Перейти к содержимому
    Чат
    Load More
    You don't have permission to chat.
Alisa

Закон об уборке за собаками.

Recommended Posts

Почитала тему и рада за себя....у меня живёт кошка, а не собака....Моё мнение, даже если закон будет принят подобный....толку будет ноль, ибо и более жизненные и важные законы в нашей стране не работают и кроме проблем и поборов это ничего не изменит, так как на выполнение его нужны деньги и люди, а где ж их взять то?

Поделиться сообщением

Полностью поддерживаю позицию Botinkа, видимо у тех кто выражается за принятие подобного закона просто нет собаки. А кто будет убирать за уличными животными? или Вас раздражают только какашки домашних животных? Конечно собаки не должны гадить где попало, но и людям тоже сдедовало бы следить за своим поведением... если вообще возможно назвыть людьми тех кто гадит, харкает и блюет в лифтах, подъездах и других местах общего пользования... у меня даже собака брезгает заходить в лифт!!! Если наши законопроекты не способны призвать людей к порядку в отношении себя, то что уж тут о собаках говорить?

Поделиться сообщением

я выражаю свою гражданскую позицию делом. конкретно в данном случае - убираю за зверем продукты его жизнедеятельности...

Ага, кроме как когда он в лесу гулял. А почему ж тогда ты в лесу-то не убирала? Противоречишь сама себе...В лесу загажено и мне можно? Или же ты гуляла в лесах, куда не вступала нога человека? Ну окромя твоей...

Какого тогда ты осуждаешь других-то? Мы тоже убирали на бульваре когда гуляли.

А насчет"газоны для людей"- очень созвучно "Россия для белых"...

Изменено пользователем Выхухоль

Поделиться сообщением

Ага, кроме как когда он в лесу гулял. А почему ж тогда ты в лесу-то не убирала? противоречишь сама себе...В лесу загажено и мне можно? Какого тогда ты осуждаешь других-то?

я не осуждаю. я выражаю свое недовольство.

в лесу мы гуляли ОЧЕНЬ редко, т.к. он от нас очень далеко. вероятность того, что случайный путник наступит на ее каку гораздо меньше, чем в городе.

к тому же когда у меня появилась собака, мне было всего 10 лет. И я, будучи ребенком, оказалась гораздо сознательней некоторых умных взрослых, которые даже в 30 лет не могут сподобиться и убрать за своим "членом семьи"...

Изменено пользователем lisik

Поделиться сообщением

в лесу мы гуляли ОЧЕНЬ редко, т.к. он от нас очень далеко. вероятность того, что случайный путник наступит на ее каку гораздо меньше, чем в городе.

Вероятность того, что кто-то наступит на какашку наших собак тоже невелика, а если и наступит- поделом, нечего вытаптывать газон, рядом есть дорожка.

Поделиться сообщением

Вероятность того, что кто-то наступит на какашку наших собак тоже невелика, а если и наступит- поделом, нечего вытаптывать газон, рядом есть дорожка.

поймите, мы живем не ради собак. я хочу видеть чистый газон, а не в говне. даже если я по нему не пойду (и почему бы, кстати не пройти? дети любят бегать по травке...), мне приятнее видеть чистоту, а не собачьи радости...

а у вас получается "намусорили тут, собаке негде пос... присесть". нечего им тоже в таком случае на газоне делать.. а то вытаптывают, валяются там.

Поделиться сообщением

Кстати, а что думаем по поводу бездомных собак? За ними дворники убирать будут?

% бездомных собак от общего числа собак в Москве - мизерный. Результаты их жизнедеятельности не будут носить такой массовый характер.

Полностью поддерживаю позицию Botinkа, видимо у тех кто выражается за принятие подобного закона просто нет собаки.
или просто есть уважение к тому месту, где мы все живем.

Поделиться сообщением

А собаки газон не вытаптывают, уж если на то пошло? Какой-нибудь ротвейлер весит побольше ребенка.

Сама лично видела как щенок гадил на асфальт, а на замечание хозяин ответил "Ну что Вы он еще маленький не понимет, где можно, где нельзя, сеячас главное приучить на улице в туалет ходил, а где - неважно" Только вот убрать он не постарался за своим щенком.

Поделиться сообщением

Закон получится бестолковый, трудно будет четко прописать, где можно, а где-нет. Да и кто ловить-то будет ? Соседи ? Так вот часиков в 6 утра встанут у подъезда...

Самим нужно разбираться и друг друга воспитывать. У нас было повадились с первых этажей пакетики у подъезда складывать, лень на второй этаж к мусоропроводу подняться. Поймали, заставили.

Насчет собак. По газонам пусть гуляют, если больше негде. А вот с дорожек, тротуаров, детских площадок за ними нужно убирать обязательно. Даже воспитанная собаке может оконфузиться, нечего страшного, просто уберите и все. Какая проблема ?

Я в деревне живу, нашим собакам проще, но и то иногда прямо у чье-нибудь калитки сядут. Моя вот полюбила ворота Кобзона - что делать, убираю.

А у моей калитки иногда лошадь навоз оставляет - ну не требовать же у всадника спешиться ! Тоже убираем, без напряга. В околоток не бежим.

Поделиться сообщением

Закон получится бестолковый, трудно будет четко прописать, где можно, а где-нет.

Boerin, ты не до конца поняла суть того о чем речь. Мы говорим об уборке за своей собакой, где бы она не нагадила, дома, на траве, на асфальте.

Да и кто ловить-то будет ? Соседи ?

И соседи тоже.

Поделиться сообщением

Ещё раз: тема не сооетветствует разделу. В Оффтопик её в самый раз.

Заметил, что у Ботинка заиграло еврейское наследие и он начал опасаться масштабных зачисток, поэтому на всякий случай высказывается против элементарных для цивилизованного человека норм. Спешу утешить доброго доктора. В моём мире не планируется устраивать зачисток по критерию национальности. Это страшное, но прошлое. Холокост кончился 60 лет назад.

Агасфер и Астрея встряли в тему, не читая. Рекомендую к ознакомлению третью страницу топика.

У Boerin снова не заводится мыслительный аппарат. Простим её за совковость мировоззрения.

Моя вот полюбила ворота Кобзона - что делать, убираю
Это прекрасно! А перед другими воротами оставляете?

Поделиться сообщением

поймите, мы живем не ради собак. я хочу видеть чистый газон, а не в говне. даже если я по нему не пойду (и почему бы, кстати не пройти? дети любят бегать по травке...), мне приятнее видеть чистоту, а не собачьи радости...

а у вас получается "намусорили тут, собаке негде пос... присесть". нечего им тоже в таком случае на газоне делать.. а то вытаптывают, валяются там.

Если ты живешь не ради собак, это не значит, что так должны делать все и что это правильно.

Хотеть можно много чего. Хочешь- делай! Ходи на субботники и выгребай какашки, никто не мешает. Если мне не нравятся битые бутылки- я беру их и выкидываю в урну, чтобы не порезались мои дети, независимо от того, кто разбил и где разбил. Трендеть на форуме каждый горазд, а когда доходит до дела все по-другому...

Меня устраивает нынешнее положение с какашками, будет закон- буду делать как положено, проблемы надо решать по мере их поступления. А насчет вытаптываний- это не к собакам, собаки их не вытаптывают, это знаешь ли собаки, а не кони)

Поделиться сообщением

Если ты живешь не ради собак, это не значит, что так должны делать все и что это правильно.

не спорю. однако, это не мешает тем, кто живет ради них - за ними и убирать...

Хотеть можно много чего. Хочешь- делай! Ходи на субботники и выгребай какашки, никто не мешает. Если мне не нравятся битые бутылки- я беру их и выкидываю в урну, чтобы не порезались мои дети, независимо от того, кто разбил и где разбил. Трендеть на форуме каждый горазд, а когда доходит до дела все по-другому...

действительно. почему вы до сих пор не вылизали весь лес, раз там все так безобразно?

я тоже выкидываю в урну мусор. и в частности говно собак на детских площадках, хотя мне даже находиться потом на этих площадках неприятно...

Меня устраивает нынешнее положение с какашками, будет закон- буду делать как положено, проблемы надо решать по мере их поступления. А насчет вытаптываний- это не к собакам, собаки их не вытаптывают, это знаешь ли собаки, а не кони)

я тоже не конь, надо сказать. значит, и я не смогу вытоптать газон. следовательно, могу по нему беспрепятственно ходить...

если уж такие интеллигентные люди, как вы, готовы соблюдать чистоту на улицах только из-под палки, чего можно требовать от алкоголиков и бомжей..

Поделиться сообщением

не спорю. однако, это не мешает тем, кто живет ради них - за ними и убирать...

действительно. почему вы до сих пор не вылизали весь лес, раз там все так безобразно?

я тоже выкидываю в урну мусор. и в частности говно собак на детских площадках, хотя мне даже находиться потом на этих площадках неприятно...

я тоже не конь, надо сказать. значит, и я не смогу вытоптать газон. следовательно, могу по нему беспрепятственно ходить...

если уж такие интеллигентные люди, как вы, готовы соблюдать чистоту на улицах только из-под палки, чего можно требовать от алкоголиков и бомжей..

Собака вытаптывает по сравнению с человеком несравненно меньше- на то много причин, подумай, наверное ты поймешь каких. Если нет- обращайся, я подскажу.

И я ничего ни от кого не требую, если ты не заметила. Рада, что ты такая хорошая и сознательная, не то, что некоторые, счастья тебе.

Изменено пользователем Выхухоль

Поделиться сообщением

Собака вытаптывает по сравнению с человеком несравненно меньше

Этот газон посадил человек для человека.

Поделиться сообщением