Перейти к содержимому
тринити

Выбираем школу в Ново-Переделкино

Recommended Posts

Люди, харэ выяснять ваши личные отношения... А я хочу сказать, что базовых школьных знани й недостаточно для ВУЗа, какими бы они не были (исключения - негосударственные платные ВуЗы- там итак возьмути, лишь бы платитли)

Поделиться сообщением

Я закончила 1018 в этом году и могу с уверенностью сказать, что все 24 человека поступили в ВУЗы, а серебряный медалист поступил в МГУ на юриста

Что-то слабовато стало у нас в школе. В нашем классе (99 год выпуска) 5 человек из 20 попали в МГУ.

Поделиться сообщением

Да сейчас там вообще с этим трудновато... У неё договор с Горным и МИРЭА, поэтому пытаются всех запихать в эти ВУЗы.... А тем более мне как обычно везёт- я в последней букве училась, а она считалась как самый слабый класс...

Поделиться сообщением

Училась я в 1018... Но то ли не везет мне по жизни, то ли еще что, но класс рук меня не очень любила... Есть там преподы принципиальные (не очень понятно правда каких принципов), а есть и очень профессиональные. Но чтобы поступить в ВУЗ, надо либо заниматься с репетиторами, либо потом поступать в школу при каком-нибудь ВУЗе, куда ребенок собрался поступать.

Я отучилась последние два года при Плехе, в ней и получаю высшее обрзование ныне. И поступила без репетиторов и денег на бесплатное дневное отделение одного из самых серьезных факультетов!

Да и дело не всегда на самом деле только в школе, а в личном отношении к учебе ребенка! Воспитывайте в детях любовь к знаниям, а не ненависть к школе и преподавателям!

Поделиться сообщением

да мне кажется без подготовки поступить не получится вообще, какой бы школа не была.... В любом ВУЗе требуют при сдаче экзаменов намного глубже знания, чем дают в школах...

Ну а тогда причем тут школьная подготовка и статистика поступления в ВУЗ? :))

Могу сказать на своем примере . Школа + 2 года вечерней физ-мат школы при физ-факе+ 5 с репетитором + всевозможные математические кружки в школе же = мех-мат.

ИТОГО: Школа - замечательные знания школьной программы ( тригонометрия до сих пор от зубов отлетает если ночью разбудить и спросить закончила в 97 )

Вечерняя физ-мат школа - приятная компания и отсутствие трепета перед МГУ. на знаниях не отразилась.

Репетитор - наведение порядка в ветренной головке и размещение полученных знаний по полочкам.

Мат кружки - навык решения нестандартных задач.

Итого, если в этот список подставить другую школу, результат врядле был бы таким, каким он был.

В бесплатный ВУЗ реально поступить из обычной школы без дополнительной подготовки при высоком уровне самодисциплины и хорошей школьной подготовке.

Отсутствие самодисциплины ( или мозгов) можно заменить репититорами или дополнительными занятиями. Сама работала репетитором - чаще всего приходится просто сидеть над душой и каждые 5 минут повторять "думай". Человек может делать это и сам, если хочет.

Экзамен в ЛЮБОЙ ВУЗ не выходит за рамки школьной программы. ТОлько многие забывают, чт школьная программа решением квадратного уравнения не заканчивается. И даже если вы "такого не решали" стоит подумать как это сделать, ибо не все в этой жизни делается по шаблону.

Поделиться сообщением

Я закончила 1018 в этом году и могу с уверенностью сказать, что все 24 человека поступили в ВУЗы, а серебряный медалист поступил в МГУ на юриста

Что-то слабовато стало у нас в школе. В нашем классе (99 год выпуска) 5 человек из 20 попали в МГУ.

У нас только из моего класса :

1 физ-фак

2 мех-мат

3 или 4, не помню точно ВМК

Поделиться сообщением

Люди, харэ выяснять ваши личные отношения... А я хочу сказать, что базовых школьных знани й недостаточно для ВУЗа, какими бы они не были (исключения - негосударственные платные ВуЗы- там итак возьмути, лишь бы платитли)

Достаточно. Вопрос насколько хорошо ты эти знания усвоил, или просто научился решать шаблонные задачки. Хотя даже шаблонных задачек (самых элементарных) достаточно что бы сдать математику, например на Психфак МГУ

Сорри, что все про математику, но она мне ближе, ибо ее сдавала, ей 5 лет училась и ее же преподавала и репетиторствовала какое-то время.

Поделиться сообщением

Школа № 1006 - самое лучшее учебное заведение!!!

Поделиться сообщением

у мя оттуда подруга в этом году в 1238 перешла... щас в 1006 форму ввели и на входе нада показывать дневник охраннику, в который вклеена фотография. :shock:

Поделиться сообщением

1 е сентября уже довно прошло я думаю школу тринити уже выбрала , так что по моему стоит закрыть тему 8)

Поделиться сообщением

Скоро 1 сентября, многие родители пошли писать заявления о приёме их детей в школы. Возможно, уже поздно, но хотелось бы узнать какая школа в наших районах лучшая и почему? Где лучше уровень учебной подготовки и т.д. Понимаю, что своя рубашка ближе к телу (своя школа ближе к дому), но постарайтесь быть объективными.

Поделиться сообщением

я там учился.Нет правда-всегда школа была на хорошем счету.Во всяком случае,когда я там учился ,процент быдла был очень невысок и преподаватели хорошие

Поделиться сообщением