Перейти к содержимому
    Чат
    Load More
    You don't have permission to chat.
Botinok

Боремся с жарой дома.

Recommended Posts

Ой, как знакомо! У моих знакомых дом из силикатного кирпича, первый этаж да еще заросли под окном - от них летом выходишь полчаса посидев - и быстрей на солнышко греться. Я с жарой борюсь устраивая сквозняки :) ну и конечно комнатные растения создают ощущение прохлады.

Поделиться сообщением

Сейчас у нас дома вентилятор. В ближайший ремонт он будет сменен на кондиционер. Помимо вентилятора спасают шторки на балконе, которые в сильную жару закрываются, оставляя тюлевые просветы (чтоб не сильно темно). Еще я часто на балконе вешаю мокрую простынь, которая на то время, когда сохнет, пропуская через себя воздух, охлаждает его, и в квартиру он заходит более охлажденный. Простынь приходиться мочить часто. Спасает, скажу я вам, вентилятор и шторки + простынь не сильно, потому что все равно жарко. Принимаю контрастный душ и сохну обнаженной под вентилятором :) ) Да, с медицинской точки зрения я наверное там что-то неправильно делаю, но мне нравится :)

Изменено пользователем Botinok

Поделиться сообщением

Особенности воспитания детей ведутся в разделе семья и дети. Там создана специальная тема - Воспитание детей.

2 fancy - спасибо.

Изменено пользователем Botinok

Поделиться сообщением

Клеить фольгу на окна - это что-то больно радикально. :blink:

Не проще ли купить на рынке (видел даже здесь у нас, на углу Шолохова/Боровского) металлизированную полиэфирную пленку? Все же свет пропускает... В яркий солнечный день окружающий мир выглядит как в пасмурный дождливый. Отличный результат за мизерные деньги.

Служит несколько сезонов.

Наилучший эффект будет если в квартире двойные разборные рамы (типа "родом из СССР") - наклеить пленку лучше на наружное стекло, но изнутри. Как она будет держаться если наклеить снаружи - не знаю. Если клеить на внутреннее, то она довольно ошутимо нагревает внутреннее стекло.

Клеится элементарно:

- моем окно, чтобы не было пыли/грязи;

- делаем на сладкую воду: на стакан воды пару чайных ложек сахара, этим заправляем пульверизатор (для опрыскивания цветов или от какого-нибудь "Мистера мускула");

- опрыскиваем стекло, накладываем пленку. Отрезаем по месту.

- приглаживаем пленку, выгоняя воздух и лишнюю воду. Очень хорошо получается это делать резиновым шпателем (инструмент для протирки стекол насухо после мойки; можно взять щетку от автомобильного стеклоочистителя.)

Поделиться сообщением

Вот примерно таким аппаратом борюсь с жарой.

Чистое время сборки - 3 минуты, и еще минут 10 на поиски по полкам нужных переходников.

aeropanel.jpg

Изменено пользователем BeerWolf

Поделиться сообщением

Клеить фольгу на окна - это что-то больно радикально. :blink:

Не проще ли купить на рынке (видел даже здесь у нас, на углу Шолохова/Боровского) металлизированную полиэфирную пленку? Все же свет пропускает... В яркий солнечный день окружающий мир выглядит как в пасмурный дождливый. Отличный результат за мизерные деньги.

Служит несколько сезонов.

Не проще. Я очень жадный и ленивый

Наилучший эффект будет если в квартире двойные разборные рамы (типа "родом из СССР") - наклеить пленку лучше на наружное стекло, но изнутри. Как она будет держаться если наклеить снаружи - не знаю. Если клеить на внутреннее, то она довольно ошутимо нагревает внутреннее стекло.

Клеится элементарно:

- моем окно, чтобы не было пыли/грязи;

- делаем на сладкую воду: на стакан воды пару чайных ложек сахара, этим заправляем пульверизатор (для опрыскивания цветов или от какого-нибудь "Мистера мускула");

- опрыскиваем стекло, накладываем пленку. Отрезаем по месту.

- приглаживаем пленку, выгоняя воздух и лишнюю воду. Очень хорошо получается это делать резиновым шпателем (инструмент для протирки стекол насухо после мойки; можно взять щетку от автомобильного стеклоочистителя.)

Спасибо за прекрасное описание.

Поделиться сообщением

Еще я часто на балконе вешаю мокрую простынь, которая на то время, когда сохнет, пропуская через себя воздух, охлаждает его, и в квартиру он заходит более охлажденный. Простынь приходиться мочить часто. Спасает, скажу я вам, вентилятор и шторки + простынь не сильно, потому что все равно жарко. Принимаю контрастный душ и сохну обнаженной под вентилятором :)

щас всё высыхает за 5-10 минут :(speechless):

а из-за открытого окна напротив торчит бабкина рожа,что я даже в нижнем белье нимогу по квартире ходить.

Вуаеристка постоянно зырит в наши окна,а что делать,не зима :(

Хоть одна створка но открыта.

При чём она и в 5 утра не спит.всё смотрит и смотрит ))))

Чё на окна вешать не знаю.

Зимой от неё роль-шторами спасалась.Они и сейчас помогают.

У нас непроницаемые,

покупали отсюда, http://www.jaluze.ru/rulonnye-shtory/ но из-за сухого воздуха трудно дышать (((

Поделиться сообщением

Вот примерно таким аппаратом борюсь с жарой.

Чистое время сборки - 3 минуты, и еще минут 10 на поиски по полкам нужных переходников.

Порадовал аппарат)

Можно еще увеличить количество вентиляторов и управлять ими с компа:) В мире уже есть поющие фонтаны, терь можно сделать поющие вентиляторы:) А можно еще обложить какую-либо стену в квартире полностью из таких вентиляторов, закрыть потом все дело декаративной панелью с маленькими дырочками)

На следующее лето буду планировать кондиционеры в квартиру. При такой жаре ухудшается работоспособность, самочувствие.

P.S: смотрел документальный фильм по National Geographic про то, как солнце увеличивается в размерах и что происходит на Земле в этот момент - очень похоже...

Поделиться сообщением

Порадовал аппарат)

Можно еще увеличить количество вентиляторов и управлять ими с компа:) В мире уже есть поющие фонтаны, терь можно сделать поющие вентиляторы:) А можно еще обложить какую-либо стену в квартире полностью из таких вентиляторов, закрыть потом все дело декаративной панелью с маленькими дырочками)

и еще добавить датчик движения

ABCD00012.jpg

Поделиться сообщением

ну, моя мама не пленки вешает, а обыкновенные тряпки и окна по очереди открывает, по мере передвижения солнца... хотя бы чуток, но легче дышится

Поделиться сообщением

Японцы придумали автоматическую систему распыления холодной воды на улицах города - вроде мелкого искусственного дождика на головы прохожих. Включается система, если температура больше 28 градусов, лапотааа...

А еще советуют есть жареный речной угорь и пить пиво - вроде как национальный рецепт спасения от жары)))

я предпочитаю квасик...

Поделиться сообщением

Я жары в помещениях никак не ощущаю, к счастью. Дома первый этаж, прохладно, еще и форточки открыты постоянно, ветерок гуляет. В офисе точно так же, недавно вылезла из шерстяной шали, а так все время куталась.

Поделиться сообщением

У меня дома тоже первый этаж, но чет никакой прохлады особой я не ощущаю)

Поделиться сообщением

Замораживаю воду в бутылках в морозилке и ставлю бутылки со льдом под вентилятор. Получается холодный ветер.

Поделиться сообщением