Перейти к содержимому
Resh

ТСЖ ..... как бороться?

Recommended Posts

у нас в подъезде повесили антиагитки против ТСЖ...

я решила никаких анкет не оставлять, особо смущает желание не только паспортные данные запихать, но и номер свид. о регистрации

Поделиться сообщением

сходила на собрание. человеки против ТСЖ...правда. из 68 квартир пришли только представители 20)))

зато попеняли несдачей 500рэ на ремонт подъезда))))

Поделиться сообщением

ага...я не приходил.... объявлять о собрании надо как-то пораньше, а то у многих уже были планы... тем более пятница, вечер...

Поделиться сообщением

ага...я не приходил.... объявлять о собрании надо как-то пораньше, а то у многих уже были планы... тем более пятница, вечер...

а у нас собрание всегда так назначают...неожиданно

Поделиться сообщением

сходила на собрание. человеки против ТСЖ...правда. из 68 квартир пришли только представители 20)))

зато попеняли несдачей 500рэ на ремонт подъезда))))

:(;O): :(;O): :(;O): Это что?! В НП уже на ремонт подъезда средства с жильцов собирать начали?!!! У нас в подъезде сейчас ремонт за счет фонда города,нам так сказали.А в НП что же уже денег на ремонт подъездов не нашлось?! :(;O)::(no): :(no): :(;D): Изменено пользователем Lollypops

Поделиться сообщением

:(;O): :(;O): :(;O): Это что?! В НП уже на ремонт подъезда средства с жильцов собирать начали?!!! У нас в подъезде сейчас ремонт за счет фонда города,нам так сказали.А в НП что же уже денег на ремонт подъездов не нашлось?! :(;O)::(no): :(no): :(;D):

я не сдала из чисто принципиальных убеждений...

я предлагала нашей старшей помощь в подборе плитки, ее перевозе к нам в подъезд. еще один мужчина предлагал помощь(подешевле) своей фирмы по укладке.

кстати, была сегодня в 1013 шуколе на собрании жильцов нашего дома(собственников), конечно, Почтарь В.В. убеждала вступать в ТСЖ(ненавязчиво, но очень убедительно), благо в соседнем от нашего подъезде живут двое мужчин, оба занимаются жилищной политикой, а один вообще председатель ТСЖ в одном доме в центре города. Оба более -менее рассказали, что такое с ТСЖ и с чем его едят.

законов нет. Светят одни поборы. Короче ничего хорошего.

Поделиться сообщением

я не сдала из чисто принципиальных убеждений...

я предлагала нашей старшей помощь в подборе плитки, ее перевозе к нам в подъезд. еще один мужчина предлагал помощь(подешевле) своей фирмы по укладке.

кстати, была сегодня в 1013 шуколе на собрании жильцов нашего дома(собственников), конечно, Почтарь В.В. убеждала вступать в ТСЖ(ненавязчиво, но очень убедительно), благо в соседнем от нашего подъезде живут двое мужчин, оба занимаются жилищной политикой, а один вообще председатель ТСЖ в одном доме в центре города. Оба более -менее рассказали, что такое с ТСЖ и с чем его едят.

законов нет. Светят одни поборы. Короче ничего хорошего.

наши собственники отказались, теперь висит объява,Что наш дом на какой то там конкурс по выбору компании выставлен.Вот интересно,что это такое и насколько это законно.

Поделиться сообщением

Ну будет у вас ТСЖ, ну будете платить зарплату председателю и главбуху, как минимум, будете сами заключать договоры с Мослифтом, с Мосгазом, с подрядными организациями, которые будут убирать вам все за ваши деньги. Вот хаете госуправление домами, вот вам и предоставили возможность заниматься этим всем самим.

Поделиться сообщением

Ну будет у вас ТСЖ, ну будете платить зарплату председателю и главбуху, как минимум, будете сами заключать договоры с Мослифтом, с Мосгазом, с подрядными организациями, которые будут убирать вам все за ваши деньги. Вот хаете госуправление домами, вот вам и предоставили возможность заниматься этим всем самим.

я не хаю, меня лично все устраивает...

я заключаю сама договор на обслуживание, меня все устраивает

Поделиться сообщением

я не хаю, меня лично все устраивает...

я заключаю сама договор на обслуживание, меня все устраивает

А я и не уточняла кто хает, а кто нет. Многим не нравится обслуживание, вот государство и решило убить двух зайцев сразу. Нас даже обязывают способствовать образованию ТСЖ и ЖСК.

Поделиться сообщением

А я и не уточняла кто хает, а кто нет. Многим не нравится обслуживание, вот государство и решило убить двух зайцев сразу. Нас даже обязывают способствовать образованию ТСЖ и ЖСК.
но понимаете,у нас ведь как,хотели как лучше (государство),а получим как всегда- грабеж и поборы денег у жильцов,а качества работ,услуг и материалов как всегда нулевое..Народ уже боится!

Поделиться сообщением

Что знаю, необходимо:

1. организовать собрание собственников

2. сложение полномочий, выборы нового председателя

3. документы бланк регистрации собственников, открытое голосование, ваша кандидатура, протокол с подписями всех собственников.

4. также вы избираете ревизора (финансы)

4. отнести в Управу Почтарь В.И. - начальник отдела ЖКХ и строительства.

Я согласна с коментарием МАСТЕРА. Это единственный способ проверить работу и определиться с тем, что на самом деле нужно дому! А то может у Вас личный зуб на председателя ТСЖ? А что касается личного опыта ведения бухгалтерского учета в ТСЖ ведь всегда по услугам предоставляемых дому можно провести анализ и о завышении цен и о халатности работы и т.д.ведь деньги они не могут уходить просто так. У Вас наверника ведется банк и авансовые отчеты и составляется бюджет на год....

Поделиться сообщением

Вообще это здорово, что Вы подняли эту тему. Т.к. многие живут по старинке покричали и ушли,а по закону и по праву поступать нужна грамотность!!!

Поделиться сообщением

У нас в ТСЖ расходы непонятны. На юоиста зато аж 400 тыс запланировали. Интересно что он за эти деньги делает

Поделиться сообщением

У нас в ТСЖ расходы непонятны. На юоиста зато аж 400 тыс запланировали. Интересно что он за эти деньги делает

Лала, Вы работаете в аудиторской компании, как Вам не знать стоимость консультации юриста, стоимость ведения дела и выступление а Арбитражном суде....... Вы лукавите!!!! и как Вам не уметь читать баланс........и хозяйственную деятельность........ 400000,00 это нормально.

Поделиться сообщением