Перейти к содержимому
Tigra

Автошкола

Recommended Posts

Всем привет!

Подскажите, изменилась как-либо ситуация с автошколами?

Куда лучше идти на ваш взгляд в ново-переделкино?

Если не ходить в автошколу а брать инструктора, то каким образом выглядит процедура сдачи после обучени? Справки там и тп. Где-то слышал что сейчас учеба в автошколе - обязательна.

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

До конца года точно не обязательна учеба в автошколе.

Я училась у частного инструктора, ездить сдавала на варшавское шоссе (экстерны западного округа сдают там). С собой медсправка (обязательно ее копия), паспорт и деньги для пошлины (за экстерн вроде 500 рэ пошлина и 100 рублей за экзамен).

Поделиться сообщением

До конца года точно не обязательна учеба в автошколе.

Я училась у частного инструктора, ездить сдавала на варшавское шоссе (экстерны западного округа сдают там). С собой медсправка (обязательно ее копия), паспорт и деньги для пошлины (за экстерн вроде 500 рэ пошлина и 100 рублей за экзамен).

Спасибо ольшое!

Хм.. до НГ не успею в достаточной мере напрактиковаться, боюсь...

А справка в поликлинике берется или где?

Деньги налом или нужно оплачивать что-то по квитанциям через сбербанк?

Изменено пользователем Sky

Поделиться сообщением

Спасибо ольшое!

Хм.. до НГ не успею в достаточной мере напрактиковаться, боюсь...

А справка в поликлинике берется или где?

Деньги налом или нужно оплачивать что-то по квитанциям через сбербанк?

Может, после НГ тоже можно будет, узнавать надо.

Справку можно сделать в поликлинике, только они не дают справки из нарко и псих диспансера. Надо будет туда отдельно идти. Или договориться с автошколой, к ним эти комиссии часто ездят, и купить справку, пройдя символический осмотр, или вообще за глаза. Нужна фотография и копия паспорта для справки.

На варшавке стоят терминалы, через которые можно оплачивать пошлину (там берется небольшая комиссия, а сдача зачисляется на мобильник). Или взять квитанцию и оплатить в сбербанке.

Там такая процедура: сдаешь документы в окно первичного экзамена (копия медсправки, оригинал, паспорт), тебе дают экзаменационный лист и сумму оплаты. Оплачиваешь в терминале, возвращаешься в то же окно с квитанцией и экзаменационным листом. Девушка это все скрепляет, проверяет, расписывается и посылает в кабинет к инспектору, который назначает дату и примерное время теоретического экзамена.

Напоминаю, это все, если не через автошколу.

Поделиться сообщением

А я бы все таки пришел в автошколу и поговорил лично с инструкторами, чтобы занятия шли не по программе, а по навыкам, так действительно лучше учиться, да и по деньгам выгоднее... А еще есть неплохая автошкола в Солнцево, напротив ОВД, недалеко от 17 больницы, там инструктора учат, а не просто показывают...

Поделиться сообщением

Я не пошла в автошколу, чтобы не ходить "по расписанию" (в автошколах не будут возить в город в темное время суток и не каждая в выходные) и не платить за теорию. Теорию можно по билетам выучить. А как ее применяют на практике, показывал частный инструктор, с которым я договаривалась и ездила после работы и в выходные дни, причем не только внутри района, но и на больших дорогах (что в автошколе запрещено).

Поделиться сообщением

А как ее применяют на практике, показывал частный инструктор, с которым я договаривалась и ездила после работы и в выходные дни, причем не только внутри района, но и на больших дорогах (что в автошколе запрещено).

ФИО и телефон в студию. А какая у него машина? Берет совсем чайников, путающих педали?

Поделиться сообщением

ФИО и телефон в студию. А какая у него машина? Берет совсем чайников, путающих педали?

Жаловаться на него будешь? :0123:

Вольксваген пассат старенький.

Меня взял, путающую педали, посадил в первое же занятие за руль и поехали в город))) Было настолько страшно, что потом города вообще не боишься)) Ну, и у него есть доступ на площадку рядом с МИРЭА. Берет 500 рублей за полчаса, но ни разу не пожалела за потраченные деньги. За свою учебу мы ездили по маршруту от моего дома до моей работы, побывала в небольших пробках, ездили от юго-западной до крылатского, по переделкино, по солнцево, по очаково, по олимпийке :)

зы. Если действительно интересует телефончик, обращайся в личку.

Поделиться сообщением