Перейти к содержимому
    Чат
    Load More
    You don't have permission to chat.
Rio

707ой маршрут

Recommended Posts

Ехала моя мама сегодня на этой маршрутке..( желтенькая такая)

водитель толи датый был , может ещё , что , но музыка играла очень громко.. Мама была уставшая и вежливо попросила сделать потише , на что последовало предложение пойти на ....

С этим водителем ехала девушка , пьяная в ломину и как то умудрялась танцевать в салоне( я пока мало представляю как) и в этой перебранке была на стороне водилы , мол не мешай мне танцевать..

Далее.. На Остановке около рынка выходит беременная женщина.. Девушка , которая танцевала с дикой силой вышвыривает её из маршрутки , что та бедная .. внимание.. кубырем падает!!!

ну мама моя не стала смотреть на этот произвол , и началась драка.. как итог - сотрясение мозга и перелом руки у танцовщики( мой родитель не каратист , просто умеет за сеья постоять , особенно в такой ситуации)

я тока из ментуры , поэтому весь на эмоциях.. даже незнаю зачем написал ..

будет суд .. все говорят , что всё обойдётся и будет нормально..

Поделиться сообщением

Свидетели есть, значит будет все нормально. Мама - молодец, но на ее месте этим должен был заняться водитель. Виноват в этой ситуации именно он. Он должен был утихомирить ее, до этого случая. В салоне баба пляшет, бред... У меня был такой случай: не совсем адекватный парень приставал к девушке в маршрутке, водитель 3 минутки смотрел на это дело,потом остановил маршрутку, сильной рукой взял парня за шкирку, отдал деньги и вытолкал из машины. Скорее всего этой девушке за хулиганство придется заплатить штраф, а я бы ее на фиг убил. Представил, что Наташа оказалась бы в такой ситуации, я бы не знаю что сделал. В щи бы ее грудную клетку разнес, несмотря на то, что это бабец.

Изменено пользователем Агасфер

Поделиться сообщением

Куда катится этот мир.. =((

Прокуратура скорее всего будет вменять:

Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью

1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, -

наказывается арестом на срок от трех до шести месяцев или лишением свободы на срок до трех лет.

Адвокат должен настаивать на

Статья 113. Причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью в состоянии аффекта

Умышленное причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью, совершенное в состоянии внезапно возникшего сильного душевного волнения (аффекта), вызванного насилием, издевательством или тяжким оскорблением со стороны потерпевшего либо иными противоправными или аморальными действиями (бездействием) потерпевшего, а равно длительной психотравмирующей ситуацией, возникшей в связи с систематическим противоправным или аморальным поведением потерпевшего, -

наказывается ограничением свободы на срок до двух лет или лишением свободы на тот же срок.

Смягчающее обстоятельство то, что мама заступилась за девушку и аморальное поведение "танцовщицы". Суд должен это учесть по ходатайству того же адвоката. Так же это может быть подкреплено показаниями свидетелей.

Так что не все так просто, к большому сожалению =(

Rio, отписывайся как будет идти процесс. И кто, кстати, говорит что все обойдется, за счет чего (это, конечно, было бы самым хорошим вариантом)?

Поделиться сообщением

Ну по сути это говорят все... адвокаты , та же милиция..

но говорить , конечно , можно всё , что угодно..

Поделиться сообщением

наказывается ограничением свободы на срок до двух лет или лишением свободы на тот же срок.

Можно поподробнее - что есть ограничение свободы?

Поделиться сообщением

Я садилась в маршрутку 707 может не с этим водилой ехала .....но музыка на всю.......и скорость огромная была.......и еше на переднем сидении был его друг, который я так поняла попросил его подбросить ....и они постоянно останавливались по пути где его друг вспоминал это место ему надо или нет <_< :angry: :blink:

Поделиться сообщением

Можно поподробнее - что есть ограничение свободы?

Да, конечно.

Статья 53. Ограничение свободы

1. Ограничение свободы заключается в содержании осужденного, достигшего к моменту вынесения судом приговора восемнадцатилетнего возраста, в специальном учреждении без изоляции от общества в условиях осуществления за ним надзора.

Но сразу скажем, что на данный момент это наказание не назначают, т.к. у нас еще не создали для этого необходимых условий - специальнызх исправительных учреждений.

Поэтому суд обязан выбрать альтернативу этому наказанию. Какой она будет, учитывая смягчающие обстоятельства, сказать сложно, надо смотреть все дело целиком адвокату с опытом.

Поделиться сообщением

Ну по сути это говорят все... адвокаты , та же милиция..

но говорить , конечно , можно всё , что угодно..

Удивлен, но если так получится, то это было бы, конечно, замечательно.

От самого факта совершения преступления я не представляю как можно отделаться при стольких свидетелях, и не вижу оснований для освобождения от уголовной ответственности =((

Смягчающие обст-ва есть, да, но факт деяния есть факт =((

Поделиться сообщением

На них вообще ездить не стоит. Это нелегалки, номера не желтые, водилы стопудова нелегалы, маршрутки по ночам стоят у дк в Западном. Намного лучше на 43 (343м).

Но что случилось, то случилось. Агасфер, у меня психология такая же, сам себя за это боюсь.

Хотелось бы узнать, чем это все закончится.

Поделиться сообщением

На них вообще ездить не стоит. Это нелегалки, номера не желтые, водилы стопудова нелегалы, маршрутки по ночам стоят у дк в Западном. Намного лучше на 43 (343м).

Но что случилось, то случилось. Агасфер, у меня психология такая же, сам себя за это боюсь.

Хотелось бы узнать, чем это все закончится.

Когда отец Наташи буянил по пьяни, меня сдерживала лишь Наташа и УКРФ. Ощущение похоже на то, когда человек превращается в вурдалака, но какая-то сила останавливает это первращение, и он снова становится человеком. Мы даже и не знаем, как сейчас чувствует себя тот малыш, которого носит под сердцем эта девушка. Я верю в то, что у Рио и у его мамы будет все хорошо. Мама вмешалась - мама храбрый человек.

Поделиться сообщением

Когда отец Наташи буянил по пьяни, меня сдерживала лишь Наташа и УКРФ. Ощущение похоже на то, когда человек превращается в вурдалака, но какая-то сила останавливает это первращение, и он снова становится человеком. Мы даже и не знаем, как сейчас чувствует себя тот малыш, которого носит под сердцем эта девушка. Я верю в то, что у Рио и у его мамы будет все хорошо. Мама вмешалась - мама храбрый человек.

я полностью согласна!!!!!!!!!

мое личное мнение-нельзя оставаться безучастными!!!!!!!!!

маманьке привет,она молодчинка!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением

Пока что всё идёт неплохо..

пострадавшая пришла в себя и дико переживает.. когда ей сообщили что она делала была в шоке....

в бой брошены дикие силы.. адвокаты , связи...

напишу , как прояснится..

хотя уже жалею , что создал тему..

в общественность семейную жизнь ставить..

Поделиться сообщением

Гость scout

Рио дружище мама твоя супер женщина, знаю её уже лет 10, дай бог ей и всему её семейству здоровья, не переживай, всё будет хорошо!

Поделиться сообщением

На самом деле, Рио, вы весь на эмоциях и упускаете из виду самое главное - абсолютно однозначно ваша мать нанесла вред здоровью этой девушки и смотря на то, каков характер перелома и каковы будут его последствия и будут развиваться события в суде. Про аффект говорить не приходиться, да и то, что эта пьяная девушка толкнула беременную женщину на отмазку не тянет - с ней же ничего не случилось! А почему бы той девушке, которая, как вы говорите, сама раскаялась в своем поведении просто не отказаться от своих претензий к вашей матери? Как-нибудь повлияйте на неё, пусть ваши стороны закончат дело примирением, потому как ваша мать совершенно однозначно совершила пускай и не большой тяжести но всё-таки преступление. Возможен еще вариант: пусть ваша мать настаивает на том, что девушка сломала руку сама, к примеру, оступившись неудачно упала, да и сотрясение у нее оттуда же, а сама девушка ничего не помнит потому как была пьяна. А вот позиция - "она меня спровоцировала и я вступила с ней в драку" или "я заступилась за беременную женщину и вступила с ней в драку(опять же став её зачинщицей)" - это заведомо проигрышная позиция. Надо все повернуть таким образом, что пьяная девушка напала на беременную женщину, а потом на вашу мать, а потом оступилась и ударилась головой и заодно сломала руку. При этом её доводы глушить тем, что она в дымину пьяная была. Плюс рекомендую найти соответствующих свидетелей.

Изменено пользователем Borovskoe2

Поделиться сообщением

Вот, на самом деле я тоже думал о том, как в этой ситуации можно было бы избежать все таки ответственности или, хотя бы, свести ее к минимуму.

Самый важный момент, это то, кто стал инициатором этой драки. Потому что начать ее и заступиться за себя (пусть даже с такими последствиями) - это в понятии УК две разные вещи! Рио написал так, что я понял: драку начала мама. При этом оснований для освобождения от ответственности нет. Или, быть можеть, дело обстояло как-то иначе?

Поделиться сообщением