Перейти к содержимому
    Чат
    Load More
    You don't have permission to chat.
rosnovsky

Открытие "Сёмы". Давайте знакомиться?

Recommended Posts

прочитала - призадумалась

http://blackjob.msk.ru/t174.html

Разрешите вмешаться в Ваш разговор.

Я -управляющий "Сёмы"\Ново-Переделкино.Сёма Сёме рознь.

В нашем центре работают грамотные,образованные преподаватели, стаж работе не меньше 15 лет с детьми и эта отличительная особенность Сёмы\Ново-Переделкино.

Так как мы работаем только вторую неделю,то могут естественно возникать организационные недоработки.Благодарю за ваши отзывы. Мы будем стараться улучшать свою работу день ото дня.

Поделиться сообщением

В общем, жена с сыном (2 года 3 месяца) сходили на пробное, а потом и на полноценное занятие. Я ничего сейчас говорить не буду, но это абсолютный и безоговорочный ужас. Вопиющая некомпетентность, ужасная организация и бла-бла-бла. Подробности последуют, супруга пишет гневный отзыв с сочными подробностями этого безобразия.

Не могу с вами согласится!

Были на пробных заятиях, купили несколько абонементов, и много игрушек, при всём этом получили огромное удовольствие...

Некомпетентность, а в чём простите она выражается???????

Замечательные педагоги, милый и очень внимательный персонал, конечно везде случаются накладки, и Сёма не исключение, но НОРМАЛЬНЫЕ люди должны понимать, что центр тоько начал свою работу.

Творческих успехов вам Сёма))

Поделиться сообщением

Расскажу подробнее о нашем опыте пребывания в этом центре. Нам 2 года и 3 месяца. Мы уже посещали детские центры, в точности "Карамельки" и "Ступеньки", но в связи с переездом центр приходиться выбирать новый.

На пробное занятие мы записались в четверг на пятницу, в группу 2-3 леток. Но утром в пятницу позвонила девушка и попросила прийти раньше, объясняя что в нами записанной группе нет мест (сегодня приобрели абонемент), и вообще там дети старше. Мы пришли воодушевленные, предвещая радость занятия и общения с детьми. Но в группе мы оказались одни. Меня это сначала обрадовало, все-таки получается индивидуальное занятие. Но радость моя была не долгой. Глаза разбегались - столько игрушек (очень развивающих, с этим я не спорю) вы сможете найти далеко не в каждом магазине! Преподаватель меня не воодушевила - женщина неловко и без особого желания пыталась найти контакт с ребенком, мое чадо шагало по комнате и стаскивало то одну, то другу игрушку, не обращая внимания на призывы старшего. Дверь в комнату была открыта, ребенок периодически отвлекался на шаги и разговоры посторонних людей. Я сидела и наблюдала до поры до времени, пока не заметила, что педагог начинает злиться из-за того, что не справляется :) Последняя половина занятия прошла с моей непосредственной помощью. Страшно представить, что было бы если меня не было в комнате. Занятие очень быстро закончилось и я этому была даже рада. Нам сказали, что мы плохо, невнятно говорим и отвлекаемся, но это не страшно - последующие занятия помогут нам сосредоточиться. Ребенок категорически отказывался уходить - ведь вокруг столько интересного, яркого и неизведанного! Уловками удалось уговорить пойти одеваться. Но понимаете - кроме комнаты, где проходят сами занятия есть еще игровая комната, где тоже куча игрушек, а еще и магазин Вундеркиндов! Это все очень хорошо, полезно и помогает маме с развитием родного чада, но сколько родители тратят сил, чтобы мирным путем вытащить ребенка из этого Мира Развития, не передать словами!

Мне не понравилось занятие. Очень не понравилось, я уходила уставшая и расстроенная. Можно было не выходя из дома поставить перед ребенком все его развивающие игрушки, порисовать с ним букву А красным маркером, слепить ее же из пластилина красного же цвета и показать ананас, который начинается на букву А, но при всем при этом я бы сделала это с любовью, и мы бы обязательно порадовались и посмеялись над чем-нибудь в процессе. А здесь, все как-то напряженно и депрессивно. Разум списывал это все на "не день Бекхема", капризность ребенка и другие мелочи. И мы записались на платное занятие Монтессори на понедельник.

Мы пришли, как и положенно на 15 минут до начала занятия, чтобы спокойно переодеться и, так сказать, влиться в коллектив. Надо заметить, что сегодня тот же педагог был рад нас видеть! Она поинтересовалась сколько нам лет и месяцев, что мы умеем делать/говорить и во что любим играть. И позвала колокольчиком (как и полагается) в комнату. С нами в группе был мальчик 1 года. Родители детей старше 2 лет могут себе представить какая пропасть между ребенком 2 лет и 1 года. Я не знаю почему так получилось и меня это, по правде говоря, не интересует, плохая ли у них организация или отсутствует логика, но в этот раз, заплатив 790 рублей за 40 минутное занятие я занималась со своим ребенком сама, преподаватель же изредка обращала на нас внимая, спрашивая что мы делаем и подкидывая нам развиающие игрушки. Нет, она не сидела и не ковыряла в носу - она пыталась найти общий язык с годовалым ребенком, который напрочь отказывался вести себя порядочно, раскидывая игрушки и переворачивая всевозможные кубики, кружочки, грибочки и пр. Мама годовалого ребенка, эм, прикрикивала, угрожала и грубила своему чаду - атмосфера накатывала :) мой малыш стащил какую-то мозаику и засел на самый дальний стол у окна, периодически отвлекаясь на шум и тех странных людей в центре аудитории. Как только преподаватель озвучила, что занятие закончено - мама с годовасиком упархнули, а мы остались собирать разбросанные игрушки. Собрали. Похвалили. Нам сказали, что потом (после первых каких-то занятий) детей будут собирать по развитию, а не по возрасту. Да-да, конечно - сказала я и надеялась поскорее смыться. Но нас поймал учитель ИЗО. Звучит, не правда ли? Это наверно единственный человек, в этом ООО Детском Центре, у которого есть совесть. Знаете, я смеялась на его занятии, ну просто не могла сдержаться, после 40 минутного дурдома до этого, у меня наверно начали сдавать нервы. Я пришли в комнату с детскими столами и мольбертами из ИКЕА, которые есть у нас дома и ладно бы, если мы рисовали красками. Нет! Что вы! Мы рисовали маркерами и мелками! Просто рисовали на белых листах (неограниченного количество чистых листов для вашего ребенка) и на доске. Преподаватель конечно тоже делал уточнее на цветах, которыми он будет рисовать. И рисовал. Солнышко, рыбку, ёлочки, мальчика, похожего на моего сына, ёжика и таксу. Очень хорошо рисовал. Знаете такую технику - рисование не отрываясь от бумаги карандашом? Вот! У него это очень хорошо получалось. Мой ребенок старательно закрашивал рыбок, елочки, собаку и радовался что их больше НЕТУ :) Я ничего не хочу сказать, очень занимательное занятие, и наверняка развивающее :) Но все-таки рисование красками намного интереснее, занимательнее и развивающее, чем учиться держать в руке толстый маркер и очень толстый мелок, хоть это более грязное занятие и опасное в плане чистоты кабинета и самого преподавателя. И рисование красками, как ничто другое, сближает потенциального преподавателя и обучаемого ребенка, а один ребенок на занятии - это прекрасная возможность влиться к нему в доверие :)

Может быть я не права и чего-то не понимаю в методике госпожи Марии Монтессори. Может потому что я сравниваю с другими центрами, где я сидела в коридоре и читала журнал, пока с моим ребенком играли, танцевали, рисовали и лепили пластилином, а он по окончанию бежал ко мне с невероятной радостью и показывал слепленную собачку или склеенную корову, а преподаватель следом выходил и рассказывал что они сегодня делали. Может мне не понравилось недружелюбие преподавателя, которому было ровным счетом все равно, прийдем мы в следующий раз или нет, узнал ли что-нибудь новое ребенок за положенные 40 минут или тупо поигрался в игрушки. А может я хочу слишком много от этого центра? Наверно люди, которые открыли свой центр уже как две недели, завлекали туда людей всевозможной рекламой открытия и конкурсом, но так и не разобравшись с нормальной организацией своей работы, просто априори не могут научить подрастающее поколение, собственно, организации же досуга. И преподаватели, которые по всей видимости ходят на работу, чтобы получать зарплату, а не обучать ребенка, не могут поделиться опытом и дать пример общения с чужими людьми. Очень жаль, мы так надеялись на Вашу добросовестную и профессиональную работу, но реклама нас как всегда обманула.

P.S. Специально для сотрудников, читающих этот форум: у вас есть одно существенное упущение - в туалете вашего Детского Развивающего Центра детей от 9 месяцев стоит обычный взрослый туалет, даже без специального сидения, пожалуйста, поставьте хотя бы горшок для тех детей, которые будут к Вам ходить.

Поделиться сообщением

я не очень в курсе, а может ктото из тех кто в курсе рассказать в чем заключается методика Монтессори?

Поделиться сообщением

Я не была в "Сёме", но была во многих других детских клубах, и могу сказать следующее: во-первых, сравнивать с клубами и центрами, которые функционируют уже пару лет и с тем, что только что открылось - нельзя. Потому что педагоги еще сами не освоились, и друг с другом еще толком не знакомы, поэтому на первых порах все немного нервозно и скомканно.

Во-вторых, для занятий подобрать детей одного возраста - это не самоцель. Группы действительно должны набираться по уровню развития. А чтобы определить уровень развития, нужно сначала познакомиться с детьми.

В-третьих, если педагог неопытен или некомпетентен, то его заменят со временем.

В-четвертых, рисование для меня лично - это НЕ ТОЛЬКО рисование красками. Когда мой сын ходил в изостудию клуба "Аструм", то там они не только рисовали... Они лепили из пластилина, осваивали различные техники (пастель, акварель, сангина, тушь, гуашь, пальчиковая краска, аквагрим, карандаши и фломастеры, восковые мелки и тд), делали аппликации для театра теней и др.

Может , первое занятие у вас было карандашно-маркерным, а следующее- будет гуашь+аппликация.

К тому же ИЗО для малышей - это вообще отдельная песня. Я считаю, что ИЗО до 3 лет - это выкидывание денег : рисовать геометрические фигуры, смешивать цвета и все, что доступно ребенку в возрасте до 3 лет, можно успешно делать и дома (впрочем, и все остальные занятия до 3 лет тоже :).

Я не защищаю клуб, просто не стоит по одному занятию делать вывод о клубе в целом ) Бывает, что сначала не очень нравится, а потом кааак понравится =))

Мы сейчас ходим на шахматы. Я, признаюсь, ни разу не была с ребенком на занятии. Не присутствовала, потому что он хочет быть там один, поэтому даже понятия не имею, как проходит занятие (может, побудь я там, мне было бы скучно и неинтересно). Но для меня важно - чтобы нравилось ему. И я вижу результаты. Он туда рвется, делает домашние задания с упоением, стал ГОРАЗДо лучше играть, чем раньше (меня обыгрывает в 2 счета), и осыпает меня всякими терминами, что является лучшим показателем эффективности занятий.

Поделиться сообщением

Я не была в "Сёме", но была во многих других детских клубах, и могу сказать следующее: во-первых, сравнивать с клубами и центрами, которые функционируют уже пару лет и с тем, что только что открылось - нельзя. Потому что педагоги еще сами не освоились, и друг с другом еще толком не знакомы, поэтому на первых порах все немного нервозно и скомканно.
Очень мило. Нервозность и скомканность человека, который получил работу мне совершенно не понятна и еще более непонятно почему мой ребенок должен ждать когда взрослый человек с богатым жизненным опытом будет притираться к внутреннему коллективу и наконец займется своими прямыми обязанностями. Не так уж много народу в центре, чтобы у администраторов голова шла кругом, а преподаватели не успевали отдохнуть в положенный обеденный перерыв. 10 дней, как прошло открытие. 10! Это декада месяца. Скоро считать итоги и получать первую премию. Какие такие человеские понятия вы мне сейчас пытаетесь втолковать?

Я еще и заплатила деньги за этот цирк! :)

Во-вторых, для занятий подобрать детей одного возраста - это не самоцель. Группы действительно должны набираться по уровню развития. А чтобы определить уровень развития, нужно сначала познакомиться с детьми.
Для начала можно было бы хотя бы не записывать детей с разными возрастными категориями. Или вы считаете, что этого можно не заметить? И потом было же первое пробное занятие - этого мало, чтобы познакомиться с ребенком и узнать его подготовленность? Конечно мало - для человека, который каждые 5 минут смотрит на часы и ждет, когда же можно будет свалить домой.

В-четвертых, рисование для меня лично - это НЕ ТОЛЬКО рисование красками. Когда мой сын ходил в изостудию клуба "Аструм", то там они не только рисовали... Они лепили из пластилина, осваивали различные техники (пастель, акварель, сангина, тушь, гуашь, пальчиковая краска, аквагрим, карандаши и фломастеры, восковые мелки и тд), делали аппликации для театра теней и др.
Не цепляйтесь к моему отзыву о занятии ИЗО. Я понимаю, что это очень глупо проведенное время, но я уже за него заплатила и уходить было бы просто невежеством по отношению к порядочному учителю, который изо всех сил держался, чтобы не захохотать вместе со мной. Это правда очень смешно учить рисовать 2х-летнего ребенка :)) И учитель здесь не причем - он хороший человек и просто зарабатывает деньги.

Уж извините мне мое невежество, но я не пойду в этот клуб в третий раз, даже если мне за это приплатят. Если бы люди были заинтересованы в детях, которые к ним пришли, они бы допускали меньше ошибок.

И мне их тоже жаль, жаль что они открылись такими не подготовленными и нервозными.

Поделиться сообщением

Очень мило. Нервозность и скомканность человека, который получил работу мне совершенно не понятна и еще более непонятно почему мой ребенок должен ждать когда взрослый человек с богатым жизненным опытом будет притираться к внутреннему коллективу и наконец займется своими прямыми обязанностями. Не так уж много народу в центре, чтобы у администраторов голова шла кругом, а преподаватели не успевали отдохнуть в положенный обеденный перерыв.

Полностью вас поддерживаю.И целиком на вашей стороне.

Потому как мы нежалеем денег для того чтобы детьми занимались,а неотбывали трудовую повиность.

Я после просмотра видео с клоунами поняла что отбор персонала идёт халатно!

Потому как важен не педагогический опыт более 15 лет,а сам человек его заинтересованность.

Может он все 15 лет создавал видимость работы.а в реале неизвестно чем занимался. :(

я помню когда я ходила в детский сад,там тоже были воспитатели с трудовым стажем и прочими регалиями,а в реале били нас и ставили в угол,а в обеденный перерыв закрывали тех кто нехотел спать в кладовки а сами бегали в продуктовый магазин.

Поделиться сообщением

Очень мило. Нервозность и скомканность человека, который получил работу мне совершенно не понятна и еще более непонятно почему мой ребенок должен ждать когда взрослый человек с богатым жизненным опытом будет притираться к внутреннему коллективу и наконец займется своими прямыми обязанностями. Не так уж много народу в центре, чтобы у администраторов голова шла кругом, а преподаватели не успевали отдохнуть в положенный обеденный перерыв. 10 дней, как прошло открытие. 10! Это декада месяца. Скоро считать итоги и получать первую премию. Какие такие человеские понятия вы мне сейчас пытаетесь втолковать?

Я ничего Вам не пытаюсь втолковать. К сожалению, я не видела своими глазами, что там за педагоги и как там обращаются с детьми.

Обеденные перерывы - это вообще к чему сказано-то было?

Вы, устраиваясь на работу, сразу в первый же день начинаете блистать своими знаниями и умениями или бывают накладки? =)

Никто не неволит Вас. Не нравится - не ходите. Может, там действительно невнятные педагоги...

В конце-концов, запросы у всех разные. Я водила ребенка в один клуб - мне очень там не понравилось. Ни педагог, ни то, как она занимается с детьми - галопом по европам, ни интерьер...

А вот другие мамы радуются, чуть ли не в восторге и от педагога, и от всего остального... Каждому своё.

Я ж не знаю, что Вы ожидали там увидеть.. Может то, что ребенок увлечётся вычислением логарифмов ;-))

Для начала можно было бы хотя бы не записывать детей с разными возрастными категориями. Или вы считаете, что этого можно не заметить? И потом было же первое пробное занятие - этого мало, чтобы познакомиться с ребенком и узнать его подготовленность? Конечно мало - для человека, который каждые 5 минут смотрит на часы и ждет, когда же можно будет свалить домой.

Вы неправы. Вы сейчас разговариваете на эмоциях, а не руководствуясь здравым смыслом.

Чтобы узнать подготовленность ребенка, одного занятия действительно мало. К тому же педагог должен не только оценить уровень развития каждого ребенка, да еще и понять - стоит ли переводить конкретного ребенка в другую группу.

Например, один ребенок в 3 года умеет читать, писать, считать и т.д., другой - этого не умеет в 5. Я считаю невозможным поселить этого трехлетнего среди сверстников, которые буквы увидели впервые.. Ему будет там скучно.

Я не вижу криминала в том, что занимаются дети разного возраста. Наоборот, у хорошего педагога детки помладше будут тянуться за старшими и быстрее осваивать новый материал, а старшие помогать младшим. Кстати, вот приведу в пример снова нашу изостудию: у нас педагогом была ХУДОЖНИЦА, а не психолог-учитель-ивседела. Занималась с детьми от 3 до 7 лет. Почувствуйте разницу. И дети ВСЕ были в восторге. Всем хотелось приходить снова. И у всех все получалось, хотя трехлетки и 7-летки ну ОЧЕНЬ отличаются по развитию , умениям и возможностям.

Уж извините мне мое невежество, но я не пойду в этот клуб в третий раз, даже если мне за это приплатят. Если бы люди были заинтересованы в детях, которые к ним пришли, они бы допускали меньше ошибок.

И мне их тоже жаль, жаль что они открылись такими не подготовленными и нервозными.

Да наздоровье. Я лично до 4 лет ребенком занималась сама. И он не хуже развит, чем дети, которые ходили на монтессори и курсы подготовки к школе.

ps не допускает ошибок только тот, кто ничего не делает (с) народная мудрость.

Изменено пользователем lisik

Поделиться сообщением