Перейти к содержимому
Юлечка

Прививки

Recommended Posts

Здравствуйте! Я новичок. Хотелось бы найти союзников в поликлинике № 132, родителей, кто отказался от прививок своим детям. Как можно ходить в садик без прививок?

Поделиться сообщением

в поликлинике вы может и не найдете, а вот как юридически грамотно отказаться от прививок вам подскажут.

Поделиться сообщением

у старшего к саду не было всего лишь манту, и он к счастью оказался не первым ребенком без прививок в садике, плюс карту мы оформляли не в районной поликлинике а по ДМС, в районной только печать ставили

вообще проблем нет

обещали послать к фтизиатру в тубдиспансер, но пока даже не попыталсь (хотя я уже заню куда и как их отправить с такими рекомендациями)

матчасть учу по http://yastrebov.chat.ru/law.html

по моему опыту проще всего спускать всё на тормозах, не обострять конфликты

вы никому ничего не должны

мне очень помогало отмазываться "а нам папа запретил"

папу-то фик поймаешь (-:

вобщем, удачи

Поделиться сообщением

Привики тоже не делаем,но объективным причинам и пока делать не собираемся,написала обычное заявление,что я ФИО,мама ФИО такого-то года рождения,официально отказываюсь от проведения плановых прививок на территории детской поликлиники № такой то...

Писала на имя главврача.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Я новичок. Хотелось бы найти союзников в поликлинике № 132, родителей, кто отказался от прививок своим детям. Как можно ходить в садик без прививок?

В садик можно ходить без прививок легко. Сейчас это явление не такое редкое. Единственное, что необходимо - написать на имяглавврача заявление об отказе - и все. И чтобы в карте медицинской огромными буквами написали, что ребенка прививать нельзя. А то в саду придут врачи - построят всех, и привьют, не глядя в карту. Потом ничего уж не поделаешь. И с ребенком надо провести беседу, чтобы никаких манипуляций-укольчиков-капелек в рот ни в коем случае не допустил.

Я не так давно прошла всю процедуру от поликлиники до сада. Если есть вопросы - с удовольствием отвечу.

Поделиться сообщением

А можно вопрос, я тут это все прочитала, и мне стало ужасно интересно почему все так против прививок детям?

Поделиться сообщением

потому что на них очень много осложнений и они ни как не фиксируются.

Например, у ребенка моих знакомых на р-цию манту развилась сильнейшая крапивница, такая, что родители вызывали скорую помощь, а педиатр сказал: "это вы чтото съели".

Ребенок явно ничего не ел и никогда ни до этого случая ни после реакций не было.

А посколько аллерг реакция не зафиксирована, она не появится в статистической сводке, а таких случаев не 1 и не 2. Таким образом статистика постпрививочных осложнений далека от реальности.

Более того, самый решающий фактор для нашей семьи- наш собственный ребенок пострадал от прививок.

Поделиться сообщением

Мы отказались, как раз в 132 п-ке, проблем не было, там уже дают форму, только вписываешь ФИО свое и ребенка и на какой срок отказываешься и от каких прививок. Мы уже почти год вообще не ходим в поликлинику, только за талоном на молочную кухню и к окулисту хожу)) В садик ходить можно вполне, мы, правда, не собираемся.

Поделиться сообщением

потому что на них очень много осложнений и они ни как не фиксируются.

Например, у ребенка моих знакомых на р-цию манту развилась сильнейшая крапивница, такая, что родители вызывали скорую помощь, а педиатр сказал: "это вы чтото съели".

Ребенок явно ничего не ел и никогда ни до этого случая ни после реакций не было.

А посколько аллерг реакция не зафиксирована, она не появится в статистической сводке, а таких случаев не 1 и не 2. Таким образом статистика постпрививочных осложнений далека от реальности.

Более того, самый решающий фактор для нашей семьи- наш собственный ребенок пострадал от прививок.

Странно, первый раз о таком слышу, нет естественно предположить, что какая то негативная реакция на прививку возможна, но скорее как исключение, мне в детстве делали все прививки, честно говоря никогда никакой реакции на них не было, у сестры тоже проблем с прививками не было, может дело не в самих прививках, а именно в ребенке? В его индивидуальной реакции на них.

Поделиться сообщением

А можно вопрос, я тут это все прочитала, и мне стало ужасно интересно почему все так против прививок детям?

В принципе я старшему сыну сделала прививки в 3, 5 года, но это только для того что-бы идти в сад, без них не брали. Это было 5 лет назад . Сейчас другие времена, мы должны знать законы. Младшему не хочу делать не одной прививки. Поверьте мне что я не делала сыну прививки до 3,5 лет дало свои результаты: он у меня очень редко болел всякими ОРВИ, грипп и т. д. Я считаю, что это только потому, что организм окреп, иммунная система не была подорвана с младенчиства.

Поделиться сообщением

Знаете мне делали все прививки, которые были положены, сильно болела ангиной только одно время и только в одном детском саду, из которого меня потом забрали, после чего практически не болела и болею очень редко (последний раз грипп или орви были уж и не помню когда) до сих пор, сестре тоже делали все прививки, она конечно болеет почаще, но она у нас астматик и аллергик, думаю что это как то сказывается, мне кажется что отказываться от прививок нужно только в том случае, если они действительно оказывают негативное влияние на ребенка, а не если это только ваши домыслы.

Поделиться сообщением

Вот кстати нашла несколько тем у нас на форуме про прививки.. Почитайте.

http://www.novoperedelkino.ru/forum/index....amp;hl=прививки

Я ребенку делать прививки начала после 3 лет. Сделали некоторые, да и написали снова отказ.

Поделиться сообщением

мне кажется что отказываться от прививок нужно только в том случае, если они действительно оказывают негативное влияние на ребенка, а не если это только ваши домыслы.

Объясните, почему нельзя отказаться от прививки, если мама не уверена в необходимости проведения прививок? Как Вы заранее узнаете, окажет ли прививка негативное влияние или нет?

Поделиться сообщением

В садик можно ходить без прививок легко. Сейчас это явление не такое редкое. Единственное, что необходимо - написать на имяглавврача заявление об отказе - и все. И чтобы в карте медицинской огромными буквами написали, что ребенка прививать нельзя. А то в саду придут врачи - построят всех, и привьют, не глядя в карту. Потом ничего уж не поделаешь. И с ребенком надо провести беседу, чтобы никаких манипуляций-укольчиков-капелек в рот ни в коем случае не допустил.

Я не так давно прошла всю процедуру от поликлиники до сада. Если есть вопросы - с удовольствием отвечу.

Расскажите пожалуйста а как вас взяли в сад. Подписали ли карту в поликлинике, что вы говорили? А в саду? И если мне отказывают что делать? Спасибо

Поделиться сообщением

Знаете мне делали все прививки, которые были положены, сильно болела ангиной только одно время и только в одном детском саду, из которого меня потом забрали, после чего практически не болела и болею очень редко (последний раз грипп или орви были уж и не помню когда) до сих пор, сестре тоже делали все прививки, она конечно болеет почаще, но она у нас астматик и аллергик, думаю что это как то сказывается, мне кажется что отказываться от прививок нужно только в том случае, если они действительно оказывают негативное влияние на ребенка, а не если это только ваши домыслы.

Но это ваше право делать своему ребенку прививки или нет. Сейчас очень многие отказываются. Начинают качать свои права. Раньше мы ничего не знали. Теперь даже когда попадаешь в больницу, роддом подписываешь согласие на медицинское вмешательство. а раньше такого не было. Почитайте информацию, ее сейчас очень много. Из чего делают прививки, как их делают, как они воздействуют на организм. Вообще-то я в прошлом медик. И хочу сказать, что нажа медицина нас не лечит, а калечит. А, вспомнила- за то, что нашим детям делают прививки мед. работники получают дополнительные деньги, чем больше тем лучше. Вот и стараются нас уговорить. Но у меня на участке очень нормальная врач-педиатор. Не хотите не надо. Как захотите так сделаем.

Поделиться сообщением