Перейти к содержимому
    Чат
    Load More
    You don't have permission to chat.
Alisa

Закон об уборке за собаками.

Recommended Posts

Побуду немного самым умным. Всё это делаается немного иначе. А именно:

Вводится налог на домашнее животное, подлежащее выгулу.

Организуются места для выгула с персоналом для уборки.

Выписываются астрономические штрафы за выгул вне этих мест.

Кусочек штрафа капает на счёт доносителя, стимулируя подобную общественно-полезную деятельность.

Вот и всё.

Я понимаю, что это "глобально" и сложно, и что проще трепаться о несбыточном. О том, как однажды все люди станут хорошими.

Поделиться сообщением

Побуду немного самым умным. Всё это делаается немного иначе. А именно:

Вводится налог на домашнее животное, подлежащее выгулу.

Организуются места для выгула с персоналом для уборки.

Выписываются астрономические штрафы за выгул вне этих мест.

Кусочек штрафа капает на счёт доносителя, стимулируя подобную общественно-полезную деятельность.

Вот и всё.

Я понимаю, что это "глобально" и сложно, и что проще трепаться о несбыточном. О том, как однажды все люди станут хорошими.

Согласна, все превосходно, только надо оговориться, чтобы места были в пределах досягаемости, чтобы собака могла дотерпеть, а вот с этим как раз проблемы. Вот даже посмотришь в окно- на обозримом расстоянии таких мест нет, разве что переоборудовать газоны. А это тоже сложности.

Ну и еще раз повторюсь, по-моему, все же изначально надо издать подобные законы для людей, поскольку хорошими все они действительно не станут.

Поделиться сообщением

Особенно мне понравился пункт про "персонал для уборки".

Поделиться сообщением

Налогов и штрафов на это хватит.

Однако, думать о мелочах реализации ещё рановато.

Поделиться сообщением

Особенно мне понравился пункт про "персонал для уборки".

А чего именно в этом "персонале" тебе понравилось?

Поделиться сообщением

А чего именно в этом "персонале" тебе понравилось?

А я себе представила этот персонал. В белых перчатках и с совками: -"позвольте, мэм". :rolleyes:

Хотя на практике этим "персоналом" могут быть простые дворники.

Поделиться сообщением

Да какая разница, как они выглядят, главное. чтобы работали хорошо:) Главное только не как бабки, работающие у синих туалетных кабинок- тогда уж лучше пусть какашки будут.

Поделиться сообщением

А я себе представила этот персонал. В белых перчатках и с совками: -"позвольте, мэм". :rolleyes:

Хотя на практике этим "персоналом" могут быть простые дворники.

гос-ву налог, дворникам, извините, дерьмо? Вряд ли им з/п поднимут.

Изменено пользователем Оленька

Поделиться сообщением

а кто сказал что дворники мало получают? Дворники довольно много получают, плюс соц. льготы...

Поделиться сообщением

надо оговориться, чтобы места были в пределах досягаемости, чтобы собака могла дотерпеть, а вот с этим как раз проблемы.

Собаки не могут дотерпеть до улицы потому, что некоторые хозяева позволяют им нагадить в лифте, приучили так (зачем тогда на улицу выходить?). Поэтому к чему собаку приучишь, до того она и дотерпит.

Я могу понять Ботинка: да, досадно от того, что вокруг многие гадят - плюют, бросают мусор и т.п. И на моих глазах в метро на эскалаторы ссали. Мы в тот момент торопились на вокзал на поезд, если бы не это..

Но я больше разделяю т.з. Alis'ы - начинать надо с себя в данной ситуации.

Что касается закона, то здесь он может послужить инструментом, который заставит людей убирать за собаками или выгуливать их там, где положено. Да, большой штраф - самый действенный способ.

Но так же стоит сказать о том, что люди могут это делать и без специального закона, если это общество по-настоящему культурное. Наше общество таким не назовешь. Так что у нас все из-под палки.

Поделиться сообщением

а кто сказал что дворники мало получают? Дворники довольно много получают, плюс соц. льготы...

не соглашусь, но мы обсуждаем не доход дворников в этой теме, а уборку за собаками.

Я считаю это не выхот, Киви прав на счет налообложения на домашних животных, в том числе и собак, но уборку могут осуществлять сами хозяева этих собак.

Поделиться сообщением

Лично я не могу начать с себя. У меня нет собаки. А ходить по говну, таки, не хочется.

Оленька, дворники — тоже свободные люди, как это ни чудно. Не захотят, не будут убирать дерьмо за дворницкую зарплату.

Поделиться сообщением

Налогом нарушим принцип справедливости: за собак плати, а за остальных домашних жывотных не плати. Проблема-то только с собаках, что гадят во дворе.

Нет, оптимальнее создание площадок для выгула за счет муниципальных бюджетов (что у нас кое-как попытались сделать) и введение больших штрафов за выгул в неположенном месте (что не сделали).

Поделиться сообщением

Собаки не могут дотерпеть до улицы потому, что некоторые хозяева позволяют им нагадить в лифте, приучили так (зачем тогда на улицу выходить?). Поэтому к чему собаку приучишь, до того она и дотерпит.

При чем здесь лифт? Одно дело дотерпеть до газона рядом с домом, а другое- до площадки, до которой идти 15 минут. Собаке невозможно объяснить, почему ей теперь нельзя какать на газон, на который она какает вот уже несколько лет. Наши собаки никогда не гадили в подъезде,но вот если площадка будет дальше, чем газон, на котором гуляем сейчас- вряд ли они смогут дотерпеть, тем более возраст собаки тоже имеет огромное значение.

Поделиться сообщением