Перейти к содержимому
Юлечка

Прививки

Recommended Posts

любую идею можно довести до идиотизма. в любом деле важна мера. а сдавать ежегодно ребенку кровь из вены на глисты - на мой взгляд, перебор.

Да, я знавал одну даму, которая своих на какие только исследования не таскала, ужас, до чего только люди не додумаются

Поделиться сообщением

Каждый на своем ребенке отрывается как может.

мы не отрываемся.

у нас младшая вообще ни разу в жизни не была в стенах медучреждения и ее не видел ни один медик (кроме нас разумеется)

Поделиться сообщением

Странные Вы все таки, Издревне люди пили травы, для удаление паразитов из организма и детей поили. При этом и экология и иммунитет лучше были, а вы прям живете в стирильности, у ребенка заклеен рот и все отсальное, и он чист и обезопасен.

Поделиться сообщением

тогда мыла небыло и люди жили в природе. и не сравнивайте травы с совренменными противогельминтными препаратами и забором крови из вены

Поделиться сообщением

Да, мыло очень помогает ползующим детям от глистов))))

А вы даете травы?

Потеря крови в небольших количествах, втом числе и донорство полезно для организма.

Поделиться сообщением

Да, мыло очень помогает ползующим детям от глистов))))

А вы даете травы?

Потеря крови в небольших количествах, втом числе и донорство полезно для организма.

Нет, травы мы детям не даем. Мыло ползующим детям тоже не даем:)

Я думаю, если бы нашему организму была очень полезна потеря крови, то у нас был бы краник, из когторого мы бы ее (кровь) периодически сливали:)Организм человека устроен очень праильно, кровопотеря, как и любой стресс, подстегивает системы организма, но вот является ли это чем-то очень хорошим- вопрос спорный, стресс он и есть стресс...Тем более ребенку сдавать кровь- это не только кровопотеря, но и психологически неприятно, дети без энтузиазма к этому относятся.

Поделиться сообщением

Нет, травы мы детям не даем. Мыло ползующим детям тоже не даем:)

Я думаю, если бы нашему организму была очень полезна потеря крови, то у нас был бы краник, из когторого мы бы ее (кровь) периодически сливали:)Организм человека устроен очень праильно, кровопотеря, как и любой стресс, подстегивает системы организма, но вот является ли это чем-то очень хорошим- вопрос спорный, стресс он и есть стресс...Тем более ребенку сдавать кровь- это не только кровопотеря, но и психологически неприятно, дети без энтузиазма к этому относятся.

У кого как, сегодня сдавали из пальца, для сада. Без проблемы, еще поприкалывалась над впереди идущим мальчиком, который вопил как не знаю кто.

Поделиться сообщением

Из пальца тоже без проблем беру старшей, без энтузиазма,конечно, но и не нервничает особенно, но все же из вены- несколько другое дело, из вены пока не доводилось и, надеюсь, не скоро понадобится. А если ребенок и вопит- не удивительно, все же процедура не ежедневная и неприятная, такая реакция вполне нормальна, лучше наружу, чем внутри держать.

Поделиться сообщением

А зачем сверлить, сгниют выпадут. Зачем мучить ребенка?

А вы регулярно проверяетесь на ВСЕ существующие в мире болезни? На вский случай, а вдруг...

Зубы не сверлят на всяк случай, сверлят, когда дыра. А Вы страдаете отсутствием элементарной логики. Прежде, чем гномить меня за наезд (судя по ответам Ботинку и Лисику Вы будете это делать), перечитайте две предыдущих страницы темы.

Поделиться сообщением

Ну насчет зубов, сегодня покрыли ребенку 3 коренных зуба профилактикой на год. Можно было и не покрывать а ждать пока дырка появиться.

Поделиться сообщением

Зубы не сверлят на всяк случай, сверлят, когда дыра.

Ну и зря Вы так думаете. Зачем ждать пока точка на зубе,станет дырой с величину в совиное дупло? Кстати, иногда кариес бывает скрытым и коварное пятнышко удается заметить лишь стоматологу – в таких случаях совет заглядывать к нему раз в полгода себя оправдывает.

Поделиться сообщением

Ну насчет зубов, сегодня покрыли ребенку 3 коренных зуба профилактикой на год. Можно было и не покрывать а ждать пока дырка появиться.

Гм... Вы думаете у всех, кто не покрывает профилактикой, дыра на дыре? =)

Поверьте, это не так. За примером далеко ходить не надо - это дети Ботинка.

И вообще вы сравниваете несравнимые вещи. Заглянуть к стоматологу на профосмотр и травить глистов для профилактики - это все-таки не одно и то же.

Поделиться сообщением

А остальные хорошенько рассверлили, поставили штифты и т.п....? Для профилактики...

Поделиться сообщением

Нет, я предпочитаю профилактику и осмотр каждые 6 месяцев.

Поделиться сообщением

Гм... Вы думаете у всех, кто не покрывает профилактикой, дыра на дыре? =)

Поверьте, это не так. За примером далеко ходить не надо - это дети Ботинка.

А Вы их личный стамотолог???

Поделиться сообщением