Перейти к содержимому
    Чат
    Load More
    You don't have permission to chat.
тринити

Выбираем школу в Ново-Переделкино

Recommended Posts

Учитель должен быть хороший. В "очень хорошей" школе вероятность этого побольше будет, но до 100% далеко... Может и в обычной повезет... 

Поделиться сообщением

Учитель должен быть хороший. В "очень хорошей" школе вероятность этого побольше будет, но до 100% далеко... Может и в обычной повезет... 

Порекомендуете обычную? Или наоборот раскритикуете Вам известную.

Поделиться сообщением

Порекомендуете обычную? Или наоборот раскритикуете Вам известную.

Не-а. Мне пацанов на будущий год в школу отдвать. Жена уже подобрала. А я переживаю: если с учителем не подружатся, что делать будем? А в районной с хорошим повезет вряд ли...

И да, выбранная школа не в НП.

Поделиться сообщением

Не-а. Мне пацанов на будущий год в школу отдвать. Жена уже подобрала. А я переживаю: если с учителем не подружатся, что делать будем? А в районной с хорошим повезет вряд ли...

И да, выбранная школа не в НП.

Вам значит хорошо - у Вас возможность есть кому - то детей возить...)

А вот сам факт, ну скажем - стояние по пробкам, ну сначала Вы их возите, потом они сами на автобусах, маршрутках. Нет ли ощущения в душе - что пусть хоть в школе отдохнут от транспорта, а в будующем еще наездятся (в универ, на работу и тд)...

Я очень понимаю, что образование очень важно, но так жалко с малолетства ребенка напрягать поездками по городу (тем более особо ездить с ним не кому)... Вот и тещя (она сама учительница) говорит - ищите хорошую школу.

Поделиться сообщением

Вам значит хорошо - у Вас возможность есть кому - то детей возить...)

А вот сам факт, ну скажем - стояние по пробкам, ну сначала Вы их возите, потом они сами на автобусах, маршрутках. Нет ли ощущения в душе - что пусть хоть в школе отдохнут от транспорта, а в будующем еще наездятся (в универ, на работу и тд)...

Я очень понимаю, что образование очень важно, но так жалко с малолетства ребенка напрягать поездками по городу (тем более особо ездить с ним не кому)... Вот и тещя (она сама учительница) говорит - ищите хорошую школу.

Не, у нас чуть проще. Мы с понедельника по пятницу живем "в городе", недалеко от м. Университет, а субботу-воскресенье, праздники и каникулы (когда не уезжаем путешествовать) - в Чоботах. 

Вообще, дети у нас привычные к переездам, но напрягать ежедневными поездками (как на работу) не хотим. 

http://dogm.mos.ru/presscenter/news/detail/2083902.html - здесь посмотрИте. 

Изменено пользователем Vankavstanka45

Поделиться сообщением

Не, у нас чуть проще. Мы с понедельника по пятницу живем "в городе", недалеко от м. Университет, а субботу-воскресенье, праздники и каникулы (когда не уезжаем путешествовать) - в Чоботах. 

Вообще, дети у нас привычные к переездам, но напрягать ежедневными поездками (как на работу) не хотим. 

http://dogm.mos.ru/presscenter/news/detail/2083902.html - здесь посмотрИте. 

Спасибо за рейтинг. Ознакомился, понял, что из мне знакомых - только 1018, та которая у самолета в относительной доступности, из всего списка. Даже не знаю что делать? Сам учился в самой затрапезной школе в классе дураков. Ну ни чего - вроде живу с этим как то - отучился в технаре, потом в универе, работаю по специальности...Аналогичных примеров по району много с друзьями. Может тут еще в родителях дело - хотят они сами, чтобы ребенок умным вырос и какие они для этого прикладывают усилия, даже если он в обычной школе учится?

Поделиться сообщением

Спасибо за рейтинг. Ознакомился, понял, что из мне знакомых - только 1018, та которая у самолета в относительной доступности, из всего списка. Даже не знаю что делать? Сам учился в самой затрапезной школе в классе дураков. Ну ни чего - вроде живу с этим как то - отучился в технаре, потом в универе, работаю по специальности...Аналогичных примеров по району много с друзьями. Может тут еще в родителях дело - хотят они сами, чтобы ребенок умным вырос и какие они для этого прикладывают усилия, даже если он в обычной школе учится?

Идите и знакомьтесь с учителем. Понравится - пусть сосуществуют с дитём. Не понравится - ищите другого. Лучшего не насоветую... 

Поделиться сообщением

Хелп! Срочно нужно выбрать , в какую школу переводить восьмиклассника: 1018 или 1376? (будет инженером, так что  качество преподавания гуманитарных наук неважно:-) Может, кто слышал отзывы о математиках в этих школах ( а также физик.-информ.)?: 

И еще вопрос к родителям деток, перешедших в 4 класс. Порекомендуйте, куда направиться через год. Пока дочь пойдет в подготовительную группу, но школу (и соответственно сад) нужно выбирать уже сейчас. Пока думаю про 1238,  склонность к языкам есть.  

Поделиться сообщением

Наш в 1238 учится, негативных впечатлений в целом нет, но учительница по русскому слегка специфична и пишет с ошибками :))

Поделиться сообщением

Ну, с русским у меня проблем нет, сама обучу. А как в 1238 с языком? Школа действительно АНГЛИЙСКАЯ , поступают в ВУЗЫ и т.п., или все - былая слава?

А из 1376 есть кто-нибудь ? Как там в старшей школе с математикой?  А может, там в выпустившихся 7 классах дисциплина так себе:-) ? Поделитесь инфой в личку, плиз!

Изменено пользователем Laratv

Поделиться сообщением

17 минут назад, Laratv сказал:

Ну, с русским у меня проблем нет, сама обучу. А как в 1238 с языком? Школа действительно АНГЛИЙСКАЯ , поступают в ВУЗЫ и т.п., или все - былая слава? 

А из 1376 есть кто-нибудь ? Как там в старшей школе с математикой?  А может, там в выпустившихся 7 классах дисциплина так себе:-) ? Поделитесь инфой в личку, плиз!

Там разные уровни. У нас после 4 класса появились несколько вариантов:

- классы с двумя иностранными языками

- классы с углубленным английским и усиленной математикой/информатикой

- классы с углубленным английским

Говорят, что поступают в ВУЗы. Знаю, что многим детям берут дополнительные уроки с языковыми репетиторами, т.к. не тянут без этого школьную программу

Поделиться сообщением

Кстати, а Вы не поздно вопрос задались? Мы когда переезжали, то еще в мае приезжали на тестирование, чтобы в школу приняли... А сейчас июль уже вовсю.

Поделиться сообщением

в МАЕ мы еще маялись с выбором квартиры:-) Опять же у нас еще год до поступления в 1 класс, тестироваться рановато. Пока будем тогда биться в садик  при этой школе.

А по каким учебникам занимаются  в 1238? 

Изменено пользователем Laratv

Поделиться сообщением

1 час назад, Laratv сказал:

А по каким учебникам занимаются  в 1238? 

Это уже не ко мне вопрос. Знаю только, что по бумажным. ))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас