Перейти к содержимому
Resh

ТСЖ ..... как бороться?

Recommended Posts

Арбитраж в ТСЖ это редкость. Юрист в ТСЖ это составление иска на неплательшиков и представительство в суде. Короче работа для девочки студентки на неполный рабочий день.

Мне никто баланс не покажет. И проведение ревизии это не один день работы.

Изменено пользователем LALA

Поделиться сообщением

А разве баланс не должен быть общедоступным документом?

Кстати, ТСЖ обязано по итогам года каждому собственнику показать (или хотя бы вывесить в подъезде) акт выполненных работ. Сколько начислили жителям, сколько жители заплатили, какие работы выполнены.

Поделиться сообщением

Арбитраж в ТСЖ это редкость. Юрист в ТСЖ это составление иска на неплательшиков и представительство в суде. Короче работа для девочки студентки на неполный рабочий день.

Мне никто баланс не покажет. И проведение ревизии это не один день работы.

1.Ни один председатель правления не даст решать свои дела девочке, поэтому он председатель!!!!(обратите внимание на тему: ...у человека есть "волосатые руки"....)

2.По итогам года председатель отчитывается о проделанной работе и т.д. (это прописано в уставе)

3.У меня вопрос: "Лала вы участвовали в проведении ревизии?"...............Это проводится в течении дня. Поэтому с этим нет проблем.

Поделиться сообщением

у нас у тсж отчет га 700 листах, может я тормоз но я 700 листов не просмотрю с просчетом правильности оформления документов и начисления налогов. И должны проводиться тендеры или анализ рынка по определению оптимальной цены. Если вы это можете сделать за один день, то преклоняюсь. Он отчитался))) Такой отчет что народ ругаться ходит.

И какие юрид. вопросы у ТСЖ по Вашему?

Поделиться сообщением

у нас у тсж отчет га 700 листах, может я тормоз но я 700 листов не просмотрю с просчетом правильности оформления документов и начисления налогов. И должны проводиться тендеры или анализ рынка по определению оптимальной цены. Если вы это можете сделать за один день, то преклоняюсь. Он отчитался))) Такой отчет что народ ругаться ходит.

И какие юрид. вопросы у ТСЖ по Вашему?

Ну, конечно физически 700 стр. трудно просмотреть. Есть решение, голосовать по каждой строке, утверждать и созывать несколько раз (внеочередное собрание). Всегда есть вариант, если большинство "за", меняете председателя, регистрируете новое ТСЖ с понятным и прозрачным управлением; всё в Ваших руках:))))

Поделиться сообщением

А разве баланс не должен быть общедоступным документом?

Кстати, ТСЖ обязано по итогам года каждому собственнику показать (или хотя бы вывесить в подъезде) акт выполненных работ. Сколько начислили жителям, сколько жители заплатили, какие работы выполнены.

Конечно, вы правы. Только не забывайте ТСЖ - товарищество собственников жилья, решает не один человек., а собственники. Всё есть в ЖК;

Поделиться сообщением

Местное Самоуправление ТОС - защита прав жителей

forum/topic/39661-mestnoe-samoupravlenie-msu-tos/

http://tos-tlt.narod.ru

http://tosinfo.narod.ru

Изменено пользователем fom

Поделиться сообщением