Перейти к содержимому
Юлечка

Прививки

Recommended Posts

Уж лучше встретиться с вакциной, чем с инфекцией ...
Я категорически не согласен, побочные эффекты от вакцин в разы превосходят большинство инфекционных заболеваний по тяжести течения.

Поделиться сообщением

Я категорически не согласен, побочные эффекты от вакцин в разы превосходят большинство инфекционных заболеваний по тяжести течения.

Ну если сравнивать вакцину от оспы и ОРЗ как инф.заболевание, то справедливо :)

Поделиться сообщением

побочные эффекты от вакцин в разы превосходят большинство инфекционных заболеваний по тяжести течения.

Ага, это вы матерям детей, которые от менингита погибли расскажите ...

Изменено пользователем Люблю лето

Поделиться сообщением

Ага, это вы матерям детей, которые от менингита погибли расскажите ...

А Вы поговорите с родителями детей, ставших инвалидами (и умерших) от последствий прививок...

Поделиться сообщением

От оспы уже давно не прививают, а что за вакцина от менингита я не знаю. Может вы меня просвятите?

Поделиться сообщением

От оспы уже давно не прививают, а что за вакцина от менингита я не знаю. Может вы меня просвятите?

Менингококковая инфекция - заболевание с высокой смертностью, несмотря даже на своевременное и современное лечение. Погибает до 30% заболевших. Особенно опасными формами являются сепсис и менингит, которые, помимо высокой летальности, характеризуются большим числом инвалидизирующих осложнений (до 50% случаев).

Профилактика осуществляется вакцинами. Разработаны вакцины, защищающие от одного (тип А или тип В), двух (А+С) и нескольких (A, C, Y, W-135) типов инфекции.

Информация с www.privivka.ru

Поделиться сообщением

Так же хочу добавить автору. Найдите хорошего врача, полностью обследуйте ребенка и следуйте инструкциям доктора, а не черно-белым строчкам в Интернете:) Всем здоровья! Пусть все "бацилы" и привитых и не привитых минуют стороной. Пусть ваши детки растут здоровенькими и умненькими и всегда радуют вас.

Отвечать в этой теме больше не буду, сказала все.

Поделиться сообщением

Ваше право, только вот по поводу менингита. Его нет в календаре прививок, а то что вы написали это делается либо декретированным детям или по желанию. Слава Богу хоть в календарь ещше не в ключили.

Изменено пользователем Botinok

Поделиться сообщением

Вообще-то небезопасное это занятие - совсем без прививок в садик ходить. Это же все болячки ваши будут. А сейчас в садах чего только не встретишь, от скарлатины до коклюша и дифтерии...

Поделиться сообщением

Вообще-то небезопасное это занятие - совсем без прививок в садик ходить. Это же все болячки ваши будут. А сейчас в садах чего только не встретишь, от скарлатины до коклюша и дифтерии...

жаль нет прививок от глистов,а то их тоже в садиках полно :(hihi):

Поделиться сообщением

А можно вопрос, я тут это все прочитала, и мне стало ужасно интересно почему все так против прививок детям?

Потому, что качество препаратов оставляет желать лучшего. Очень много подделок лекарственных средств.

Поделиться сообщением

Потому, что качество препаратов оставляет желать лучшего. Очень много подделок лекарственных средств.

Совсем не поэтому. Многие вакцины очень высокого качества.

Поделиться сообщением

А я вот только что перенёс третью ревакцинацию от гепатита А и В :) И дитё своё веду в полном соответствии с Национальным календарём.

Поделиться сообщением

Коллега вы декретированный контенгент по гепатиту. Кстати интересно, а где вы вакцинируете ребенка? Как у них там с одноразовостью перчаток?

Изменено пользователем Botinok

Поделиться сообщением

в саду предлагают сделать ребенку прививку от гриппа, как вы думаете, соглашаться? не опаснее ли возможные последствия прививки чем сам грипп? вообще, мы все прививки по календарю делаем, но может от гриппа уже лишняя?

Поделиться сообщением