Перейти к содержимому
    Чат
    Load More
    You don't have permission to chat.
Alisa

Закон об уборке за собаками.

Recommended Posts

Руслан, бюджеты не бездонные.

К чему ты цепляешься и к какой справедливости взываешь, я не понимаю.

Черепашки и попугайчики не поставляют говно на улицы в промышленных масштабах. В отличие от.

Поделиться сообщением

Одно дело дотерпеть до газона рядом с домом, а другое- до площадки, до которой идти 15 минут. Собаке невозможно объяснить, почему ей теперь нельзя какать на газон, на который она какает вот уже несколько лет.

А Вы с собакой выходите только когда ей совсем "приспичет"?

Все эти отговорки, что до площадки идти далеко, площадок мало, удобрение полезно, урон нету - это все отмазки ленивых хозяев. Признайтесь честно, что это вам, а не собаке в лом идти на площадку, и уж тем более взять совочек и убрать за своим питомцем. А другие люди должны ходить по какашкам. Вы только посмотрите, что творится весной, когда снег сходит. Смотреть противно не то, что ходить.

Поделиться сообщением

Да, смотреть правда противно, везде пьянь валяется, бутылки и окурки, а у подъезда круглые сутки мат-перемат.

Мне совершенно не влом взять какашку в пакетик и выкинуть, но с какой стати я должен это делать когда другие члены общества планомерно засирают окружающее меня пространство. Вы пройдите возле Макдональдса, так где их территория заканчивается! Мне тошно стало, все покрыто слоем пакетиков и стаканчиков!!! А в лесу? Моя мама, когда первый раз пришла в наш лес весной была просто в шоке от гор мусора.

И еще, наша овчарка при мне (т.е. практически за 8 лет) написала в лифте единственный раз, за 5 часов до того как он умер, в лифтах мочатся люди в основном.

Поделиться сообщением

Ну так и начните хотябы с себя. Если я не бросаю мусор мимо урны мне самой это приятно. И ни один из моих знакомых/друзей/приятелей по крайней мере при мне этого не сделает. Это уже пусть маленький, но плюс.

Поделиться сообщением

гос-ву налог, дворникам, извините, дерьмо? Вряд ли им з/п поднимут.

Это две разные профессии.

Я имела ввиду, что дворники с охотой возьмуться на полставки подрабатывать в этих вальерах. Они все равно полдня ничего не делают. Соотвествено их з/пл возрастет.

Поделиться сообщением

Собаки не могут дотерпеть до улицы потому, что некоторые хозяева позволяют им нагадить в лифте, приучили так (зачем тогда на улицу выходить?). Поэтому к чему собаку приучишь, до того она и дотерпит.

нет, собаки не могут дотерпеть до улицы потому, что некоторые хозяева выгуливают их не вовремя.

не надо дожидаться , когда из животного польется...тогда можно будет дойти и до площадки спокойно.

Я могу понять Ботинка: да, досадно от того, что вокруг многие гадят - плюют, бросают мусор и т.п. И на моих глазах в метро на эскалаторы ссали. Мы в тот момент торопились на вокзал на поезд, если бы не это..

а я не могу его понять. у меня нет в голове схемы "раз другие делают, то и я буду"...

все зависит от внутренней культуры человека. если кто-то мочится на эскалатор, это не дает мне зеленый свет на те же действия и на замусоривание улицы.

Поделиться сообщением

Руслан, бюджеты не бездонные.

К чему ты цепляешься и к какой справедливости взываешь, я не понимаю.

Черепашки и попугайчики не поставляют говно на улицы в промышленных масштабах. В отличие от.

а как ты видишь свою схему в реализации? каким образом нужно обложить налогом собак??? им все-таки гос. регистрация не нужна... собачья инспекция будет ходить по квартирам в поисках собак?

объясни :-)

Поделиться сообщением

каким образом нужно обложить налогом собак??? им все-таки гос. регистрация не нужна...
Очевидно, что для налогообложения понадобится. Несложный комплекс мероприятий по учёту голов с привлечением зоо-магазинов, вет-лечебниц, частных лиц, занимающихся разведением и бдительных соседей даст искомый результат. А незарегистрированную скотину будем усыплять.

Поделиться сообщением

Очевидно, что для налогообложения понадобится. Несложный комплекс мероприятий по учёту голов с привлечением зоо-магазинов, вет-лечебниц, частных лиц, занимающихся разведением и бдительных соседей даст искомый результат. А незарегистрированную скотину будем усыплять.

кремлевский мечтатель...

Поделиться сообщением

... у меня нет в голове схемы "раз другие делают, то и я буду"...

все зависит от внутренней культуры человека. если кто-то мочится на эскалатор, это не дает мне зеленый свет на те же действия и на замусоривание улицы.

да вообще не об этом речь. Только идиот скажет что убирать экскременты за своими питомцами не нужно.

Вот еслиб Компо организовал акцию "Ноаопеределкино.ру против Какашек" я бы первым побежал за своими питомцами с пакетиком, но когда это делает МосГорДума это выглядит как издевательство, кроме того, как этот закон будет реализован фактически на местах можно предположить, милиция начнет вымогать деньги, не с тех кто стафоф и питбулей без намордника на детских площадках выгуливает (не сложно догадаться что такие ничего убирать точно не будут), а с тех кто неможет оправдаться что это не его собака , а бездомная покакала.

Потом:

Бездомные собаки и кошки.

Птицы

Кто за ними убирать будет?

Поделиться сообщением

А незарегистрированную скотину будем усыплять.
А трупы куда? Крематории не справляются с трупами грызунов! У Москвы нет средств для утилизации такого количества трупов.

Поделиться сообщением

или еще проще, 50 руб. милиционеру, и какашку он не видел... Т.к. штрафы смешные будут это точно.

Поделиться сообщением

А трупы куда? Крематории не справляются с трупами грызунов! У Москвы нет средств для утилизации такого количества трупов.

трупы в землю

Поделиться сообщением

или еще проще, 50 руб. милиционеру, и какашку он не видел... Т.к. штрафы смешные будут это точно.

да! к каждой собаке по милиционеру или по паре свидетелей! И чтоб глаз не спускали! А то потом не докажешь, что именна эта какашка от этой собачки! ну..разве что экспертиза :) экспертам же делать больше нечего

я очень хочу, чтоб придумали уже что-то с этими какашками!!! Предложение о создании большего количества мест для выгула собак, персонала, который бы убирал все из этих мест и мест, где несанкционированно нагадили,+ баснословные штрафы наверное вырулят ситуацию...немножко..но учитываю расход средств на выруливание..

знаете, вспоминается минирассказ Гришковца, когда он говорил о том, как в Бельгии справились с загрязнением пляжей. Тоже тратили колассальные средства на мусорщиков, на мусорные бачки, на придумывание программ об очистке территории и т.п. -все ранво было грязно. В итоге нашли выход: поставили будки-пункты для приема мусора. Да, одни люди гадили по-прежнему, но находились люди (малообеспеченные), которые не гнушались сбором этого мусора и сдачей его в эти пункты. Там им платили за это деньги. Конечно, это был просто мусор. а не собачьи какашки, но вот такая вот анология.

не набрасывайтесь! Это лишь предложение.

Может тоже самое сделать ? Только как вот определить оплату в кг\руб? Ну и соответственно назвать пункты поприличнее.

Поделиться сообщением

Трупы в биореактор.

Читай внимательно. Я написал о том, что штрафы должны быть БОЛЬШИМИ.

Поделиться сообщением