Перейти к содержимому
Che_burashka

ОТКУДА МЫ ВЗЯЛИСЬ?

Recommended Posts

Человечество, что не могло понять и объяснить, всегда объясняло божественной силой. Раньше и огонь Прометей приносил, пока крикет не изобрели :)

Поделиться сообщением

:D да знаю я все это, знаю!.. что вы, ей богу, как с ребенком... я говорил про другое - если и предположить, что была обсолютная пустота, то откуда в ней взялся взрыв?!... :blink:

я больше готов поверить в то, что вселенная существовала всегда, и небыло никакого взрыва... к стати это тоже как то в голову плохо ложится, но что делать...

Поделиться сообщением

была обсолютная пустота, то откуда в ней взялся взрыв?!...

Да не было пустоты. Была точка (хотя точкой то ее условно назвать только можно..), которая и взорвалась. Хотя до нее может быть была другая Вселенная, которая как раз сужалась... :D

Поделиться сообщением

которая как раз сужалась...

но этого мы уже никогда не узнаем... да и точка... ктонть это доказал? :mellow:

Поделиться сообщением

но этого мы уже никогда не узнаем... да и точка... ктонть это доказал? :mellow:

математически только

Поделиться сообщением

дорогая сенсуэль, а откуда такие познания можно поинтересоваться?

Поделиться сообщением

дорогая сенсуэль, а откуда такие познания можно поинтересоваться?

лет 10 назад я нечто подобное читала в журнале "Наука и жизнь"... =)

там еще про шварцшильдовские радиусы, черные дыры и коллапсирующие звезды было...

Поделиться сообщением

Вообще любой студент первого меда на этот вопрос ответит: "Из малого таза"

Поделиться сообщением

Вообще любой студент первого меда на этот вопрос ответит: "Из малого таза"

Эти ваши профессиональные шутки обывателю непонятны. :)

Поделиться сообщением

ну внутренние половые органы у женщины располагаются в малом тазу.

Поделиться сообщением

ну внутренние половые органы у женщины располагаются в малом тазу.

Пошляк :D

Поделиться сообщением

Ввиду того, что эта тема открыта в разделе "Религия", хотелось бы напомнить, что есть еще и лагерь креационистов. Это сторонники версии происхождения мира, путем вмешательства Внешней силы! (для верующих - Бог).

Исходя из того что, во всех теориях, вопросов больше чем ответов, многие начинают принимать этот взгляд.

Поделиться сообщением

Из каких соображений ты игнорируешь мои слова относительно упоминаний Дарвина в этой теме?

Решил слить, как и те "многие", что позорно сдались перед вопросом происхождения и залипли на религии?

Поделиться сообщением

:D да знаю я все это, знаю!.. что вы, ей богу, как с ребенком... я говорил про другое - если и предположить, что была обсолютная пустота, то откуда в ней взялся взрыв?!... :blink:

я больше готов поверить в то, что вселенная существовала всегда, и небыло никакого взрыва... к стати это тоже как то в голову плохо ложится, но что делать...

Все эти предположения о вечности Вселенной связаны с ложным представлении о ее бесконечности...

В данный момент наша Вселенная имеет 3-х мерное пространство с пронизывающим его нелинейным вектором времени.

Но Вселенная не бесконечна и пространство не может расти вечно... типа как черная дыра, когда-то произойдет коллапс и тогда перестанет существовать пространство, материя и время, просто ничего не будет, кроме извечного (не очень правильное слово, ибо времени там тоже уже (еще) нет) хаоса, который вновь будет упорядочен при переходе через максимум энтропии. Так будет создана новая вселенная со своими константами (допустип Пи там будет не 3,14 а 7,65) и простанство там может быть не 3-х мерным, а 4.7 мерным...

Наверно единственный закон физики, который действует ВСЕГДА, это закон возрастания энтропии (хаоса)...

А Боги... они также как все остальное рождаются с каждой новой (старой) вселенной.

Поделиться сообщением