Перейти к содержимому
portulak

Марш несогласных

Recommended Posts

Я натурал, поэтому прошу тебя подобное словоблудие приберечь для своих дружков, а нас от него избавить.

Жжошь :) не думал что это так Вас заденет..

з.ы.

- Мои друзья - хоть не в болонии,

Зато не тащат из семьи,-

А гадость пьют - из экономии:

Хоть поутру - да на свои! (с) :D

Поделиться сообщением

На марш - не ходил. Но за последнее время перечитал и пересмотрел кучу инфы, мнений, интервью как с участниками марша, так и с очевидцами.

Вообще, в наших условиях такие митинги вещь нужная, так как нынешняя власть не оставляет нам никаких возможностей высказывать свою точку мнения и бороться за свои права. СМИ под контролем кремля, государственные институты под контролем кремля, суды - басманные, права и свободы человека не соблюдаются. Гражданин сейчас - ничто перед беспределом властей.

Люди вышли на митинг, всего несколько тысяч. омону нагнали со всей России - в несколько раз больше чем митингующих! Били не только митингующих, но и тех кто просто прогуливался. После такого даже тот кто не симпатизировал несогласным в следующий раз пойдет на митинг. Надо сказать, что уполномоченный по правам человека Лукин, высказал недовольство по поводу жестокого избиения омоном людей, организаторы митинга готовы оказывать юридическую помощь избитым, грядут серъезные разбирательства.

Самое главное, что я отметил для себя, что люди сами вышли на марш, они знали, что их там омон прессовать будет, но видимо уже так нынешние чинуши достали, что уже потерян всякий страх. Еще, один важный для меня момент - на митинг выходили люди с разными требованиями. Одни недовольны состоянием законности в Росии, другие выступали за свободу слова и разные точки мнения в СМИ, независтмые от кремля СМИ, третьи за отмену призывного рабства, за многопартийную систему, независимые суды, против беспредела властей.

Уверен, что только такими методами можно расшевелить нынешнюю власть, и только после таких действий власть поднимет свою ж. и сделает что-то для людей.

Поделиться сообщением

Одни недовольны состоянием законности в Росии, другие выступали за свободу слова и разные точки мнения в СМИ, независтмые от кремля СМИ, третьи за отмену призывного рабства, за многопартийную систему, независимые суды, против беспредела властей.

четвертые за снижение государственного контроля над добычей нефти и газа.

Поделиться сообщением

перечитал и пересмотрел кучу интервью с очевидцами.
Есть такое выражение: "Врёт, как очевидец". Очевидцев много и все пишут разное. Учитывая то, что точки зрения про избиение людей придерживается известный Эдуарл Л., можно понять, какие из очевидцев наверняка врут.
люди сами вышли на марш, они знали, что их там омон прессовать будет, но видимо уже так нынешние чинуши достали, что уже потерян всякий страх.
А мне вот думается, что этим людям просто-напросто именно это и было нужно.
Уверен, что только такими методами можно расшевелить нынешнюю власть, и только после таких действий власть поднимет свою ж. и сделает что-то для людей.
Ну-ну. Какую конкретно власть желаем расшевелить?

Вот МВД расшевелили. Зач0т?

Изменено пользователем Вах-Макарон

Поделиться сообщением

Государственный контроль вам нужен! Знаете, я по своим каналам знаю несколько "менеджеров" мелко-среднего звена из Газпрома. Совершенно пустые персонажи, бывшие военные. Ничего толком не умеют, ничего толком не делают, но денег получают уйму... Руководят ими такие же старые пер...ы из МО и Органов. Я не утверждаю, что это во всех структурах. Их у Газпрома полно. Аналогия Сбербанк. Плоды гос. контроля. И чьи деньги эти персонажы потребляют?

Поделиться сообщением

Вот лично мне нужна госмонополия на добычу нефти и газа, но я согласна и на ту ситуацию, которая сейчас.

Поделиться сообщением

такого лозунга не слышал. однако нынешняя госмонополия - перераспределение нефти и газа в руках кремлевской верхушки, и что это за гос монополия такая, что мы храним деньги от нефти в штатах??

Ну-ну. Какую конкретно власть желаем расшевелить?

Вот МВД расшевелили. Зач0т?

поправка - мвд это не власть, власть в кремле. еще одна поправка - омон нечто другое, отличающееся от мвд. и наконец власть нынешняя действительно зашевелилась, столько она этих фашистов омоновцев нагнала, со всей россии. видимо перетрухнули в кремле.

про госмонополию, согласен с Дмитрием, не всегда она полезна, обычно в гос. структурах бывает больше коррупции.

-----------------

"Учитывая то, что точки зрения про избиение людей придерживается известный Эдуарл Л., можно понять, какие из очевидцев наверняка врут."

киви, а это будет видно по тем судебным искам, которые граждане будут подавать на незаконные действия омона.

Изменено пользователем wetal

Поделиться сообщением

такого лозунга не слышал.

Конечно не слышал, ты ведь не был на митинге ;)

однако нынешняя госмонополия - перераспределение нефти и газа в руках кремлевской верхушки, и что это за гос монополия такая, что мы храним деньги от нефти в штатах??

Означу разделение. Когд газ и нефть в руках частного бизнеса - весь доход идет частным предпринимателям, государству - только налоги с добычи и пр.

Государственная монополия на газ и нефть - весь доход от продажи идет в госбюджет.

Поделиться сообщением

Когд газ и нефть в руках частного бизнеса - весь доход идет частным предпринимателям, государству - только налоги с добычи и пр.
Газ и нефть не принадлежат частному бизнесу. Они принадлежат государству. Частный бизнес занимается разработкой, переработкой и реализацией. Доход с продажи идёт государству. Частному бизнесу идёт оговорённая контрактом часть.

Поделиться сообщением

Конечно не слышал, ты ведь не был на митинге ;)

А ты была? ;) ;)

Поделиться сообщением

Частному бизнесу идёт оговорённая контрактом часть.

К примеру, какая часть?

Поделиться сообщением

От вам, оспода, замечательная статейка! Угадайте по стилю чья...

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Существует простая формула - промолчи и сойдешь за умного. Многим это важно - сойти за умного. Мне - не важно. Гораздо важнее мне быть честным и искренним. Перед собой и перед другими людьми.

И вот вам честно, господа несогласные. Это - не ваш город. Это - наш город. Вас - три тысячи. Нас - десять миллионов. Почувствуйте разницу.

Вы пишете, что применение силы было чрезмерным. Что ОМОНовцы хватали простых прохожих и журналистов. Но скажите, пожалуйста, почему ОМОНовцы не схватили меня - простого прохожего и журналиста? Знаете, почему? Потому что я не поехал на марш несогласных.

В течение недели во всех СМИ, по федеральным каналам и даже в эфире радио “Эхо Москвы” столичные чиновники говорили - не ходите в субботу в центр города, там могут быть беспорядки. А если пошли - пеняйте на себя. Вот и пеняйте.

Вы говорите, что вы - гражданское общество. Черта с два. Гражданское общество - это те, кто имеет ответственность перед своими детьми. Перед своими родителями. Гражданину страны никогда в голову не придет разваливать свою страну. Развалом страны могут заниматься только граждане другой страны. Такие, как вы - граждане какой-то другой России.

Вы требуете проведения честных президентских выборов в марте 2008-го года. Вам самим не смешно от такого требования? В марте 2008-го года и так будут честные президентские выборы. Ваше требование ничем не отличается от требования ежедневного восхода солнца. А бессмысленность ваших требований объясняется просто - не нужны вам никакие изменения в жизни страны. Вам нужно лишь СВАЛИТЬ Россию - а обломки растащить и поделить. Извините, но - нет. Нас - тех, кто действительно любит свою страну - пока несколько больше. Этак в тридцать тысяч раз больше.

Это не ОМОН, а вы должны извиняться перед теми москвичами, кто не смог попасть в субботу в центр города. Не смог сделать дела, заработать деньги, отдохнуть, встретиться с любимой девушкой. Таких людей в сотни раз больше, чем вас - но вы помешали им. Потому что если бы не было ОМОНа - вы бы все равно были в центре Москвы. А если бы не было вас - то и никакого ОМОНа бы не было.

Вам выделили место для митинга. Но вы все равно устроили беспорядки, собравшись в другом месте. Кроме вашего, в субботу в Москве было еще несколько митингов. И нигде не было беспорядков. Потому что никто, кроме вас, их не устраивал. Потому что вам важны не митинги с вашими глупыми требованиями. Вам нужны именно беспорядки и провокации, потому что ваша цель - кровь. Ваша цель - растерянность нормальных людей. Ваша цель - хаос.

Вы апеллируете к западной прессе. Ваш вождь разговаривает с ней на ее родном языке и просит ее донести до своих лидеров все происходящее. Сначала он устраивает провокацию, его задерживают, после чего он кричит на английском: посмотрите, лидеры западных стран, как меня арестовывает кровавый режим. Вы действительно думаете, что нормальный человек не понимает, что происходит? Кого вы хотите обмануть?

Вы мешаете мне жить. И я благодарен моей милиции за то, что она меня от вас защищает. Надеюсь, что скоро вы перестанете ломать выходные, и я снова смогу прогуляться в субботу по Тверскому или Рождественском бульвару, и там не будет никаких несогласных и никакого ОМОНа.

Вас - три тысячи. Нас - миллионы. Имейте, пожалуйста, уважение к нам, как мы имеем уважение к вам, читая и выслушивая с утра до ночи ваши стенания о том, как Россия ужасна. Не нравится такая Россия - меняйте ее. Но меняйте ее так, чтобы не мешать при этом другим, которых в десятки тысяч раз больше, чем вас. Не мешайте тем, кто строит свою жизнь сам, кто работает и зарабатывает, кто рожает детей и с уверенностью смотрит в будущее своей страны. Не мешайте всем нам. Это - наш город. Это - наша страна. А вы здесь - другие.

И не дай вам бог довести страну до той точки, когда вместо ОМОНа вам на встречу выйдут те, кому вы действительно мешаете - нормальные граждане. Вот тогда мне вас будет искренне жаль.

Это - честно.

P.s. Разумеется, все, что вы сможете ответить мне - это то, что я продался, что я лижу Путину, что я потерял совесть и что вы - за конституцию. Потому что честно ответить вы не сможете. Не сможете честно сказать: “Да, мы валим Россию для того, чтобы растащить и поделить ее. Нам по приколу”.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Поделиться сообщением

Чувак с Первого?

Поделиться сообщением

Кононенко.

Отгадывал по стилю я вчера, когда читал его во френд-ленте, а потом с уверенным ожиданием искал взглядом юзернейм напротив поста.

Вполне разумно написал.

Поделиться сообщением

От вам, оспода, замечательная статейка! Угадайте по стилю чья...

Неужели Оксана Робски :D ?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Создать...