Перейти к содержимому
Юлечка

Прививки

Recommended Posts

Жизнь внесет свои коррективы. Ботинок вот тоже был ярым прививочником.

Надеюсь, такие коррективы не внесет.

Поделиться сообщением

Надеюсь, такие коррективы не внесет.
кроме того я был воинствующим противником домашних родов, и пропрививочником я был тоже оч активным.

Но как правильно сказала Оля, жизнь внесла свои коррективы, роды в крутом роддоме погазали что там такоеже раздолбайство как и в других роддомах, что врачи вмешиваются туда где они ничего не понимают и действуют как правило и потому что это надо роженице или ребенку а потому что так положено, даже если в других странах подобные манипуляции давно запрещены.

С прививками все проще. достаточно представить что ребенок которога женщина носила под сердцем из за ошибки врача, или плохой вакцины станет инвалидом или аутистом то ты тысячу раз подумаешь а стоит ли?

Поделиться сообщением

кроме того я был воинствующим противником домашних родов, и пропрививочником я был тоже оч активным.

Но как правильно сказала Оля, жизнь внесла свои коррективы, роды в крутом роддоме погазали что там такоеже раздолбайство как и в других роддомах, что врачи вмешиваются туда где они ничего не понимают и действуют как правило и потому что это надо роженице или ребенку а потому что так положено, даже если в других странах подобные манипуляции давно запрещены.

С прививками все проще. достаточно представить что ребенок которога женщина носила под сердцем из за ошибки врача, или плохой вакцины станет инвалидом или аутистом то ты тысячу раз подумаешь а стоит ли?

Ну, я считаю, каждый должен сам решать для себя, или для своего ребенка. И брать за это полную ответственность. Пускать вакцинацию на самотек тоже не собираюсь. Мне в детсаду пытались сделать прививку (не помню от чего), пока я не заявила, что мне уже делали неделю назад какую-то. Проверили по журналу, действительно. Раздолбайство иногда процветает :(dull):

Поделиться сообщением

Жизнь внесет свои коррективы. Ботинок вот тоже был ярым прививочником.

Действительно,золотые слова,тезка.

Я тоже вот была ярой антипрививочницей до 3 лет дочкиных,а теперь стала делать,правда выборочно.

ОТ гепатита делать ни за что не буду,от краснухи не ранее 13-15 лет,а вот АКДС,полиомиелит,ветрянка что там еще? Корь? от таких буду делать инактивированные.

Поделиться сообщением

Граждане!

Когда Вы отказываетесь от прививок, Вам предлагают написать заявление о том, что Вы "принимаете всю ответственность на себя". А попробуйте предложить врачу, который настаивает, что Вашему ребенку надо сделать прививку, написать, что он принимает всю ответственность на себя. Думаете согласится?

Поделиться сообщением

Граждане!

Когда Вы отказываетесь от прививок, Вам предлагают написать заявление о том, что Вы "принимаете всю ответственность на себя". А попробуйте предложить врачу, который настаивает, что Вашему ребенку надо сделать прививку, написать, что он принимает всю ответственность на себя. Думаете согласится?

А врач не участвует в этом,уж если на то пошло,ответственность на себя должна брать медсестра процедурного кабинета,которая вколола,она ответственна за то ЧТО и КАКОЕ она вколола ребенку и ГДЕ она это взяла,а врач он только пишет в карту назначение прививки,его дело маленькое...:)Так что врач и не должен на это соглашаться....

А что касается прививок,риск получить от них осложнение такой же как и заразиться той или иной болезнью,но только в случае в с прививкой есть ,ШАНС полчить иммунитет от болезни,а в случае с болезней есть шанс получить осложнения от нее:)

Поделиться сообщением

А врач не участвует в этом,уж если на то пошло,ответственность на себя должна брать медсестра процедурного кабинета,которая вколола,она ответственна за то ЧТО и КАКОЕ она вколола ребенку и ГДЕ она это взяла,а врач он только пишет в карту назначение прививки,его дело маленькое...:)Так что врач и не должен на это соглашаться....

Всегда отвечает (ну теоретически, практически, коечно, нет)- врач, т.к. именно он пишет назначение и именно он допускает этим ребенка до прививки, т.е. считает его здоровым и в состоянии выработать иммунитет и не поиметь осложнений от вакцинации.

А что касается прививок,риск получить от них осложнение такой же как и заразиться той или иной болезнью,но только в случае в с прививкой есть ,ШАНС полчить иммунитет от болезни,а в случае с болезней есть шанс получить осложнения от нее:)

Есть такой же шанс получить осложнение от прививки и хороший иммунитет без осложнений от болезни, так что получилась у тебя какая-то фраза, лишенная всякого смысла:) Зато совсем не факт, что ребенок вообще заболеет какой-либо болезнью из тех, от которых прививаем, а вводя в его организм вакцину мы уже подвергаем его риску получить осложнения. Осложнения м.б. на любую вакцину без исключения, что несложно прочитать в аннотациях.

Поделиться сообщением

Граждане!

супер. в следующий раз когда буду писать отказ я предложу врачу написать такое заявление

Поделиться сообщением

Какое ей (медсестре) выдали, такое и вколола.

Я не про нарушение инструкций, я про ответственность за здоровье ребенка. Ни врач, ни медсестра её не несут. Они несут ответственность только за "качество предоставления медицинских услуг". Полагаю, что уважаемая Lollypops пользуется, в основном, услагами платной медицины, так почитайте подписанные Вами с медучреждениями договора.

Сравнение величин риска прививок и их отутствия неплохо, на мой взгляд, здесь: http://afanas.ru/privivki/index.htm, резюме: в г. Москве, для нормального ребенка (не бомжа, не родителей-алкоголиков, не родителей-гастарбайтеров и т.п.) риск получения осложнений от прививки гораздо выше риска последствий болезни, от которой прививка, предполагается, должна защитить...

Изменено пользователем Vankavstanka45

Поделиться сообщением

Сравнение величин риска прививок и их отутствия неплохо, на мой взгляд, здесь: http://afanas.ru/privivki/index.htm, резюме: в г. Москве, для нормального ребенка (не бомжа, не родителей-алкоголиков, не родителей-гастарбайтеров и т.п.) риск получения осложнений от прививки гораздо выше риска последствий болезни, от которой прививка, предполагается, должна защитить...

На самом деле статья по этой ссылке уже вызывает сомнения. Особенно после: "Но реально в России шанс заболеть достаточно мал, и, чтобы воспользоваться шансом, допустим, умереть, от коклюша, надо сначала "выиграть" шанс заболеть."

Они почему-то умалчивают, что риск заболеть тем же коклюшом мизерный как раз потому что почти всех поголовно прививали и прививают.

Я уж молчу про всякие ???, !!!, КАПС ЛОК!!!!

А также автор не гнушается так же играть со статистикой и фактами. Например, приводя графики смертности , а не заболеваемости. И тот же пример про страны третьего мира... Держу пари, что, если он соберется в Африку, то сделает все необходимые прививки перед поездкой.

Поделиться сообщением

На самом деле статья по этой ссылке уже вызывает сомнения. Особенно после: "Но реально в России шанс заболеть достаточно мал, и, чтобы воспользоваться шансом, допустим, умереть, от коклюша, надо сначала "выиграть" шанс заболеть."

Они почему-то умалчивают, что риск заболеть тем же коклюшом мизерный как раз потому что почти всех поголовно прививали и прививают.

Я уж молчу про всякие ???, !!!, КАПС ЛОК!!!!

А также автор не гнушается так же играть со статистикой и фактами. Например, приводя графики смертности , а не заболеваемости. И тот же пример про страны третьего мира... Держу пари, что, если он соберется в Африку, то сделает все необходимые прививки перед поездкой.

Вы невнимательно читали ссылку, если вообще читали. Максимум - проглядели по диагонали. Автор никого не призывает не прививаться, тем более прививаться. Автор развенчивает мифы прививочной пропаганды. Про то, что снижение заболеваемости вследствие прививочной кампании - то же МИФ, говорит весьма убедительно, читайте.

А еще он говорит о том, что нигде и никогда НЕ утверждал, что не будет прививать себя и детей при любых обстоятельствах.

Читайте, прежде чем о... Извините, раскритиковать.

Поделиться сообщением

Вы невнимательно читали ссылку, если вообще читали. Максимум - проглядели по диагонали. Автор никого не призывает не прививаться, тем более прививаться. Автор развенчивает мифы прививочной пропаганды. Про то, что снижение заболеваемости вследствие прививочной кампании - то же МИФ, говорит весьма убедительно, читайте.

А еще он говорит о том, что нигде и никогда НЕ утверждал, что не будет прививать себя и детей при любых обстоятельствах.

Читайте, прежде чем о... Извините, раскритиковать.

А вы меня невнимательно читали. Я и не обвиняла автор в том, что он кого-то к чему-то призывал. Мне всего лишь статья показалась сомнительной и несерьезной.

Поделиться сообщением

Мне всего лишь статья показалась сомнительной и несерьезной.

Поэтому её надо о... Извините, раскритиковать?

А если мне Ваши высказывания кажутся сомнительными и несерьезными? А скорее поверхностными, ибо Вы торопитесь высказаться, не вникнув в суть вопроса.

Вернемся к теме топика?

Поделиться сообщением

Кто знает,после реакции Манту сразу можно прививку делать,ну скажем через 3-5 дней ли нужно как при любой прививке 45 дней отсчитывать?

Поделиться сообщением

Кто знает,после реакции Манту сразу можно прививку делать,ну скажем через 3-5 дней ли нужно как при любой прививке 45 дней отсчитывать?

Бедная Вероничка... :((

Поделиться сообщением