто и совесть не позволяла мне оставлять.

А убирать, гуляя на газоне- даже технически представить такое тяжело, даже мусорки рядом нет, куда все это выкинуть- нести домой чтоль?

Кроме того- это действительно не основная проблема, каждый день гуляя с ребенком в лесу и собаками на газоне мы видим: основные производители изгаженности окружающей среды- люди, собака со своей какашкой вносит только малую толику, совсем незначительную. И учтите- это естественное загрязнение, фекалии не лежат вечно и не перегнивают по 200лет, как пластик. Даже польза есть- удобрение всеж таки.

А штрафы- пусть тогда за каждый бычок и харчок тоже будут штрафы, иначе дескриминация получается.

Поделиться сообщением

ну вот ты же тоже гуляешь с детьми.. неужели приятно прыгать от какашки к какашке??

у нас двор между 2 домами. с детской площадкой. и газоном.. так там ходить страшно. куда ни глянь - везде постарались жывотные.

дворникам окурки и склянки-пластик подбирать все же легче, чем фекалии.

если не хочется убирать за питомцем на газонах, то и гулять с ним тогда нужно, по моему мнению, на собачьих площадках.

Поделиться сообщением

ну вот ты же тоже гуляешь с детьми.. неужели приятно прыгать от какашки к какашке??

у нас двор между 2 домами. с детской площадкой. и газоном.. так там ходить страшно. куда ни глянь - везде постарались жывотные.

если не хочется убирать за питомцем на газонах, то и гулять с ним тогда нужно, по моему мнению, на собачьих площадках.

так вот в чём проблема-то.. Просто нужно научиться ("заставить") людям выгуливать собак там, где не гуляют люди (в том числе и дети).. Я например вывожу собаку на полянку за гаражами.. Люди там не ходят, так что вряд ли кому-то это мешает.

Изменено пользователем sssleeper

Поделиться сообщением

Конечно, это правильно когда собаководы убирают экскрименты за своими питомцами, однако когда такой закон принимает наша дума, это сильно смахивает на пускание пыли в глаза и создание вида деятельности, т.к. у нас в стране можно совершенно безнаказанно мусорить в общественных местах, разрушать памятники и убивать младенцев.

Поделиться сообщением

А убирать, гуляя на газоне- даже технически представить такое тяжело, даже мусорки рядом нет, куда все это выкинуть- нести домой чтоль?

В пакетик и в ближайшую мусорку. :)

Просто нужно научиться ("заставить") людям выгуливать собак там, где не гуляют люди (в том числе и дети).. Я например вывожу собаку на полянку за гаражами.. Люди там не ходят, так что вряд ли кому-то это мешает.

Есть вариант от обратного - люди там не гуляет, потому что территорию "оккупировали" собачники с их собачьими радостями. У меня около дома разбили замечательный мини-сквер. Так вот, через три дня он был весь в какашках. Кстати, мусора там нет, только отходы братьев наших меньших.

Конечно, это правильно когда собаководы убирают экскрименты за своими питомцами, однако когда такой закон принимает наша дума, это сильно смахивает на пускание пыли в глаза и создание вида деятельности

Если закон будет соблюдаться хоть отчасти - то это уже большой плюс. Почему бы не попробывать?

Поделиться сообщением

Нет, как раз мы гуляем в лесу, где собачьи какашки встречаются крайне редко, по сравнению с продуктами жизнедеятельности людей. Когда выпал снег, наша Надя первым делом сказала:" Нет крышек!"- имеются ввиду пивные пробки, там можно сказать мостовые из них выложены...Возле каждой скамейки горы неразлагающегося мусора, на дорожках- плевки и окурки(ни одна собака, кстати, на дорожках гадить не будет).

Гулять на детских площадках, конечно, не должны, это вопиющее безобразие, мы сами никогда так не поступали. Но вот когда собаки гуляют на обычных газонах- считаю, что это никому не мешает, даже есть польза: по этим газонам меньше ходят и вытаптывают их+удобрение, а в траве какашки незаметны.

Тогда уж лучше ввести штрафы за выгуливание на детских площадках, будет логичнее и эффективнее.

А по поводу собачьих площадок- их делают настолько далеко от домов, что довести туда собаку порой нереально, разьве что краник вмонтировать. И площадки безобразные: 5*5 метров, засыпаны песком, собаки не хотят так гулять, у них свои взгляды на процесс. Кстати, на площадках обязательно убирать за своим питомцем)

В конце-то концов, наши дети болеют туберкулезом из-за плевков на дорогах, они причиняют вред несравнимо больший, чем собачья какашка(от которой и подцепишь разьве что глиста, да и то надо затянуть ее в рот) и выглядят плевки ну уж никак не эстетичнее- лучше уж принять закон о запрете харкать, пользы будет больше.

--------------------

Поделиться сообщением

...

Если закон будет соблюдаться хоть отчасти - то это уже большой плюс. Почему бы не попробывать?

Представляю заголовки на сайтах www.inosmi.ru и inopressa.ru

"У них в стране убивают за бутылку водки, а они принимают закон..."

или

"У них в стране старики вынуждены жить на 100 евро, а гос. дума приняла закон..."

Вот позорище будет.

Это мне напоминает когда советский мужик на 8 марта моет посуду и дарит супруге цветы (раз в год то есть)... Господа и дамы, это унизительно.

Изменено пользователем Botinok

Поделиться сообщением

Представляю заголовки на сайтах www.inosmi.ru и inopressa.ru

"У них в стране убивают за бутылку водки, а они принимают закон..."

или

"У них в стране старики вынуждены жить не 100 евро, а гос. дума приняла закон..."

Вот позорище будет.

Ботинок, какое тебе конкретно дело до того, что пишет inopressa.ru? Речь идет о нашем родном районе/городе. Не понимаю при чем здесь они.. Это их не касается.

Поделиться сообщением

Я к тому, что это идиотизм

Какие, в баню, какашки, когда, повторюсь, убивают за пузырь, о чем речь вообще

Изменено пользователем Botinok

Поделиться сообщением

Я к тому, что это идиотизм

Какие, в баню, какашки, когда, повторюсь, убивают за пузырь, о чем речь вообще

Ну так давайте грабить магазины, и ломать ларьки, ведь в стране убивают за бутылку водки. Ты сравниваешь несопоставимые вещи.

Кстати, речь идет не о всей России, а только о Москве. Так что не Госдума, а Мосгордума.

Поделиться сообщением

Для каждого человека существует правовое саморегулирование. Если в нем зажжется лампочка, что этого делать не стоит, либо обязательно затолкнет обратно дерьмо в свою собаку (простите за грубость :) ) или выбросит окурок не рядом с дверью автобуса, а в урну, тогда можно будет говорить о каких-то законах. Все время Чехова вспоминаю, как начинают говорить о законах. Не уберет, будет штраф, заплатит. В следующий раз он будет смотреть, а есть ли рядом кто. Нет, оставит факинщит на дороге. Все должно происходить автоматом. Если он при этом еще и подумает, то закон лужковской кепки не стоит.

Маленьких японцев воспитывают так: им не впаривают законы у доски, а ведут на место дислокации (в завимости от того, что они проходят) и разыгрывают целый спектакль, где детишки выступают в совершенно разных ролях. Но этим занимаются. Ролевым методом показывают, что они маленькие, но уже сознательные граждане. Мне это рассказал Данила(вместе учились), рыжая модельная звезда модных журналов, который постоянно ездит в Токио и наблюдает за местными аборигенами.

Пока в сознании этого не будет, от говна не отмоемся.

Изменено пользователем Агасфер

Поделиться сообщением

Ну так давайте грабить магазины, и ломать ларьки, ведь в стране убивают за бутылку водки. Ты сравниваешь несопоставимые вещи.

Кстати, речь идет не о всей России, а только о Москве. Так что не Госдума, а Мосгордума.

Вот представь алиса, как говориться "любовь зла, полюбишь не совсем достойного", за не совсем достойного тебя угораздило выйти замуж и переехать к его таким же родителям, вот ты как золушка моешь посуду, за всем этим свинарником, готовишь им "пожрать" и выносишь мусор, в общем вы полняешь свой долг как член ячейки общества... Надолго тебя, алису, хватит. Думаю что нет...

Вот и тут тоже самое, я буду убирать какашку за своей собачкой, а во круг меня будут разбрасывать мусор, срать, ссать, (в метро!!! два раза видел).

Если введут штрав в размере 500 000 тыс рублей за то что мочешся в оющественном месте, 100 000 за окурок, брошенный не в урну, я, с чувством выполненого долга, куплю совочек и пятьсот пакетиков, и лично буду носить какашку дяденьке милиционеру что показать какой я добропорядочный москвич.

P.S. Прошу обратить внимание что текст написан про девушку по имени алиса, а не по какому другому имени... )))

Поделиться сообщением

Вот представь алиса, как говориться "любовь зла, полюбишь не совсем достойного", за не совсем достойного тебя угораздило выйти замуж и переехать к его таким же родителям, вот ты как золушка моешь посуду, за всем этим свинарником, готовишь им "пожрать" и выносишь мусор, в общем вы полняешь свой долг как член ячейки общества...

Ты путаешь долг ячейки общества и долг хозяина собаки. Не хочешь брать отвественность за все что собака делает - не заводи.

Поделиться сообщением