Перейти к содержимому
kompo

Метро не построят никогда...

Recommended Posts

У нас случайно выборы мера или в гор. думу в ближайшее время не намечается? Лично у меня появилось впечатление, что народ очередной раз разводят. В предыдущий раз тоже много чего обещали, тоже были уже и планы, и так же правительство планировало выделить дополнительные средства, а после выборов проект признали не актуальным и всё так же быстро закончилось, как и началось...

Намечаются.

Лично я еще когда училась классе в 7-8, говорили о метро,на карте не было вроде, но уже говорили. Я вот тогда мечтала, что когда пойду в инст, уже будет метро :(rock): Наивное создание))) Я второй год уже езжу, кучу путей опробовала, и все равно, оч рано приходится выходить. Вот без пробок, на машине, мне 20-25 мин ехать до места учебы. А так я каждое утро порядком 1,5 часа трачу. Еще на 5 мин позже выйдешь, так и вовсе не уедешь. Вот кстати даже в прошлом году пробок меньше было, значительно! Вот уже думаю что же делать дальше, надо передираться туда, где метро есть. :(hi): Потому что, пока его тут построят, мне кажется, я уже детьми обзаведусь :(;D):

Поделиться сообщением

А я устал жить в Ново-Переделкино и вставать в 6 утра.

Перебираюсь в центр, чего вам всем желаю. До работы 30 минут на метро.

Дальше же будет только хуже.

Поделиться сообщением

Жила в центре с рождения. Там есть как плюсы, так и минусы. Одно дело стоять в пробке, другое дело в ней жить. Есть конечно же в центре хорошие районы, но они и стоят соответственно. Удачи вам.

Поделиться сообщением

Ну, если жить и работать в районе, то тут просто офигенно! Я свой район обожаю, тут же все есь! Конечно куда-то ездить работать или учиться утомительно, но и жить где-то постоянно в центре не прикольно, везде одни машины :(;S): . Нет, по мне так НП это самый лучший район для проживания. А с метро он будет еще лучше, раз в 100!

Поделиться сообщением

. А с метро он будет еще лучше, раз в 100!

ЕЩЕ ИНФА ИЗ И-НЕТА:

Метро получат и районы Москвы, территориально находящиеся за МКАД, например, Солнцево и Новопеределкино. Жители этих окраин ждут прихода «подземки» еще с 70-х годов прошлого века, а после того, как бывшие рабочие районы активно застроились современными высотками, транспортная проблема стала вовсе непреодолимой. Строительство метро здесь то и дело откладывалось из-за недостатка финансирования, но теперь — в очередной раз — власти обещают, что дело сдвинется с мертвой точки. Солнцевская линия, соединяющая микрорайоны с центром и — в перспективе — с аэропортом Внуково будет пущена в строй не раньше 2013 года. Но, видимо, не как планировалось раньше — от метро «Юго-Западная», а от «Парка Победы», который соединится со станцией «Олимпийская деревня». Далее ветка легкого метро пойдет по Боровскому шоссе. Проектирование завершится в самое ближайшее время, пообещал недавно Ю.Лужков.

Поделиться сообщением

Жила в центре с рождения. Там есть как плюсы, так и минусы. Одно дело стоять в пробке, другое дело в ней жить. Есть конечно же в центре хорошие районы, но они и стоят соответственно. Удачи вам.

А я сейчас живу...причем на самом проспекте Нового Арбата,никаких пробок не замечаю...окна выходят прямо на дорогу...

Да утром немного,вечером тоже немного...пробки по 20 минут в 9 00 и столько же после 18 00...

Так что ничего плохого не вижу...

Экология? Ну да...воздух похуже,чем в спальном районе..но и на это счет есть ионизаторы и очистители воздуха в квартире...

Кстати,не думаю я,что на Боровском шоссе сейчас воздух свежее...

Полно машин стало и те же пробки...как тут пишут на форуме....

Так что разницы я не вижу,разве что в стоимости квадрата...

А так,что НП,что Центр..Разница сейчас между ними только в отсутствии метро и офисов,т.е. рабочих мест вблизи...

вот и все...и наличие леса,который уже весь протоптан и загажен жителями же......

Так что НП и центр примерно одно и тоже...

Изменено пользователем Lollypops

Поделиться сообщением

А я сейчас живу...причем на самом проспекте Нового Арбата,никаких пробок не замечаю...окна выходят прямо на дорогу...

Жесть. Где вы там гуляете с ребенком?

ИМХО, сравнивать НП с Центром Москвы не логично. Всегда по ТВ сводкам передают, что самыя загазованное место - около Балчуга (там и с розой ветров не ладушки и машины стоят вечно, вы там недалеко:):):):) Но даже дело не в экологии, я бы тоже предпочла бы иметь 4 комн квартиру на Арбате, а не в НП, но с экологией это вы зря:):):):))

Поделиться сообщением

Солнцевская линия: участок "Парк Победы" - "Олимпийская деревня", пойдет в районы Солнцево и Ново-Переделкино,

То есть метро к нам тянуть хотят не от Юго-западной, как в той же схеме линий нарисовано, а от парка победы?

Поделиться сообщением

Друзья, да хватит вам уже о грустном, не будет сдесь метро ещё и потому, что пару лет назад, общественное движение не позволило Г-же Батуриной построить очередного цементного монстра в нашем районе, что в свою очередь очень ен понравилось её мужу - Г-ну Лужкову, так что в ответ на этот жест общественности он показал свой, с вытянутым средним пальцем и сказал -"вот вам метро!" :(;D):

Поделиться сообщением

Друзья, да хватит вам уже о грустном, не будет сдесь метро ещё и потому, что пару лет назад, общественное движение не позволило Г-же Батуриной построить очередного цементного монстра в нашем районе, что в свою очередь очень ен понравилось её мужу - Г-ну Лужкову, так что в ответ на этот жест общественности он показал свой, с вытянутым средним пальцем и сказал -"вот вам метро!" :(;D):

Во во и я об этом же! Нет метро наверно и будет, только я так чувствую что нам с вами оно уж точно не пригодится, т.к мы наверняка будем уже в пенсионном возрасте. :(;D):

Изменено пользователем Викос

Поделиться сообщением

+1 :(rock):

Жесть. Где вы там гуляете с ребенком?

ИМХО, сравнивать НП с Центром Москвы не логично. Всегда по ТВ сводкам передают, что самыя загазованное место - около Балчуга (там и с розой ветров не ладушки и машины стоят вечно, вы там недалеко:):):):) Но даже дело не в экологии, я бы тоже предпочла бы иметь 4 комн квартиру на Арбате, а не в НП, но с экологией это вы зря:):):):))

вот так и живем...а куда деваться? личного вертолета нет :(hihi): для поездок на/с работы ежедневно :(hihi):

Поделиться сообщением

Все это очень хорошо, но что они будут делать с надземным пешеходным переходом у 20 по боровскому? 0о

Поделиться сообщением

Детский сад ей богу:) Вы хоть представляете, где Батурина, где НП, и где мы? Этот завод ей - капля в море. У людей, чей счет зашкаливает за 10 в 9 степени совсем другие тараканы в голове. Они выше всего этого, выше всех наших людишкинских проблем. Смешные вы:)

То есть метро к нам тянуть хотят не от Юго-западной, как в той же схеме линий нарисовано, а от парка победы?

Да, до Олимпийки будет под землей, после пойдет прямо по Боровке. МЕТРО будет. И это факт.

Поделиться сообщением

Метро будет, причем "тяжелое". Лужку больше не позволят строить легкую хрень партия "ЕР". А то что он из-за цементного завода выкинул отказ, не его это дело. Он благодаря Путину сохранил свой пост, так что если года через два не увидим строительных работ, он может при нашей помощи лишиться своего сладкого поста. Тем более "легкое метро" не в приоритетах Госстроя России, от которого решается вопрос Федерального финансирования ( Лужок на его согласие уповает, так что он будет строить нормальное метро, метро по типу БЛЛМ ему больше никто не позволит строить, за исключением достройки этой самой БЛЛМ)

Поделиться сообщением

метро по типу БЛЛМ ему больше никто не позволит строить, за исключением достройки этой самой БЛЛМ)

почему?

Поделиться сообщением