Перейти к содержимому
Юлечка

Прививки

Recommended Posts

Интересно, надо скачать

http://domrebenok.ru/blog/2009/10/29/vsyo-o-detskix-privivkax-ot-uchastkovog/ - А может не стоит?

Поделиться сообщением

http://domrebenok.ru...ot-uchastkovog/ - А может не стоит?

Ну Коток, по части риторики, сам еще тот гусь, хотя, конечно, смысла скачивать теперь нет.

Поделиться сообщением

http://domrebenok.ru...ot-uchastkovog/ - А может не стоит?

А между прочим, там автор вполне аргументированно возразила. Да и вообще - у меня педиатр - всегда самый любимый доктор, к их мнению я ВСЕГДА прислушиваюсь, и многие сложные для меня вопросы мы решаем сообща.

Поделиться сообщением

В общем, все как всегда, агитация за прививки и никакого объективизма. Как и в Комаровском, дословно не помню, но типа:" У любящих родителей никогда не возникает вопроса прививать ребенка или нет. Однозначно да!"

Поделиться сообщением

В общем, все как всегда, агитация за прививки и никакого объективизма.

Интересно, хоть кто-нибудь кроме меня эту книгу вообще в руках держал? Или "Пастернака не читал, но осуждаю!" :smile:

По мне - так вполне нормальный подход ответственного опытного доктора, который на основании своего опыта советует родителям своих детей как лучше.

Поделиться сообщением

Интересно, хоть кто-нибудь кроме меня эту книгу вообще в руках держал? Или "Пастернака не читал, но осуждаю!" :smile:

По мне - так вполне нормальный подход ответственного опытного доктора, который на основании своего опыта советует родителям своих детей как лучше.

Дмитрий, а вот вы честно пытались понять антипрививочников? Я конечно понимаю что вам это будет невероятно трудно, но ведь в Врач (я надеюсь) и ваша цель здоровье людей, а не зарабатывание бабла.

Вы делаете выводы о безопасности вакцин на основании данных статистики, но эти данные не отражают действительность. Мне лично районный педиатр сказала что данные по осложнениям они в СЭС не отправляют потому что это проблемы. У нас у ребенка на АКДС был немотивированый крик и это осложнение никуда не пошло, у моих друзей была сильная аллергическая реакция на манту, а врач сказал что это они что-то съели. и таких примеров миллион. Т.е если б вы имели реальную статистику вы бы могли сделать другие выводы, но у вас реальной статистики нет, а значит и выводы у вас ошибочные.

Поделиться сообщением

Я не являюсь идейным антипрививочником. Просто я лично считаю что риск проблем от осложнений выше чем от самой болезни (неполная статистика, личный опыт). Кроме того вы лучше меня знаете какие вакцины используются в практике. у вас в институте они может и максимально качественные, в поликлиниках это к сожалению не так ибо русское раздолбайство ни кто не отменял, кто даст гарантию что вакцина перевозилась и хранилась правильно, кто даст гарантию что срок годности не перебит (95% людей вообще не знают что на вакцины есть срок годности), кто даст гарантию что ребенок иммунологически готов к вакцинации. у нас большинство населения страны прививаются в поликлиниках, а там иммунный статус никто не смотрит, и очень часто детей прививают если ребенок не здоров (не далее как месяц назад мой друг привил ребенка с сильнейшей тромбоцитопенией, друг конечно идиот, ну почему врач это сделал если сам видел картину крови?)

Поделиться сообщением

Дмитрий, а вот вы честно пытались понять антипрививочников?

С позиций доказательной медицины - нет. С позиций медицинской этики - нет.

и ваша цель здоровье людей, а не зарабатывание бабла.

Если есть те люди, которым я причинил проблемы - пусть напишут сюда. Лично мне неоднократно угрожали расправой за ОТКАЗ делать прививки. Деньги? Повышение квалификации - за деньги. Покупка книг - за деньги. Подписка на иностранный журнал - 300 Евро в год. Транспорт до работы - за деньги. Они не цель жизни, но, знаете ли, без них далеко не уедешь. Готов поспорить, что у меня их меньше, чем у Вас, так как они для меня абсолютно не цель при выборе места работы.

Вы делаете выводы о безопасности вакцин на основании данных статистики, но эти данные не отражают действительность.

Ещё на основании проведённых клинических исследований, журнальных публикаций.

У нас у ребенка на АКДС был немотивированый крик и это осложнение никуда не пошло

Это не осложнение, а нежелательная реакция.

у моих друзей была сильная аллергическая реакция на манту, а врач сказал что это они что-то съели.

В этом есть доля истины, это я вам как аллерголог скажу.

у вас в институте они может и максимально качественные

Поскольку Институт Вакцины не производит, они абсолютно такие же, как и везде, в т.ч. и в поликлинике.

кто даст гарантию что вакцина перевозилась и хранилась правильно

По действующим нормативным документам: за соблюдение холодовой цепи до медучреждения отвечает производитель препрата. В клинике за это отвечаю персонально я. Вакцины, чтобы Вы знали, не покупают где попало, а в СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ фирмах.

кто даст гарантию что срок годности не перебит (95% людей вообще не знают что на вакцины есть срок годности)

Поставщик, разумеется. Кстати, Вы представляете, КАКУЮ надо проделать работу, чтобы перебить срок на коробке, ампулах, потом закрыть всё обратно - это экономически не выгодно. Если Вас действительно волнует данная проблема - тогда вообще лекарства (ВООБЩЕ ВСЕ!) и пищевые продукты не со своего огорода - не для Вас.

кто даст гарантию что ребенок иммунологически готов к вакцинации

Гарантий никто не даст, есть определённые показания и противопоказания к проведению вакцинации. Плюс впечатление доктора, которое, как известно, на 80% складывается из данных 5 органов чувств. Однако, права вакцинируемых ГАРАНТИРОВАНЫ Федеральным Законом. Этого достаточно.

а там иммунный статус никто не смотрит

Иммунный статус не входит в число рекомендованных исследований, проводимых перед вакцинацией. В силу крайне редкой встречаемости первичных иммунодефицитных состояний число ложноположительных результатов будет больше положительных. Кстати, какие показатели иммунного статуса на Ваш взгляд важны? Что Вы предлагаете смотреть?

и очень часто детей прививают если ребенок не здоров

Это вопрос квалификции доктора, а не недостаток метода вакцинопрофилактики, как такового. Выбирайте доктора, который смотрит ребёнка. Собственно, почему я не могу работать в поликлинике - потому, что мне не одного ребёнка надо по 30-40 минут, а там это невозможно.

Что ещё могу сказать? Все мои пациенты имеют обратную связь со мной, и о истинном количестве нежелательных реакций я могу судить из "первых рук". Что касается осложнений - молю Бога о том, чтобы мне не пришлось никогда с ними столкнуться.

Поделиться сообщением

Дмитрий, вы пишете, что "Однако, права вакцинируемых ГАРАНТИРОВАНЫ Федеральным Законом. Этого достаточно."

По-вашему, ежемесячная компенсация на ребенка, ставшего инвалидом в результате вакцинации в размере 1000р или компенсация за смерть ребенка в размере 30тыс. рублей единоразово- этого достаточно? Легко ссылаться на опыт зарубежных коллег, но у них-то наверняка не такие смешные пособия детям, пострадавшим в рез-те прививок, там можно на эти деньги реабилитировать ребенка, а у нас- купить ему пачку памперсов.

Эти гарантии- профанация и не более того.

Поделиться сообщением

Дмитрий, если у вас в сообщении большое количество цитат разбивайте его пожалуйста на два. Видите какая дребедень получилась, ничего не понятно.

Это вопрос квалификции доктора, а не недостаток метода вакцинопрофилактики, как такового. Выбирайте доктора, который смотрит ребёнка. Собственно, почему я не могу работать в поликлинике - потому, что мне не одного ребёнка надо по 30-40 минут, а там это невозможно.

Что ещё могу сказать? Все мои пациенты имеют обратную связь со мной, и о истинном количестве нежелательных реакций я могу судить из "первых рук". Что касается осложнений - молю Бога о том, чтобы мне не пришлось никогда с ними столкнуться.

Очень хочется верить что вы один из тех не многих Врачей, которые заботятся о своих пациентах. Москва это не Россия и центры как ваш наверное можно посчитать по пальцам рук, в основном народ прививает детей в поликлиниках. А там врачи которые не проходят повышения квалификации, низкие зарплаты, кошмар и ужас. Не важно кто виноват доктор или вакцинопрофилактика - важно что дети становятся калеками.
Иммунный статус не входит в число рекомендованных исследований, проводимых перед вакцинацией. В силу крайне редкой встречаемости первичных иммунодефицитных состояний число ложноположительных результатов будет больше положительных. Кстати, какие показатели иммунного статуса на Ваш взгляд важны? Что Вы предлагаете смотреть?
Я не иммунолог, а специалист по общей и коммунальной гигиенам. Иммунным статусом я называл иммунное реагирование в целом. Т.е. врачи не просчитывают как сработает иммунная система на вакцину, а должны.
Гарантий никто не даст, есть определённые показания и противопоказания к проведению вакцинации. Плюс впечатление доктора, которое, как известно, на 80% складывается из данных 5 органов чувств. Однако, права вакцинируемых ГАРАНТИРОВАНЫ Федеральным Законом. Этого достаточно.
Катя уже сказала про федеральный закон, в нашей стране это просто бумажка. Да и на противопоказания очень часто внимания не обращают. реальных случаев сотни.
Поставщик, разумеется. Кстати, Вы представляете, КАКУЮ надо проделать работу, чтобы перебить срок на коробке, ампулах, потом закрыть всё обратно - это экономически не выгодно. Если Вас действительно волнует данная проблема - тогда вообще лекарства (ВООБЩЕ ВСЕ!) и пищевые продукты не со своего огорода - не для Вас.
А я кстати и вегетарианец потому что мяса нормального нет, а овощи и фрукты стараюсь есть только со своего огорода и сезонные. В некоторых случаях даже перебивать не надо, никто просто не смотрит

По действующим нормативным документам: за соблюдение холодовой цепи до медучреждения отвечает производитель препрата. В клинике за это отвечаю персонально я. Вакцины, чтобы Вы знали, не покупают где попало, а в СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ фирмах.
В москве может и так, а в регионах. Не верю я...

Ещё на основании проведённых клинических исследований, журнальных публикаций.
Исследования часто проплачиваются, а публикации основаны на данных статистики

Если есть те люди, которым я причинил проблемы - пусть напишут сюда. Лично мне неоднократно угрожали расправой за ОТКАЗ делать прививки. Деньги? Повышение квалификации - за деньги. Покупка книг - за деньги. Подписка на иностранный журнал - 300 Евро в год. Транспорт до работы - за деньги. Они не цель жизни, но, знаете ли, без них далеко не уедешь. Готов поспорить, что у меня их меньше, чем у Вас, так как они для меня абсолютно не цель при выборе места работы.

Давайте поспорим. За последние 3 мес я заработал 107 тыс рублей. На эти деньги я содержу жену, трое детей, тещу и суку системы такса. Естественно я немножечко шью, но этого не хватает. 300евро в год для меня очень дорого. Повышение квалификации и проезд на городском транспорте у меня бесплатно.

Поделиться сообщением

Не важно кто виноват доктор или вакцинопрофилактика - важно что дети становятся калеками.

Тогде, из-за одного идиота, надо вообще всю медицину запретить - врачебные ошибки совершают врачи ВСЕХ специальностией. Вам не пришло в голову, что ребёнка могут не привить, он заболеет, и ошибку совершит врач-инфекционист, например. Не так давно был случай, когда ребёнок заболел коклюшем, а закончилось всё ампутацией конечности.

Иммунным статусом я называл иммунное реагирование в целом.

Доктор... раз уж Вы влезли в эту тему (Вы, а не я) - давайте выражаться конкретно. Вы же отлично знаете, что отправляют не на "биохимический анализ крови", а отмечают в бланке конкретные показатели. Какие конкретно показатели иммунного статуса Вы хотите смотреть?

Катя уже сказала про федеральный закон, в нашей стране это просто бумажка

Очень рад, что у Вас такое отношение к правовым документам. Для Вас бумажка закон, а кто-то посмотрит на Вас и инструкцию тоже бумажкой сочтёт.

Да и на противопоказания очень часто внимания не обращают. реальных случаев сотни.

У меня подчинённых нет, я отвечаю за свою работу и за младший медперсонал. Раз Вы знаете ПРАВДУ, может быть стоит написать её не на форуме, а в вышестоящие организации?

Исследования часто проплачиваются, а публикации основаны на данных статистики

Неужели от гигиены до всей остальной медицины далеко, как до луны? Да, исследования конечно же проплачиваются, так же, как проплачивается, например, и Ваша работа. Почитайте на досуге ГОСТ "Надлежащая клиническая практика" и узнаете для себя много нового.

Давайте поспорим. За последние 3 мес я заработал 107 тыс рублей. На эти деньги я содержу жену, трое детей, тещу и суку системы такса. Естественно я немножечко шью, но этого не хватает. 300евро в год для меня очень дорого. Повышение квалификации и проезд на городском транспорте у меня бесплатно.

Заработок врача аллерголога-иммунолога составляет где-то 20-30 тысяч в месяц. Семьи у меня нет, т.к. этого дохода не достаточно. Денег на повышение своей квалификации я не жалею. Так что, видите, меня более чем проплатили и купили с потрохами.

Изменено пользователем Дмитрий Пахомов

Поделиться сообщением

Тогде, из-за одного идиота, надо вообще всю медицину запретить - врачебные ошибки совершают врачи ВСЕХ специальностией. Вам не пришло в голову, что ребёнка могут не привить, он заболеет, и ошибку совершит врач-инфекционист, например. Не так давно был случай, когда ребёнок заболел коклюшем, а закончилось всё ампутацией конечности

Дмитрий, вы знаете, я думаю некоторые мед учреждения действительно надо закрывать (в больнице где я проходил хирургию в реанимационном отделении бегали тараканы, а где акушерство - вытягивали плаценту и давили на живот при потугах)

Доктор... раз уж Вы влезли в эту тему (Вы, а не я) - давайте выражаться конкретно. Вы же отлично знаете, что отправляют не на "биохимический анализ крови", а отмечают в бланке конкретные показатели. Какие конкретно показатели иммунного статуса Вы хотите смотреть?
С удовольствием, только я уже все забыл. Да и иммунология у нас была очень поверхностно. Вы бы нам рассказали какие обследования надо пройти ребенку перед вакцинопрофилактикой

Очень рад, что у Вас такое отношение к правовым документам. Для Вас бумажка закон, а кто-то посмотрит на Вас и инструкцию тоже бумажкой сочтёт.
Это не у меня такое отношение. Вы говорите что права пациентов регулируются федеральным законом, формально да, но на практике ни один врач за свои ошибки не ответит, да и Катя написала что согласно закону получают родители пострадавших от вакцинопрофилактики детей. такой закон - это издевательство и насмешка.

Раз Вы знаете ПРАВДУ, может быть стоит написать её не на форуме, а в вышестоящие организации?
Я работаю в вышестоящей организации, очень многие мои коллеги не прививают своих детей или прививают не по календарю

Неужели от гигиены до всей остальной медицины далеко, как до луны? Да, исследования конечно же проплачиваются, так же, как проплачивается, например, и Ваша работа. Почитайте на досуге ГОСТ "Надлежащая клиническая практика" и узнаете для себя много нового.
Ну Дмитрий, выб мне еще свои должностные обязанности предложили почитать. Конечно в ГОСТе написано что врач должен быть Врач. Моя работа не проплачивается а оплачивается, причем весьма хреново. И вы чуствуете разницу что будет если купить "размещение санузла над кухней" или клинические испытания лекарства или вакцины?

Заработок врача аллерголога-иммунолога составляет где-то 20-30 тысяч в месяц. Семьи у меня нет, т.к. этого дохода не достаточно. Денег на повышение своей квалификации я не жалею. Так что, видите, меня более чем проплатили и купили с потрохами.

А я гдето писал что проплатили и купили вас? Покажите мне я удалю.

Всетаки я вам советую почитать антипрививочников, конечно не Котока с Червонской, начните с обычных людей пострадавших от вакцин и не получивших за это НИЧЕГО

Поделиться сообщением

Я,конечно, дилетант в медицине,поэтому не претендую на высокоинтеллектуальную беседу...Но как обыватель, предлагаю поговорить лет через 10-15 (может раньше),когда антипрививочников станет больше. Пока что прививочники, рискуя своим здоровьем, обеспечивают иммунитет в том числе и не прививочникам,поэтому говорить" ах это так ничтожно мало этих заболевших в сравнении с побочкой от прививки против этой болезни" говорить бессмысленно, на мой взгляд.

Я лично знаю человек 10 антипрививочников. Остальные все мои знакомые детей прививали (их,понятно, гораздо больше). Никто из них, к счастью, не жаловался. И слава Богу. Побочку я не отрицаю.

Поделиться сообщением

Зачем ждать 10-15 лет, когда можно поехать в цивилизованые страны где прививок делается в разы меньше и попробовать не умереть от страшных инфекций.

И я забыл написать самое главное, а почему-бы не поболеть? Полиомиелита в Москве нет уже ндцать лет (наша внутренняя статистика) столбняк грудничок подхватить не может, коклюш и другие детские инфекции большинство детей из благополучных детей переносят нормально, а эффективность БЦЖ европейскими коллегами Дмитрия ставиться под бооольшое сомнение

Поделиться сообщением

Зачем ждать 10-15 лет, когда можно поехать в <u><strong>цивилизованые</strong></u> страны где прививок делается в разы меньше и попробовать не умереть от страшных инфекций.</p>

Лен, для меня отказ от прививок - жизненная позиция, ты знаешь мы в принципе лечимся по другому. Но те кто лечатся алопатически должны иметь право на нормальное лечение. ГДЕ ОНО это нормальное лечение?<br />

И я забыл написать самое главное, а почему-бы не поболеть? Полиомиелита в Москве нет уже ндцать лет (наша внутренняя статистика) столбняк грудничок подхватить не может, коклюш и другие детские инфекции большинство детей из благополучных детей переносят нормально, а эффективность БЦЖ европейскими коллегами Дмитрия ставиться под бооольшое сомнение

Поделиться сообщением