Перейти к содержимому
наталья Т

Дети-отказники в больницах. нужна помощь

Recommended Posts

Во многих больницах Москвы и Подмосковья живут малыши, брошенные своими родителями.

Это в основном совершенно здоровые дети, вынужденные находиться в больницах в ожидании распределения в Дома ребенка. Месяц за месяцем, а бывает, что и год за годом они живут среди больничных стен, разглядывая потолок над собой.

С этими детьми практически никогда не гуляют, все это лето, многие из них провели не выходя из своих палат. Вы тоже можете помочь этим детям.

Им всегда нужны:

• ПАМПЕРСЫ любого размера;

• Крема и присыпки под памперсы, детское мыло, шампуни;

• Развивающие игрушки (можно б/у) (кроме мягких игрушек!);

• Пеленки, мобили на кровати, ходунки и манежи.

Но особенно нужны ПАМПЕРСЫ! Они не будут лишними никогда. Возможны также денежные пожертвования на покупку памперсов и детской косметики.

Мы - группа добровольцев, помогаем детям-сиротам, живущим в больницах Москвы и Подмосковья. Мы обеспечиваем адресную доставку пожертвований в больницы Москвы и Подмосковья. Все вещи для деток вы можете передать Наталье 8 (903) 976 12 93

Дополнительная информация на сайте http://otkazniki.ru/

Поделиться сообщением

Наталья,

вы сами из переделкино или у нас случайно?

Поделиться сообщением

Это чудесно.

Лично вы собираете помощь в какие-то конкретные заведения или куда в текущий момент больше всего надо?

У нас был единичный случай сбора средств в качестве адресной помощи и он был вполне удачным. Думаю, это было бы интересно здесь многим.

Поделиться сообщением

О! Спасибо за поддержку! :D Всю полную инф-ию можно найти на сайте отказники .ру. Вообще помощь собираем деткам отказничкам, которые живут в больницах. В каждой больнице свои нужды, соответственно помощь распределяем по необходимости, как вы правильно поняли. Наше гос-во таким деткам кроме кроватки и еды ничем не помогает , к сожалению! Тема очень больная и глубокая. Я знаю, что на свете много людей ХОРОШИХ и готовых помочь им. Надеюсь ОЧЕНЬ, что люди отзовуться, особенно те , кто видел глазки этих деток. :rolleyes:

Поделиться сообщением

У нас был единичный случай сбора средств в качестве адресной помощи и он был вполне удачным. Думаю, это было бы интересно здесь многим.

Нет, не единичный, еще на Хитровщину собирали в семейный приют.

Я тоже так думала после НГ, что это кому-то интересно, но ошибалась. Создала такой пост, поскольку мы так и помогаем этому ДД в силу своих возможностей, думала, что еще кто-то откликнется, но нет- ни одна живая душа. Видимо, просто на праздники люди несколько добрее и хотели сделать детям подарок.

Поделиться сообщением

Я тоже так думала после НГ, что это кому-то интересно, но ошибалась. Создала такой пост, поскольку мы так и помогаем этому ДД в силу своих возможностей, думала, что еще кто-то откликнется, но нет- ни одна живая душа. Видимо, просто на праздники люди несколько добрее и хотели сделать детям подарок.

Спасибо! Буду надеяться, что весна растопит сердца многих и многих людей!

Поделиться сообщением

Очень нужна семья для милой малышки

В одной из Подмосковных больниц живет замечательная девочка Сонечка рожденная в июне 2003 года, Сонечке скоро 4 годика и все это время она провела в больнице. Сонечка очень добрая и милая девочка, очень отзывчивая на ласку. Нужно видеть КАК она радуется когда ее просто берешь на ручки, КАк она прижимается всем своим невесомым тельцем и начинает целовать, она просто зацеловывает, заобнимает, от нее невозможно уйти, сердце остается там ... с Сонечкой. Соне очень нужна семья, очень очень. У Сони беда, у нее ДЦП. Очень легкая степень, Она разговаривает, очень смышленая, у нее работают ручки, она сама уже встает на ножки, но пока не может ходить. При грамотном уходе в семье по словам врачей это очень быстро корректируется. Скоро Сонечку должны первести из больницы, переводят таких деток в дом инвалидов, где они медленно умирают в кроватях с железними прутьями, в доме инвалидов гооораздо хуже условия для развития чем втой же больнице. Соню нужно спасти, поверьте она достойна.

Семье решившей взять Соню волонтеры и ряд НКО окажут всестороннюю материальную поддержку при лечении.

Фото Сони в базе данных http://usynovite.ru/files/photos/31/31z3.jpg

МАМА НАЙДИСЬ ПОЖАЛУЙСТА !!!! САМАЯ СВЕТЛАЯ ДЕВОЧКА ЖДЕТ! ОНА ОЧЕНЬ ЖДЕТ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ

ПИШИТЕ МНЕ НА МАИЛ esergeen@rambler.ru или звоните 89037455487 Лена

Поделиться сообщением

Я тоже так думала после НГ, что это кому-то интересно, но ошибалась. Создала

кто-то откликнется, но нет- ни одна живая душа. Видимо, просто на праздники люди несколько добрее и хотели сделать детям подарок.

Уважаемая (очень уважаемая !) Выхухоль !

Благотворительность - очень непростое дело. Знаю, о чем говорю. За последние 15 лет кому только не помогала - и церквям, и тиграм уссурийским, и матерям-одиночкам, уж не говоря о детях. Наступает момент, когда руки опускаются - надо всем, а ресурсы ограничены.

И многие приходят к необходимости выбора. Даже на нашем форуме это хорошо видно. "Котова" выбрала собачек, Вы - Коломенский детский дом, Наташа - Хитровщину, еще кто-то - детей с ДЦП. А кто-то, о чем мы возможно не знаем, свою пожилую соседку. У меня - свой проект, помогаю тем, кому мало кто хочет помогать.

Но, конечно, огромное значение имеет время и презентация проекта. И думаю, Ваш пост по Коломне не вызвал ожидаемого отклика по причине непродуманной подачи.

На мой рабочий стол практически каждый день ложится одно-два письма с криком о помощи. Сгорела церковь в Бугуруслане, погибает от ожегов мальчик в Петербурге, нужна срочная операция девочке из Вологды, и т.д., и т.п. Бесконечный поток горя и надежды на помощь. А еще фонды типа дикой природы - настоящие профессионалы по части сбора денег, и не хочешь - отдашь. Как сделать выбор ?

Так что не вините людей, дескать, только по праздникам добрые. Задумайтесь, почему они не откликаются. Если, конечно, Вы решительно настроены этому детдому помогать на постоянной основе. Одного списка вещей недостаточно, чтобы люди сделали выбор в пользу этих сирот, а не других (или в пользу собачки, например).

Может быть, несколько цинично звучит, но это реальность.

Поделиться сообщением

Уважаемая Татьяна! Осмелюсь с вами согласить по поводу сложности вопроса благотворительности и правильной, своевременной подачи. И руки опускаются у многих. И многим просто легче не думать, не смотреть , и не слышать. :( Говоря о том, что их помощь мало изменит. А тем временем потребность даже в самой малейшей помощи к несчастью существует и растёт. К счастью 2007

год, признан годом ребёнка и это , возможно, станет толчком для Нашего гос-ва и оно обратит наконец своё внимание на таких деток, которые годами не выходят из больничных стен в ожидании перевода в ДД.

Поделиться сообщением

станет толчком для Нашего гос-ва и оно обратит наконец своё внимание на таких деток, которые годами не выходят из больничных стен в ожидании перевода в ДД.

И на Коломенский детский дом, в котором почему-то нет постельного белья.

Поделиться сообщением

Так я никого и не виню, Боже упаси, на то она и благотворительность- дело сугубо добровольное и любые обвинения здесь неуместны. И про выбор я прекрасно понимаю, сама с этим сталкивалась, потом решила уже- пусть будет так, хотя сердце по-прежнему часто разрывается.

Вы меня, наверное, несколько неправильно поняли или я так неудачно выразила свои мысли, просто в итоге я пришла к выводу, что кто хочет помочь- тот поможет, и найдет кому, когда и чем помочь. А когда так обнадеживающе пишут, как Компо, то ждешь большой отдачи, на деле же очень часто оказывается все не так радужно. И тогда разочарование больше, а если написать, что особо ждать нечего, то воспринимаешь все спокойнее, поэтому я так и ответила. Незнаю, понятно ли я написала, надеюсь, что да.

И еще- поверьте, мне ну абсолютно все равно, кому люди помогают, я радуюсь за всех, в т.ч. и за собачек, какая разница, ведь помощь оказана тем, кто в ней нуждается и это главное.

Поделиться сообщением

И на Коломенский детский дом, в котором почему-то нет постельного белья.

И на него тоже. К великому ужасу - это не единственный ДД в которм дети спят на "голых" матрацах.

Поделиться сообщением

Так я никого и не виню, Боже упаси, на то она и благотворительность- дело сугубо добровольное и любые обвинения здесь неуместны. И про выбор я прекрасно понимаю, сама с этим сталкивалась, потом решила уже- пусть будет так, хотя сердце по-прежнему часто разрывается.

Вы меня, наверное, несколько неправильно поняли или я так неудачно выразила свои мысли, просто в итоге я пришла к выводу, что кто хочет помочь- тот поможет, и найдет кому, когда и чем помочь. А когда так обнадеживающе пишут, как Компо, то ждешь большой отдачи, на деле же очень часто оказывается все не так радужно. И тогда разочарование больше, а если написать, что особо ждать нечего, то воспринимаешь все спокойнее, поэтому я так и ответила. Незнаю, понятно ли я написала, надеюсь, что да.

И еще- поверьте, мне ну абсолютно все равно, кому люди помогают, я радуюсь за всех, в т.ч. и за собачек, какая разница, ведь помощь оказана тем, кто в ней нуждается и это главное.

О, да! И с Вами я согласна, по поводу добровольности и желания.

Изменено пользователем наталья Т

Поделиться сообщением

Так, может быть, рациональнее начать кампанию по выбиванию из государства того, что оно обязано предоставить? Не думаю, что постельное белье не заложено в бюджетах детских домов.

А мы будем собирать для детей то, что по бюджету "не положено"?

Я вот в один дд отправляю только то, что им никто не даст - косметику, игрушки специфические, диски, бижутерию и т.п. И представьте, дети за эту мишуру благодарят горячее и искреннее, чем за ведра.

Поделиться сообщением