Перейти к содержимому
наталья Т

Дети-отказники в больницах. нужна помощь

Recommended Posts

Так, может быть, рациональнее начать кампанию по выбиванию из государства того, что оно обязано предоставить? Не думаю, что постельное белье не заложено в бюджетах детских домов.

А мы будем собирать для детей то, что по бюджету "не положено"?

Я вот в один дд отправляю только то, что им никто не даст - косметику, игрушки специфические, диски, бижутерию и т.п. И представьте, дети за эту мишуру благодарят горячее и искреннее, чем за ведра.

Возможно, что и заложено, но вот какое- уже вопрос и когда они смогут его получить тоже. Просто там отремонтировали этаж для подросших деток, все готово, кроме белья, кровати-то новые, детям не терпится переехать, а спать не на чем. Поэтому они сами очень заинтересованы были в этом белье. То же саое гладильные доски и утюги, ведь девочки уже подросшие, хотят сами многое делать, а условий никаких. А про то, что вы пишите- и бижутерия и наборы косметики- это всегда привозят+ журналы по рукоделию, вышивке, бисер- это их хобби, им лучший подарок, они из бисера очень красивые вещи делают, даже не поверишь, что дети могут такое сотворить.

Взять для малышей в ДР памперсы тоже заложены, зачастую- это 1 памперс на ребенка в сутки- это ж нереально, это же ужас, вот чем думают чиновники? Им бы 1 памперс в сутки одеть хоть раз, чтобы поняли, о чем речь.

Поделиться сообщением

Возможно, мы немного ушли от темы помощи детям конкретно, и тема трансформировалась в помощь вообще и принципам помощи...

то, что благотворительность дело сугубо добровольное(как сказала Выхухоль)это очень и очень верно...

я бы сказала. что дело это еще и в большей степени анонимное...

мне не нравится, когда меян афишируют и очень с сомнением отношусь к своим заслугам, если таковые пытаются мне приписать ...

Помогаю только тем, кому считаю нужным помогать....считаю, что такая помощь должна быть адресной....

я увидела/узнала кого-то. кому нужна моя помощь, я ему помогу лично-соберу и вручу в руки вещи, деньги, если удалось их собрать...

не верю никаким фондам и группам. сама знаю и видела, как гум помощь "сортировалась" представителями некой гос. организации и ЧТО потом досталось тем, тко в вещах и предметах действительно нуждается... <_<

Изменено пользователем Ночь

Поделиться сообщением

Возможно, мы немного ушли от темы помощи детям конкретно, и тема трансформировалась в помощь вообще и принципам помощи...

то, что благотворительность дело сугубо добровольное(как сказала Выхухоль)это очень и очень верно...

я бы сказала. что дело это еще и в большей степени анонимное...

мне не нравится, когда меян афишируют и очень с сомнением отношусь к своим заслугам, если таковые пытаются мне приписать ...

Помогаю только тем, кому считаю нужным помогать....считаю, что такая помощь должна быть адресной....

я увидела/узнала кого-то. кому нужна моя помощь, я ему помогу лично-соберу и вручу в руки вещи, деньги, если удалось их собрать...

не верю никаким фондам и группам. сама знаю и видела, как гум помощь "сортировалась" представителями некой гос. организации и ЧТО потом досталось тем, тко в вещах и предметах действительно нуждается... <_<

Уважаемая Ночь! Очень вас поддерживаю с тем , что вы лично-соберёте и вручите в руки всё что считаете необходимым и т.д. Но дети-отказники, которые проживают в больницах, так сказать недоступны ни лично мне, ни вам, так как наше гос-во не имеет даже точной статистики сколько их таких без документов "подвисших" в больницах на мед.обследовании! И афишировать их на всю страну не намерено. Но тем неменее благодаря таким благотворительным организациям как фонд "ОТКАЗНИКИ", этот вопрос наиболее ярко осветился в прессе в этом году. И представители власти "ОБЕЩАЛИ" предпринять меры и всё такое.

А про себя могу точно заявить, что ничего себе не приписываю, всмысле заслуг и т.д. И тему на форуме открыла не для того чтобы кого-то обирать и обманывать. Просто оч.многие люди даже и не подозревают о такой проблеме в нашей стране, как и я когда-то не подозревала. И занимаются данным видом помощи, в основном, мамочки сидящие с дитишками в декрете. Так, что , если вы были свидетелем каких-либо действий направленных не на помощь, а на что-то другое, то это не значит, что все кругом машенники.

Поделиться сообщением

А вот и то освещение в прессе, о котором я упомянала ранее www.rian.ru/online/20070209/60469846.html

http://www.1tv.ru/owa/win/ort6_main.print_..._title_id=99260

http://www.izvestia.ru/media-center/conference858/index.html

и это не всё!

Поделиться сообщением

К сожалению, и я такое видела - потому и создала с друзьями свой частный фонд - уж у себя то не украдем.

Кроме того, есть фонды, которые много тратят на содержание своего аппарата. Тоже не вдохновляет.

Но есть и очень много абсолютно честных проектов. Только они, как правило, не очень профессиональны и потому не аккумулируют значительных ресурсов.

Если лично не знаете, как работает фонд, кто им управляет и как, лучше уж, как Ночь, помогать по мере сил ближайшему окружению. Напрямую нуждающимся, без посредников или через тех, кому лично доверяете.

Увы.

Поделиться сообщением

Уважаемые форумцы и гости сайта!

1.Вопрос доверия-не доверия каждый для себя решает сам. Но вы можете зайти на наш сайт www.otkazniki.ru и почитать форум, он вполне себе живой, такое "не придумаешь" для развода добрых людей на деньги.

2. Вы можете прочитать отчеты о поездках и посмотреть фотоотчеты тут - http://www.otkazniki.ru/?action=document_l...p;record_type=1

3.Вы можете присоединиться к любой из готовящихся поездок -http://www.otkazniki.ru/forum/index.php?showforum=100 и убедиться как на самом деле все происходит. Мы будем рады!

4.Татьяна Устинова говорила: Так, может быть, рациональнее начать кампанию по выбиванию из государства того, что оно обязано предоставить? Не думаю, что постельное белье не заложено в бюджетах детских домов - в том числе и для этого и создан фонд и работа ведется и есть результаты

5. Уважаемые модераторы! Для обсуждения морально-нравственных вопросов благотворительности предлагаю создать отдельную тему всем желающим это обсуждать. Данная тема была создана с целью найти людей, которые готовы помочь, Подробную информацию я готова предоставить.

Надеюсь это хоть немного развеет ваше недоверие в отношении www.otkazniki.ru, и вы откроете ваши сердца для этих маленьких деток.

Изменено пользователем наталья Т

Поделиться сообщением

Большое человеческое спасибо, Анне!!!! Из С-Петербурга, за отклик!

Поделиться сообщением

Кстати! К всему выше написанному про "кражу у самих себя" и т.п. сомнения в сторону фонда "Отказников", хочу добавить, что все потребности детишек возникающий время от времени, но довольно часто, участники фонда покрывают из своего кармана и з.п. никто не получает! Так, что "Отказники" честный фонд и довольно профессиональный! Как это Вас не удивит!

Поделиться сообщением

Есть

Две упаковки Pampers 4 (9-14 кг). Не распакованные.

Ходунки почти не использовались.

Куча сосок для самых маленьких (б/у из упаковки достали, но не ползовались).

Масса мягких игрушек, тоже б/у конечно, но можно постирать.

Купально-пеленальный столик. Большой и красивый. Без изьянов, им почти не пользовались.

Изменено пользователем Ляля

Поделиться сообщением

Я наткнулась на сайт http://www.mama.ru/club/help/6114/222726/

Девочка сейчас находится в Солнцево, если Вам не трудно не могли бы вы чем нибудь ей помочь, тем более везти никуда не надо!!

Я сижу сейчас с ребеноком дома и могу спокойно ей все это передать

Поделиться сообщением

Как больно читать такие сообщения. Куда перечислить? я готова помочь!

Поделиться сообщением

У меня есть сухая молочная смесь для грудничков микамилк около 10 пачек ... скажите куда можно ее передать... готов сам привезти ... так же есть 2 пачки подгузников "хагис" для новорожденных 

Поделиться сообщением

У меня есть сухая молочная смесь для грудничков микамилк около 10 пачек ... скажите куда можно ее передать... готов сам привезти ... так же есть 2 пачки подгузников "хагис" для новорожденных 

Добрый день, KириLL.

У нас в Москве есть Благотворительный фонд "Волонтеры в помощь детям-сиротам". Их сайт Отказникик.ру. Они занимаются помощью детям-сиротам и детям в семьях, попавших в сложную жизненную ситуацию. Я сама нашла их случайно. Им смесь и подгузники нужны всегда. Если у Вас еще все это есть, то можете передать это на пункты приема помощи Отказников.ру (ссылка на адреса http://www.otkazniki.ru/centers.php). Или можете оказать адресную помощь, т.е. на сайте найти ребенка или семью, которые сейчас нуждаются в детском питании и подгузниках, и именно им передать помощь.Если не сможете сами отвезти, я живу в Солнцево и могу как-нибудь забрать у Вас и передать им. мой адрес fnami@mail.ru

Поделиться сообщением