Перейти к содержимому
    Чат
    Load More
    You don't have permission to chat.
Alisa

Закон об уборке за собаками.

Recommended Posts

Уже давно все здесь отписавшиеся отклонились от юриспруденции и обсуждения именно закона. Тема закрывается, всем спасибо!

Поделиться сообщением

Друзья,

я собственно нашел эту тему в яндексе (хыхы) и хотел спросить: закон то приняли? И если да, то где его почитать.

Поделиться сообщением

отправил вопрос на сервер правительства Москвы

Здравствуйте, прошу вас проконсультировать по вопросу выгула собак. Согласно КОАП г. Москвы за загрязнение общественных мест на физическое лицо налагается штраф в размере от 500 до 1000р.

Собака - живое существо и она не всегда может сдерживать свои физиологические потребности, а учитывая тот факт, что площадка для выгула собаки располагается примерно в км от нашего дома, собака часто не сдерживается и справляет естественные потребности там куда успевает донести. Разумеется для таких случаев мы всегда берем пакетик и совочек. Недавно я прочитал, что экскременты животных нельзя выбрасывать в контейнеры для бытового мусора в целях предупреждения распространения инфекционных и паразитарных заболеваний.

За консультацией по этому вопросу я сначала обратился в управу района Ново-переделкино (по месту жительства) и дежурная мне сказала что у нее самой 4 собаки, она их выгуливает в ближайшем дворе и экскременты не убирает.

Прошу вас прокоментировать мое сообщение от ответить на следующие вопросы:

1. Допускается ли выгул собаки (такса) во дворе в дали от детских площадок, и мест скопления людей, если ближайшая площадка располагается примерно в 1 километре от нашего дома

2. Куда выбрасывать экскременты за собакой

3. В каком нормативном документе сказано о допустимости или не допустимости утилизации экскрементов домашних животных вместе с бытовым мусором

С уважением,

Я

Поделиться сообщением

на входе в лес (лес, который на Чоботовской) поставили приспособление для уборки за собаками - урна и карман с бумажными пакетами, я пакетов, правда, там ни разу не застала, а вот муж видел, когда в субботу с утра гулял, так что начало положено, скоро насладимся чистотой

Изменено пользователем prinzessa

Поделиться сообщением

на входе в лес (лес, который на Чоботовской) поставили приспособление для уборки за собаками - урна и карман с бумажными пакетами, я пакетов, правда, там ни разу не застала, а вот муж видел, когда в субботу с утра гулял, так что начало положено, скоро насладимся чистотой

я тоже видела пакеты на днях. народ их скорее всего для бытовых нужд приспособит)) нам пока далеко до уборки какашек за своими собачками. куда там, если сами себе на голову срём?)

Поделиться сообщением

я тоже видела пакеты на днях. народ их скорее всего для бытовых нужд приспособит)) нам пока далеко до уборки какашек за своими собачками. куда там, если сами себе на голову срём?)

ага, люди без собак брали оттуда по несколько штук))) зачем им, ума не приложу - маленький бумажный пакетик с симпатичной надписью БЕСПЛАТНЫЙ ПАКЕТ?

а насчет уборки не соглашусь - есть прогресс, 4 года назад меня другие собачники иной раз спрашивали в ужасе: "зачем тебе ЭТО?", когда я за собакой убирала, они думали, мне какашки нужны зачем-то, сейчас никто не удивляется хотя бы, а некоторые и сами убирают

Поделиться сообщением

Мы тоже убираем. Но это все равно дурдом. Перерасход полиэтилена который не разлагается, С газонов собрали всю листву,а собачьи экскременты это удобрение.

Поделиться сообщением

Вроде считается, что спец. пакеты, которые в зоомагазинах продаются именно для этих целей, из какого-то другого полиэтилена, который разлагается) уж не знаю, насколько это правда

Поделиться сообщением

ага, я буду бегать за своими таксами с совочками, потом придет некто, накидает на это же место окурков, а потом наблюет винегретику, или накакает сам...

Оно мне надо?

а еще верующий человек ))) - начинай изменять мир с себя

Поделиться сообщением

отправил вопрос на сервер правительства Москвы

...

Я

Ответ получен?

Поделиться сообщением

Мы тоже убираем. Но это все равно дурдом. Перерасход полиэтилена который не разлагается, С газонов собрали всю листву,а собачьи экскременты это удобрение.

Давайте вы все же будете это удобрение выбрасывать! так сказать во избежание

Поделиться сообщением

Давайте вы все же будете это удобрение выбрасывать! так сказать во избежание

может, закапывать? ( это практика на площадках для дрессировки)

Поделиться сообщением

в Переделкино я жил на даче. и постоянно милые собаководы почему-то не запрещали своим шавкам срать прямо под моей калиткой. представляете, выходишь - а у тебя кучки как минное поле под ногами....

один раз я психанул и выследил одного такого собаковода. собрал говнецо в пакетик и высыпал ему под дверь. итог не знаю, дожидаться реакции не стал. ситуацию это не исправило, но определенную долю наслаждения я получил. называйте это местью...как угодно!

а теперь к теме - я категорически поддерживаю то, что хозяева должны убирать за своими питомцами. ибо "завел - отвечай!"

Поделиться сообщением

За нарушение правил выгула – предупреждение, за повторное нарушение – штраф 500 руб. Это что, издевательство? Почему не на 5 тыс. сразу без предупреждения? Если выйти в любой сквер в любом районе – озолотиться можно. 90% внаглую выгуливают своих собак без поводков и ничего не боятся, потому, что никто их не штрафует. Если реально светит сразу попасть тыс. на 20 или 30, то все будет по-другому. А 3 тыс за нанесение вреда здоровью? То есть калечить можно, только заплати 3 тыс. рублей? А в Киеве, между прочим, штраф за нарушение выгула может доходить до 20 тыс. К стати  хорошую консультацию по многим вопросам я могу получить по этой ссылке  vzakon.com

Поделиться сообщением

Ребята все что Вы хотите знать о юриспруденции есть на етом сайте http://vzakon.com/

Изменено пользователем Ал 86

Поделиться сообщением