Перейти к содержимому
    Чат
    Load More
    You don't have permission to chat.
Che_burashka

Дело Поносова

Recommended Posts

Кстати, я слышал, что теперь будут Майкрософт снабжать школы компами с лицензионной системой(если не ошибаюсь), а это означает, что пойдут откаты, за откатами. Возможно я не прав.

Вообще, по идее, когда я(он, она, они)качаю нелицензионные диски с музыкой, то это тоже противозаконно. Если в штатах, года 2 назад было крупное разбирательство, когда многих подростков осудили на крупные суммы (у некоторых отобрали имущество на глазах охреневших родителей) за то, что они с помощью специальной программы качали музыку. Но как расценить эти файлообменники, с которых сейчас идет основное скачивание, я не знаю.

Изменено пользователем Агасфер

Поделиться сообщением

Кстати, я слышал, что теперь будут Майкрософт снабжать школы компами с лицензионной системой
Они и раньше никому не отказывали в поставках.
как расценить эти файлообменники, с которых сейчас идет основное скачивание, я не знаю.
Очень просто. Бинокль не виноват, если ты через него за соседкой подсматриваешь. равно и обменники не виноваты, если через них качают контрафакт.

Поделиться сообщением

по моему это просто хорошо спланированная акция по масштабному обеспечению наших школ лицензионными версиями ОС от Microsoft.

Друзья, это такие охренительные бабки, что на свободу бородатого дяденьки вообще никто смотреть не будет.

Поделиться сообщением

если принять стоимость винды за 100 баксов а в школе в среднем 20 компов то получается с одной школы 2000 долларов. Допустим в москве 2000 школ. Только с Москвы получается 4 миллиона долларов. Это по самым минимальным подсчетам. Помножим это на Россию и получаем такую сумму, что количество нулей подсчитать не удасться.

Поделиться сообщением

Дело Поносова закрыто.

http://www.vesti.ru/news.html?id=108432

Однако, по такой причине, что можно запросто нафлудить ещё 5 страниц!

Поделиться сообщением

И я, пожалуй, начну.

Как передает ИТАР-ТАСС, дело прекращено "в силу его малозначительности".

Во, что для русских новость общенационального значения, то для майкрософта "малозначительное дело".

Поделиться сообщением

Урааа! Майкрософтовские и судебные власти отказались от своих претензий. Очень приятная новость, говорящая о том, что есть ведь и проблеск надежды.

Поделиться сообщением

Надежда-надеждой, но мне непонятно вот это вот сравнение русских с майкрософтом, для которого это малозначительное дело. Типа, мы, русские, это говно, а вот великий Майкрософт.... Интересно, какой национальности сия гражданка, ставящая каких-то уродов с запада которым денег хочется, выше народа, населяющего ее родную страну? Наверное недо.. ой, пардон, общечеловеческой. Microsoft uber alles! :angry:

Поделиться сообщением

Надежда-надеждой, но мне непонятно вот это вот сравнение русских с майкрософтом, для которого это малозначительное дело. Типа, мы, русские, это говно, а вот великий Майкрософт....

Очень интересные ассоциации у тебя. Продолжай фантазировать в том же духе...

Для русских это была общенациональная новость?Была. Показывали во всех новостных выпусках.

Майкрософт сказал, что дело малозначительное? Сказал.

Только человек, у которого свербит в одном месте, мог увидеть в моих словах попытку оскорбить русских.

Интересно, какой национальности сия гражданка, ставящая каких-то уродов с запада которым денег хочется, выше народа, населяющего ее родную страну?

Многим интересно. Но я уже об этом говорила.

Поделиться сообщением

мы, русские, это говно, а вот великий Майкрософт....
Так кто у кого ворует то?
Интересно, какой национальности сия гражданка, ставящая каких-то уродов с запада которым денег хочется, выше народа, населяющего ее родную страну?
Гражданка Конституция РФ. Слыхал о такой?

Она определяет взаимодействие человека и права, в том числе международного.

Поделиться сообщением

Предлагаю перенести эту тему в раздел "Политика", т.к. к юриспруденции все случившееся не имеет никакого отношения. Тут нет юридического спора, а вопрос скорее цивилизационный. Директор школы однозначно должен был понести ответственность, т.к. незнание закона не освобождает от ответственности, а он в свою очередь является должностным лицом и именно он должен был отдавать себе отчет в том, что делается. Майкрософт поступил великодушно отказавшись от претензий. Вопрос о иностранном лицензионном софте, как и любой другой вопрос касающийся уважения чужой интеллектуальной собственности и своей является прежде всего политическим. Мы можем как в Китае например не присоединяться к конвенциям защищающим интеллектуальную собственность и клепать поддельные Toyota RAV4 и майки с Микки Маусом, а также пользоваться пиратскими AutoCad-ами и пр. софтом - но это влечет для России в целом выход из цивилизованного мирового сообщества. Что лучше и насколько мы выиграем или проиграем - трудно оценить. Вообще неимение своих мозгов(т.е. научно-практических разработок во всех отраслях экономики) - извечный бич России. Как бы мы не пыжились за последние 100 лет практически ничего принципиально нового мы миру не предложили.Можно много чего кричать типа: мы изобрели атомную бомбу, автомат калашникова и пр., но это все шапкозакидательство из патриотических программ на ТВ.На самом деле(почитайте серьезную литературу) - в советское время мы развивались во многом засчет промышленного шпионажа.Все что у нас есть это калька с иностранного опыта и пока мы не поднимем науку в первую очередь нам - кранты.

Поделиться сообщением

Предлагаю перенести эту тему в раздел "Политика", т.к. к юриспруденции все случившееся не имеет никакого отношения. Тут нет юридического спора, а вопрос скорее цивилизационный.

Тут обсуждается судебный процесс.

Поделиться сообщением

Тут обсуждается судебный процесс.

Я бы так не сказал. Тут попахивает как раз таки не юриспруденцией и дешевым околоподъездным псевдополитическим перебрёхиванием.

Поделиться сообщением

Я бы так не сказал. Тут попахивает как раз таки не юриспруденцией и дешевым околоподъездным псевдополитическим перебрёхиванием.

Ну что поделать, если 95% пользователей не имеют юридического образования, и не могут выражаться нужными терминами.

Но то что весь разговор ведется вокруг судебного процесса - это факт

Поделиться сообщением

Согласен с Боровским2. Конструктивом и не пахнет. Просто люди защищают свои убеждения доступными способами.

Поделиться сообщением