Перейти к содержимому
Юлечка

Прививки

Recommended Posts

Статистика по прививкам и осложнениям не верна. ну не отсылают поликлиники к нам данные.

Поделиться сообщением

от того же самого,только вакцина там ослабленная "убитая" в народе говоря,а по научному это называется,ой забыла как...кажется...ИНАКТИВИРОВАННЫЕ или как-то так...

Кстати в Москве эти прививки тоже делают.Как правило платно. Делают не везде,в районной поликлинике сказали,что у них нет таких вакцин.Мы нашли где делать и делаем такие,какие считаем нужными.

Да в России все прививки усиленные, не чета буржуиниям. А то еще зимой передохнут последние. И райклинике не только тех, что правильные для Лолипопсы не будет, но и вообще ничего не останется...

Я изучила все зарубежные вакцины и выбираю сама,что колоть ребенку.

эээ.... а можно фотку? буду показывать как "человека, который знает все в достаточно обширной области"

и врачам может быть покажу.... для снисхождения на них Мудрости и Озарения

В районных поликлиниках оказывается не так тщательно отслеживается самочувствие ребенка перед прививкой,а просто со слов мамы,типо как ребенок себя чувствует? хорошо? ну тогда делать прививку..Это самое страшное на мой взгляд,такое отношение....

Угу... а при другом раскладе "с нас деньги вымогали за анализы, а мы 2 месяца назад делали и все хорошо было!"

[цензурный заменитель грязных ругательств]... мамаши... это ВАШ ребенок. А то "райклиника плохо лечит. он у меня лежал на сквозняке мокрый три дня... а из клиники даж не поинтересовались как у нас тут", а потом "в этой школе совсем не воспитывают детей" и "вредное влияние улицы"...

Я тоже против прививок,но все же лучше сделать,мало ли что....

Борются два начала "Славик, чё-то я очкую!" и "да успокойся, я так тыщу раз уже делал!" ?

я против, но сделаю? мне настолько важно как выглядит со стороны, что похрену даж на своего ребенка и свое мнение(как знатока в этом вопросе, о чем поведано парой абзацев выше)?!

Поделиться сообщением

А у нас в стране не принято брать ответственность за здоровье своего ребенка на себя. Я вот написал отказ и от прививок и вообще от всех плановых обследований. Я образованный человек и хочу сам отвечать за здоровье своего ребенка. Даже если принять что вакцинопрофилактика может быть оправдана в некоторых случаях, в России это все равно очень большой риск, т.к. дети прививаются не для их здоровья, а потому что так надо, потому что надо выполнять план и потому что так советуют в минздраве.

Поделиться сообщением

А у нас в стране не принято брать ответственность за здоровье своего ребенка на себя. Я вот написал отказ и от прививок и вообще от всех плановых обследований. Я образованный человек и хочу сам отвечать за здоровье своего ребенка. Даже если принять что вакцинопрофилактика может быть оправдана в некоторых случаях, в России это все равно очень большой риск, т.к. дети прививаются не для их здоровья, а потому что так надо, потому что надо выполнять план и потому что так советуют в минздраве.

однако прививки тоже делаете,старшей от краснухи например.(Катя писала выше),я кстати тоже не все прививки делаю,а выборочно....

Поделиться сообщением

Это как раз лишено всякой логики. даже когда мы прививали свою старшую, от краснухи я писала отказ.

Рассуждения на тему: краснуха сама по себе не опасна, осложнений минимум, часто протекает вообще незаметно для заболевшего. У переболевшего- пожизненный иммунитет.

Опасна краснуха только во время беременности, т.к. большой риск патологии плода. Прививочный же иммунитет длится всего около 20 лет. Т.е., как раз в то время, когда дочери твоей станет 20 лет и она с большой вероятностью в течение +- нескольких лет задумается о детях, иммунитет закончится.

Вывод- если и прививаться от краснухи, то в период планирования беременности, при отсутствии антител к краснухе, а прививаться в детстве- в чем смысл?

ну я пока не делала от краснухи,кстати раз такое дело,спасибо,что сказала,такую прививку следовательно целесообразно делать в 15 лет примерно!

или в 10 лет хотя бы,я подумаю над этим,когда лучше привить краснуху..

Кстати,а зачем отказ то писала,если все равно прививались?

Теперь заставляют перед каждой прививкой писать какие то бумаги,типо не возражаю против прививки,я такую уже писала...

Поделиться сообщением

однако прививки тоже делаете,старшей от краснухи например.(Катя писала выше),я кстати тоже не все прививки делаю,а выборочно....
раньше делали, уже 2,5 года мы антипрививочники. от краснухи мы не делали никогда.

Поделиться сообщением

раньше делали, уже 2,5 года мы антипрививочники. от краснухи мы не делали никогда.

точно,я не туда посмотрела,там запятая стоит,от краснухи отказ у вас написан....

ну я сегодня невнимательна до жути....

Поделиться сообщением

А как же столбняк? Туберкулез? Коклюш? Тоже не следует делать? Это не краснуха и не ветрянка, которыми легко болеть....

Поделиться сообщением

Столбняк - анаэробная инфекция. Для того чтобы заболеть этим страшным заболеванием необходимо два условия:

1. глубокая, грязная закрытая рана (прим.: сел на ржавый гвоздь)

2. наличие спор возбудителя т.е. столбняка

Споры столбняка во первых встречаются довольно редко, во вторых такие раны тоже бывают редко.

Самое главное что любому человеку, который обращается в травмпункт с такой раной обязательно получается противостолбнячную сыворотку

Туберкулез:

Действительно, туберкулеза в россии полно. Также полно людей на которых прививка от туберкулеза не оказала действия (напр. ваш покорный слуга имеет отр. реакцию Манту, что означает что иммунитета к туберкулезу у меня нет). Опять же, если педиатр видит не классический ответ на реакцию манту вас отправят в тубдиспансер, помещение где туберкулез точно есть и его там много.

Коклюш: вакцина АКДС

Побочные действия

На введение АКДС в первые двое суток может возникать повышение температуры, недомогание, болезненность, покраснение и отечность в месте инъекции. Повышение температуры у предрасположенных детей может сопровождаться фебрильными судорогами, обычно нетяжелыми и непродолжительными. Назначение парацетамола через 2-3 часа после прививки и в последующий день предотвращают резкое повышение температуры и судороги.

В редких случаях могут развиться эпизоды пронзительного крика, аллергические реакции (отек Квинке, крапивница, полиморфная сыпь), а также обострение хронических заболеваний. Аллергические реакции в основном развиваются на повторные дозы АКДС, чаще у детей, имевших подобные реакции на предыдущие дозы.

Пронзительный крик (визг) в течение 1-3 часов после прививки раньше связывали с повышением внутричерепного давлени и относили к осложнениям. Сейчас все больше склоняются к мнению, что такой крик - результат болевой реакции на введение; в любом случае, эта реакция не оставляет последствий.

Отечественная АКДС несколько менее реактогена, чем некоторые зарубежные аналоги в связи с несколько меньшим содержанием антигенов.

Частота развития побочных реакций после употребления цельноклеточной АКДС вакцины:

Реакция Частота

Местные:

Покраснение 1,1%

Отек 1,3%

Боль 19%

Системные:

Температура>=38 C 42%

Сонливость 33%

Раздражительность 50%

Тошнота 20%

Потеря аппетита 20%

Продолжительный (более 3 ч) плач 1%

Температураr>=39.5 C 1,3%

Коллапс 0,05%

Судороги 0,05%

Сравнительная реактогенность АКДС-вакцин с цельноклеточным (ЦК) и бесклеточным (БК) коклюшным компонентом (в %)

Реакции

БК ЦК

Болезненность

2,5

19,1

Гиперемия 0,1 1,1

Отек 0 1,3

Температура выше 38 гр 9,9 42,2

Температура выше 39,5 гр 02 1,3

Прочие <=9.3 <=20.7

Осложнения

Анафилактический шок

Чаще возникает при повторном введении вакцины и является наиболее опасным, хотя и исключительно редко встречающимся осложнением. Он развивается через несколько минут после прививки, реже спустя 3-4 часа. У детей первого года жизни эквивалентом анафилактического шока является коллаптоидное состояние: резкая бледность, вялость, адинамия, падения артериального давления, реже цианоз, холодный пот, потеря сознания.

Афебрильные судороги

Выражаются в виде потери сознания, иногда в виде "кивков", "клевков", абсансов, остановки взора. Такая реакция (часто необоснованно обозначаемая как энцефалическая) наблюдается с частотой 1:30-40 тыс. вакцинаций.

Энцефалопатия

Характеризуется не только наличием судорог, но и нарушением сознания и/или поведления в течение более 6 часов, а также появлением медленных волн на ЭЭГ. Наблюдается намного реже, чем афебрильные судороги.

Энцефалит Наблюдается чрезвычайно редко (1:250-500 тыс. доз вакцин). Он протекает с судорогами, длительной потерей сознания, повышением температуры, рвотой, гиперкинезами, развитием автоматизмов, парезов, других очаговых симптомов, обычно с грубыми остаточными явлениями. В настоящее время связь энцефалита с введением коклюшного компонента АКДС ставится под сомнение; в редких случаях возникноения симптоматики энцефалита в поствакцинальном периоде речь обычно идет о заболеваниях ЦНС (инфекционный менингоэнцефалит, наследственная лейкодистрофия и т.п.), начальные проявления которых совпали по времени с вакцинацией.

Поделиться сообщением

Вот опять же, если в России туберкулеза полно, и не всем прививка помогает, но с ней же есть шанс, что она поможет?

А про коклюш у меня есть личный опыт...

Мне не делали прививку, т.к. я болела в те дни.

В итоге я заболела коклюшом. Его долго не могли диагностировать, все ставили ОРЗ, мол, всем делают прививки, не может быть это коклюш. Через неделю (или две) врач увидела, что у меня нет этой прививки.

Хотя я и была ребенком, я эту болезнь запомнила надолго. Ее и врагу не пожелаешь, ты постоянно задыхаешься, сильный кашель, от которого невозможно заснуть, практически сразу после еды тебя рвет, головные боли... и все это длится 3 недели, а потом еще неделю сидеть дома. Но, конечно, самые страшное -- это когда задыхаешься, становится очень страшно (особенно ребенку). Представляю, как маме было страшно, что ребенок задохнется.

Поделиться сообщением

в связи с тем что в россии и в частности в москве очень большой прививочный охват риск заболевания коклюшем сильно снижается. ТО что врач проглядел заболевание с такой яркой клиникой как коклюш это профессиональное преступление.

Да, болеют коклюшем тяжело, мы с сестрой тоже болели, но в москве, т.е. среди здоровых людей с нормальным иммунитетом, риск грозных осложнений и летальных исходов минимален, а вот осложнения на коклюшный компонент вакцины очень часты, но поликлиники их НЕ фиксируют и данные по ним в СЭС не отправляют.

Каждый решает для себя сам что лучше осложнения на прививку или болезнь. Мы исходим из того что если уж организм заболел то надо ему дать по болеть, т.к. выздоравление обязательно наступит, мы не знаем почему одни болеют а другие нет, а если мы этого не знаем то зачем лечиться если болезнь закончится выздоровлением?

Поделиться сообщением

Каждый решает для себя сам что лучше осложнения на прививку или болезнь.

Это точно. Прививки от гриппа, например, я считаю лишними. Лучше 2-3 дня переболеть, зато потом почти год ходить здоровым. А не так, как в школе, в каждом сезоне по 1-2 недельки лежать, несмотря на прививки.

А вот с коклюшем, туберкулезом, столбняком, гепатитом я бы не рискнула. Шансы получить осложнения после прививки и шансы заразиться, по-моему, не соотносимы. Тем более такие осложнения, как плач, сонливость, тошнота, повышенная температура, как-то, на мой взгляд, терпимы, уж лучше так, чем 3 недели задыхаться и выворачиваться наизнанку.

Поделиться сообщением

Это точно. Прививки от гриппа, например, я считаю лишними. Лучше 2-3 дня переболеть, зато потом почти год ходить здоровым. А не так, как в школе, в каждом сезоне по 1-2 недельки лежать, несмотря на прививки.

А вот с коклюшем, туберкулезом, столбняком, гепатитом я бы не рискнула. Шансы получить осложнения после прививки и шансы заразиться, по-моему, не соотносимы. Тем более такие осложнения, как плач, сонливость, тошнота, повышенная температура, как-то, на мой взгляд, терпимы, уж лучше так, чем 3 недели задыхаться и выворачиваться наизнанку.

А так же немотивированный крик (был у моей дочери), аллергицеские высыпания, отек Квинке, анафилактический шок и аутизм. Давайте посмотрим статистико переломов и тяжелого течения коклюша. Переломов в разы больше, и человек ходит в гипсе миимум 3 недели. Риск получить получить такое качество жизни как при коклюше есть и при других заболеваниях, тем не менее мы катаемся на велосипедах, ездим не пристегнутыми, (у меня знакомый скушал несколько водки и поехал ещешлифануть пивасиком, в результате 4 трупа а он на вытяжении) и др. т.е. я хочу сказать что получить такое же качество жизни как при коклюше можно и при других условиях от которой вакцины нет.

Столбняк. Ну откуда у грудного ребенка возьмется столбняк?

Прогепатит вам любой гепатолог скажет что делая прививку от гепатита ребенку вы ставите здоровье ребенка под огромный риск.

Теоретизировать - милое дело, особенно когда нет детей. Вот когда они появятся и если ты захочешь сама отвечать за своего ребенка а не доверять его врачам, которым на него посрать (это человекоединица, пациент один из тысячи), мы вернемся к этому разговору и я лично дам тебе все за и против прививок чтоб ты могла сделать свои информированный выбор.

Мой опыт врача роспотребнадзора и отца троих детей однозначно говорит о том чториск от прививок в Москве существенно превышает риск возможных осложнений от болезней.

Пост Скриптум:

Ты согласна с тем что краснуху девочкам делать глупо? а вот врачи в поликлиниках настаивают на необходимости этой прививки. так же они настаиваю на АКДС, но почему ты не хочешь предположить что и эту прививку делать тоже глупо если в случае с краснухой врачи однозначно не правы.

Поделиться сообщением

Ты согласна с тем что краснуху девочкам делать глупо? а вот врачи в поликлиниках настаивают на необходимости этой прививки. так же они настаиваю на АКДС, но почему ты не хочешь предположить что и эту прививку делать тоже глупо если в случае с краснухой врачи однозначно не правы.

Потому что это нелогично. Если врачи делают глупость в одном, это не значит, что они делают глупости во всем. И что раз у кого-то пошла аллергическая реакция на вакцину, это не значит, что не надо делать никому.

Ты сам писал,

в связи с тем что в россии и в частности в москве очень большой прививочный охват риск заболевания коклюшем сильно снижается.
Из всего класса заболела только я, непривитая. А осложнений ни у кого не было.

Аллергия и осложнения на любые лекарства и медицинские операции могут быть у всех, но ИМХО в порядке исключения.

Ну откуда у грудного ребенка возьмется столбняк?

А зачем его делать грудному ребенку-то? Я не призываю слепо следовать календарю прививок.

И да, я уже решила. Что как минимум от коклюша, туберкулеза, гепатита буду своему ребенку делать прививки. Это не те болезни, которые нужно переносить ребенку. Конечно, и это не гарантия, что он не заболеет, но лучше так, чем ничего не делать.

Поделиться сообщением

И да, я уже решила. Что как минимум от коклюша, туберкулеза, гепатита буду своему ребенку делать прививки. Это не те болезни, которые нужно переносить ребенку. Конечно, и это не гарантия, что он не заболеет, но лучше так, чем ничего не делать.

Жизнь внесет свои коррективы. Ботинок вот тоже был ярым прививочником.

Поделиться сообщением