Перейти к содержимому
    Чат
    Load More
    You don't have permission to chat.
Elena

Работа

Recommended Posts

Получила следущее предложение о работе:

"Здравствуйте, мы предлагаем вам стать нашим партнером по бизнесу в Москве.

Мы работаем на рынке консалтинговых образовательных услуг г. Волгограда. Наши преподаватели делают дипломы и курсовые, по гуманитарным и техническим дисциплинам.

Нас интересуют Московские Вузы и колледжи. От вас требуется сбор заказов на изготовление дипломов и курсовых работ клиентов в Москве, от нас их выполнение.

За счет разницы в цене вы сможете заработать хорошие деньги. У нас кадры, у вас заказчики работ. С уважением руководство фирмы, Константин и Денис.

Подробности через почту..."

А насколько легален предлагаемый вид деятельности (посредничество)? <_<

Что за это может быть и чего не может? :blink:

Поделиться сообщением

К сожалению, такое встречается повсеместно. Многие не хотят писать учебные труды, а некие умники на этом зарабатывают.. Но это все лирика.

Как таковое, посредничество легально. То есть в рамках закона это можно обрисовать как раз-таки как предоставление услуг консультационного характера. На деле это выглядит как передача заказа клиента тем людям. Сферы услуг очень широки, а ГК у нас довольно гибкий, поэтому в его рамки такая услуга вписывается очень легко.

Другое дело то, что формально это работа. И здесь 2 вещи возникают:

- прием и устройство на работу по ТК РФ =)) Как это осуществить с Волгоградом не знаю, вернее, знаю, но практически это выглядит забавно,

- и уплата НДФЛ.

Поделиться сообщением

А насколько легален предлагаемый вид деятельности (посредничество)?Что за это может быть и чего не может?

Данный вид бизнеса к сожалению легален. Таких вот дельцов осудить можно только лишь морально.

А вот насчет проблем, которые могут быть могу сказать - работать вы будете до тех пор пока к вам не возникнут претензии со стороны "заказчика" и вы можете попасть в сложную ситуацию, когда на вас, как на лицо непосредственно общающееся с заказчиком свалят всю ответственность за некачественно сделанную работу. А эта ситуация, поверьте мне, не заставит долго ждать. Будете долго разбираться, а если человек какой-нибудь въедливый попадется так и вообще много времени впустую потратите и нервов. Так что вопрос скорее не юридический, а житейский. Зачем вам это?

Поделиться сообщением

Зачем вам это?

Я в общем-то на них и не собиралась работать. И даже думала, что это не законно. И поэтому изрядно удивилась, получив подобное письмо от незнакомого человека, без всякой консперации и проч.

После чего и решила выяснить подноготную этого вопроса.

Поделиться сообщением