Перейти к содержимому
    Чат
    Load More
    You don't have permission to chat.
тринити

Выбираем школу в Ново-Переделкино

Recommended Posts

Здравствуйте! У меня ребенок учиться в ГОУ № 1814. Никогда, никогда не отдавайте ребенка в это ГОУ. Теперь вот хочу перевести его в другую школу. Подскажите в какую. Буду очень благодарна.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! У меня ребенок учиться в ГОУ № 1814. Никогда, никогда не отдавайте ребенка в это ГОУ. Теперь вот хочу перевести его в другую школу. Подскажите в какую. Буду очень благодарна.

классная гимназия 1542 я сам ее заканчивал там здорово и люди классные и преподовательский состав супер (очень сильный ) и вообще там классно

эта гимназия находится в солнцево по адресу улица Авиаторов дом 8 корпус 2

очень ее рекомендую ребенку там понравица :!: :!: :) а кстати сколько ему лет ?

Поделиться сообщением

Сама заканчивала 1018. Пока училась - нравилось, когда училась в универе, решила, что слабовато. Поработав в другой школе (очень не плохой), поняла, что 1018 наверно максимально оптимальный вариант достаточно сильной подготовки, при этом не делающей из детей моральных уродов . Хотя сейчас сменился директор, но насколько я знаю, большая часть сильных учителей осталась. а учителя там действительно золотые. Одна Тихомирова светлана Константиновна стоит нескольких школ.

Поделиться сообщением

Да... Константа громыхает до сих пор...

Я тоже её закончила, лично я считаю, что школа сильная! Тем более её полное название стало немного другим, оно и характеризует нынешнее состояние школы: что-то типа "...школа с гимназическими классами с физико-математическим уклоном и эколого-биологической платформой"! :) А с новым директором у нас сильная физическая подготовка стала, хотя и была не слабенекой...

Поделиться сообщением

Да... Константа громыхает до сих пор...  

Я тоже её закончила, лично я считаю, что школа сильная! Тем более её полное название стало немного другим, оно и характеризует нынешнее состояние школы: что-то типа "...школа с гимназическими классами с физико-математическим уклоном и эколого-биологической платформой"!  :)  А с новым директором у нас сильная физическая подготовка стала, хотя и была не слабенекой...

А в каком году заканчивали? Я - 97-ой :-)

А насчет сильной.... В меру. По крайней мее самая сильная в районе, на мой взгляд.

Поделиться сообщением

1018 школа - это перебор. Детей загружают очень сильно и обижают в т. ч. У меня подруга заканчивала ее 2 или 3 года назад. Шипилевская по математике злобствовала. Моя подруга - девочка одаренная, сама с ней занималась, так Шипилевская настолько отбила у ребенка желание заниматься, что изменить я уже ничего не смогла. Она не стала поступать в институт и не осталась в 10 класс из-за того, что какая-то училка вдолбила ей, что она бездарность. Вот так учителя ломают психику детям.

Поделиться сообщением

1018 школа - это перебор. Детей загружают очень сильно и обижают в т. ч. У меня подруга заканчивала ее 2 или 3 года назад. Шипилевская по математике злобствовала. Моя подруга - девочка одаренная, сама с ней занималась, так Шипилевская настолько отбила у ребенка желание заниматься, что изменить я уже ничего не смогла. Она не стала поступать в институт и не осталась в 10 класс из-за того, что какая-то училка вдолбила ей, что она бездарность. Вот так учителя ломают психику детям.

У меня Шпилевская вела 3 года. И я не могу сказать про нее ни одного плохого слова. И грузит она ровно по программе, ни больше, ни меньше.

Как я уже сказала, на мой взгляд школа даже слабовата, если есть желание, чтобы ребенок поступал в сильный суз, а не в ближайшее ПТУ.

А уж тем кто учиться не хочет, или им сложно, у всех разный уровень, разные наклонности и разные цели, для них есть 1124. Почти все кто из нее выходят - медалисты, только вот статистики поступления от туда на бесплатное высшее образование, я, к сожалению, не знаю.

Поделиться сообщением

что-то я не верю, что СЕЙЧАС в какой-то нищей государственной школе могут подготовить к поступлению в вуз. разве что в отечественный. сам заканчивал школу 1016 в 1998 году. после нашего выпуска так вышло, что многие сильные учителя оттуда ушли, вроде бы из-за конфликтов с директором. остались, вроде бы, двое преподавателей: химии - Маршанова Галина Леонидовна, физики - Сиротина Елена Борисовна. заканчиваю технический вуз поэтому комментирую естественно-научные предметы, про гуманитарное направление умолчу, не знаю.

Поделиться сообщением

что-то я не верю, что СЕЙЧАС в какой-то нищей государственной школе могут подготовить к поступлению в вуз. разве что в отечественный. сам заканчивал школу 1016 в 1998 году. после нашего выпуска так вышло, что многие сильные учителя оттуда ушли, вроде бы из-за конфликтов с директором. остались, вроде бы, двое преподавателей: химии - Маршанова Галина Леонидовна, физики - Сиротина Елена Борисовна. заканчиваю технический вуз поэтому комментирую естественно-научные предметы, про гуманитарное направление умолчу, не знаю.

Зря вы так про наши школы. Хорошая школа - это не зановесочки на окнах и кожанные диваны. Это сильные, увлеченные своим делом преподаватели. Другие не научат.

Вы когда нибудь были в СУНЦе? (это школа-интернат для одаренных детей со всей России) Я там год проходила педагогическую практмку, когда меня поперло получать второй педогагический диплом ( который так и не получила). Так вот там нет ни зановесочек, ни евроремонта. Находится он в старом пятиэтажном здании типовой школы времен Колмогорова, котрый его и создал, где по ступенькам ходить страшно, настолько они стесались от времени. Но там учат! Это одна из самых сильных школ Москвы. (про остальную Россию я и не говорю)

По-настоящему сильным в этой стране является ТОЛЬКО обучение в нищей государственной школе с хорошим преподавательским составом.

Частные школы только собирают деньги и создают ребенку комфортные условия ( читай не загружают его лишними знаниями). При этом в большинстве таких школ авторитета учителя нет вообще, какие при этом могут быть знания? Видимо считается, что раз родители за школу заплатили, то и ВУЗ тоже купятЮ, зачем ребенка еще чему-то учить?

Поделиться сообщением

Зря вы так про наши школы. Хорошая школа - это не зановесочки на окнах и кожанные диваны. Это сильные, увлеченные своим делом преподаватели. Другие не научат.

Вы когда нибудь были в СУНЦе? (это школа-интернат для одаренных детей со всей России) Я там год проходила педагогическую практмку, когда меня поперло получать второй педогагический диплом ( который так и не получила). Так вот там нет ни зановесочек, ни евроремонта. Находится он в старом пятиэтажном здании типовой школы времен Колмогорова, котрый его и создал, где по ступенькам ходить страшно, настолько они стесались от времени. Но там учат! Это одна из самых сильных школ Москвы. (про остальную Россию я и не говорю)

По-настоящему сильным в этой стране является ТОЛЬКО обучение в нищей государственной школе с хорошим преподавательским составом.

Частные школы только собирают деньги и создают ребенку комфортные условия ( читай не загружают его лишними знаниями). При этом в большинстве таких школ авторитета учителя нет вообще, какие при этом могут быть знания? Видимо считается, что раз родители за школу заплатили, то и ВУЗ тоже купятЮ, зачем ребенка еще чему-то учить?

со мной на потоке училось подавляющее большинство людей из обычных школ. основная цель обучения в вузе - "не знаю" или "корочка нужна". каждый экзамен все поголовно сдирают со шпор даже не думая о сути предмета! вопрос: нафига такие специалисты? где тут видно благотворное влияние школы? чему их научили в этой школе?

Поделиться сообщением

Я закончила 1018 в этом году и могу с уверенностью сказать, что все 24 человека поступили в ВУЗы, а серебряный медалист поступил в МГУ на юриста... Так что ничего плохого о подготовке сказать не могу...

Поделиться сообщением

Я закончила 1018 в этом году и могу с уверенностью сказать, что все 24 человека поступили в ВУЗы, а серебряный медалист поступил в МГУ на юриста... Так что ничего плохого о подготовке сказать не могу...

Ты хочешь сказать, что после школной подготовки безо всяких курсов и репетиторов реально поступить в ВУЗ? Что-то я сомневаюсь. Если, конечно, ВУЗ не платный..

Поделиться сообщением

да мне кажется без подготовки поступить не получится вообще, какой бы школа не была.... В любом ВУЗе требуют при сдаче экзаменов намного глубже знания, чем дают в школах...

Поделиться сообщением

да мне кажется без подготовки поступить не получится вообще, какой бы школа не была.... В любом ВУЗе требуют при сдаче экзаменов намного глубже знания, чем дают в школах...

Ну а тогда причем тут школьная подготовка и статистика поступления в ВУЗ? :))

Поделиться сообщением

ну так школа даёт базу знаний! И если ты поступил в ВУЗ благодаря подготовки курсов, это не значит, что без базовых знаний ты там долго продержишься! Тем более ни одни курсы не дадут за год столько знаний, склько школа за 10! И вообще сейчас школа направлена ни на конкретное вдалбливание материала, а на развитие творческого таланта и способности пользоваться литературой...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас