Перейти к содержимому
    Чат
    Load More
    You don't have permission to chat.
Resh

ТСЖ ..... как бороться?

Recommended Posts

В общем, дело такое ........

Есть огромные подозрения, что глава ТСЖ наглым образом ворует деньги. Как проверить его работу, с учетом того, что у человека есть "волосатые" руки. На него 3 раза прокуратура заводило дело, но проигрывала.

Посоветуйте, что длать......

Поделиться сообщением

ооооо,это извесный вопрос......

У нас в доме на Арбате только хотят этот ТСЖ соорудить......еще на стадии оформления уже наворотили......

Мы со свекровью долго смеялись.....увидев,чего подсовывают на подпись.мрак........

А что же будет дальше?!

Вобщем мой муж и свекровь отказались участвовать в выборе этого долбаного ТСЖ.....

пусть сами как хотят!Наверное на дураков расчитано...... :(;x):

Поделиться сообщением

кстати сколько жильцов (или в процентном отношении) дома должно быть против, что ТСЖ не организовывали?

Поделиться сообщением

кстати сколько жильцов (или в процентном отношении) дома должно быть против, что ТСЖ не организовывали?

Во,мне это тоже интересно...

Поделиться сообщением

Если дома не новостройки, то не забывайте про неприватизированные квартиты, решение по которым принимает депертамент.

Поделиться сообщением

Если дома не новостройки, то не забывайте про неприватизированные квартиты, решение по которым принимает депертамент.

ой,а это как? может к примеру у меня неприватизат,как это за меня решат про ТСЖ.Это же противозаконно,в известноть должны поставить и согласия спросить,хотя,в таком случае я буду не собственник своего жилья,но я же все равно живу в этой квартире легально и на общих основаниях,пролсто продать и передать не смогу,а так то фактически я такой же собственник,я пользуюсь жильем практически пожизненно,разве не так?

Поделиться сообщением

Благодарю всех тех, кто откликнулся.

Но, меня в первую очередь, интересует как можно бороться на ЗАКОННЫХ основаниях с главой правления ТСЖ.

Товарищи юристы, где вы?

Поделиться сообщением

ой,а это как? может к примеру у меня неприватизат,как это за меня решат про ТСЖ.Это же противозаконно,в известноть должны поставить и согласия спросить,хотя,в таком случае я буду не собственник своего жилья,но я же все равно живу в этой квартире легально и на общих основаниях,пролсто продать и передать не смогу,а так то фактически я такой же собственник,я пользуюсь жильем практически пожизненно,разве не так?

Вы не собственник, этим все сказано. Вы снимаете квартиру, так что ваше мнение ни кого не волнует.

Поделиться сообщением

Вы не собственник, этим все сказано. Вы снимаете квартиру, так что ваше мнение ни кого не волнует.

это понятно,но мнение собственников может отличаться от мнения департамента..тогда как? два ТСЖ будет что ли? одно для собственников жилья,а другое для несобственников? :(hihi):

Поделиться сообщением

только что принесли анкетку про вступление в ТСЖ...сижу и смотрю на нее как боран на новые ворота

Поделиться сообщением

Благодарю всех тех, кто откликнулся.

Но, меня в первую очередь, интересует как можно бороться на ЗАКОННЫХ основаниях с главой правления ТСЖ.

Товарищи юристы, где вы?

Что знаю, необходимо:

1. организовать собрание собственников

2. сложение полномочий, выборы нового председателя

3. документы бланк регистрации собственников, открытое голосование, ваша кандидатура, протокол с подписями всех собственников.

4. также вы избираете ревизора (финансы)

4. отнести в Управу Почтарь В.И. - начальник отдела ЖКХ и строительства.

Поделиться сообщением

только что принесли анкетку про вступление в ТСЖ...сижу и смотрю на нее как боран на новые ворота

Надо собственникам дома собраться, внести поправки в устав.

Можно предложить и свою кандидатуру. Управа отправляет на обучение председателей в спец.центр при Правительстве Москвы. Первый год мы всё рвно будем через Единый рассчётный центр платить (как сейчас). Ну а потом председатель может заключить договор и с другой конторой.

Я убежден, что мнение жителей должно быть прописано и комунальные рассходы в уставе, приложениях.

Поделиться сообщением

аналогично... что-то мне эта анкета не внушает доверия. зачем я буду разглашать свои паспортные данные? кто такая эта тётя, которая рвётся в председатели? почему её соседка так хочет быть куратором?

надо собрания проводить, а не так "подпольно" создавать ТСЖ...

причем устава я так и не видел..................

Изменено пользователем Elektronik

Поделиться сообщением

аналогично... что-то мне эта анкета не внушает доверия. зачем я буду разглашать свои паспортные данные? кто такая эта тётя, которая рвётся в председатели? почему её соседка так хочет быть куратором?

есессно прнесли, живем-то в одном подъезде :(rock):

мне тоже не понравилось. что я должна свои паспортные данные и самое удивительное-номер свидетельства о регистрации собственности внести...

тетя(П.Н.И.) эта живет в 4 подъезде, сейчас она председатель домкома, а соседка ее-местный(подъездный) бухгалтер рвется в ревизоры...

мама сегодня видела П.Н.И., та говорит-соглашайтесь со всем, а я не собираюсь, т.к. я единый собственник квартиры, будем против всех голосовать и свою анкетку я отдавать никому не буду-пошлю в РЭУ по почте-пусть локти кусают :(hi):

кстати, все мои знакомые сказали, что они этими бумажками разве только попу не подтирают...

кстати, с документами можно ознакомится по адресу Боровское шоссе 35 к.1 каб7(посмотри сопроводительную бумажку)

Изменено пользователем Ночь

Поделиться сообщением

мы поступили проще,никаких данных НЕ ОСТАВЛЯЛИ,еще чего,а потом кредит возьмут по паспорту или еще что,устав мы тоже не видели,

свекровь просто сказала,раз большинство ЗА,я тоже ЗА,голос учтите мой,а данный фиг,не получите! Неимеете права.

Ну так ее голос засчитали и все,данные не оставлял никто.

Поделиться сообщением