Перейти к содержимому
    Чат
    Load More
    You don't have permission to chat.
LALA

Автоавария

Recommended Posts

В понедельник в меня въехала машинка, я разворачавалась, а он в поворот успеть хотел и прям в дверь мне въехал. Приехал инспектор, в блокнотике своем нарисовал схему, потом поехали на др. улицу, там в моей машине он нарисовал схему уже нормальную. Так как удар был в мою сторону, у меня срабатала подушка безопасности, но через 2 часа к моменту подписания схему, голова болеле безумно. Подписала схему, но с протоколом не согласилась. В травмопункте сделали снимок, на скорой отвезли в Боткинскую. Сейчас хожу в ошейнике. сегодня приехала к дознователю, с фотографиями, и оказалось что схема нарисована не так как по фото стоят машины. По схеме вина моя, а на фото его машина стоит на встречке. Фотографии приобщили к делую Подскажите как мне быть, что делать?

Поделиться сообщением

В понедельник в меня въехала машинка, я разворачавалась, а он в поворот успеть хотел и прям в дверь мне въехал. Приехал инспектор, в блокнотике своем нарисовал схему, потом поехали на др. улицу, там в моей машине он нарисовал схему уже нормальную. Так как удар был в мою сторону, у меня срабатала подушка безопасности, но через 2 часа к моменту подписания схему, голова болеле безумно. Подписала схему, но с протоколом не согласилась. В травмопункте сделали снимок, на скорой отвезли в Боткинскую. Сейчас хожу в ошейнике. сегодня приехала к дознователю, с фотографиями, и оказалось что схема нарисована не так как по фото стоят машины. По схеме вина моя, а на фото его машина стоит на встречке. Фотографии приобщили к делую Подскажите как мне быть, что делать?

У Вас машина застрахована?

Кто выплачивает ваши расходы по аварии? Если страховая компания,пусть они и разбираюстя,я бы ничего не подписывала,а сразу на независимую экспертизу и везде все отказ написала и на схеме и в протоколе :(rock):

Поделиться сообщением

При чем здесь расходы по аварии, если, по схеме Лала оказалась на встречке, то она может лишитья прав. Но подписывать и правда не стоило бы.

Поделиться сообщением

Подписала схему, но с протоколом не согласилась.

Раз протокол не подписан, и дело не решилось на месте, то вам придется ехать в суд и в суде доказывать вашу невиновность.

У вас свидетели ДТП есть?

Если второй участник привлечет свидетелей, которые будут на его стороне и рассказывать обстоятельства дела не в вашу пользу, то вы уж точно проиграете дело.

Так было с моим знакомым, он не подписал протокол, а в суде у его противника нашлась куча левых свидетелей. Дело он проиграл, хотя виновным себя не считает, а его машина пошла в утиль, и конечно, никакой компенсации ущерба.

Изменено пользователем Svetiiiik

Поделиться сообщением

Моя страховка покрывает все расходы, в том числе и по моему здоровью, меня возмущает сам факт, что схема, по кот. меня признают виновной даже рядом не похожа на фотографии, сделаные на месте.

Поделиться сообщением

Моя страховка покрывает все расходы, в том числе и по моему здоровью, меня возмущает сам факт, что схема, по кот. меня признают виновной даже рядом не похожа на фотографии, сделаные на месте.

Ну так эти фотографии и есть главный аргумент в вашем деле, вас же банально подставили, дав подписать левую схему, фотки то хоть при вас? Без них будет сложно что либо доказать.

Поделиться сообщением

Приложите справочку о травме и заявляйте, что подписали схему сгоряча, не разглядев как следует, в состоянии шока после удара и т.п. А что, когда подписывали, не видели, что не так нарисовано? А если перерисовали (инспектора) позже по другому, так она Вами и не подписана.

Поделиться сообщением

Насколько знаю, фотки должны быть сделаны не цифровым фотиком. А таких сейчас и нет практически.

Поделиться сообщением

По поводу цифры и пленки - было когда-то мнение, что цифра не принимается, но то было давно, это раз, а во-вторых, на любые такие вещи есть экспертиза.

З.Ы. Чем дело-то кончилось?

Поделиться сообщением

вообще, если вы не согласны-нужно писать на протоколе-НЕСОГЛАСЕН,

отказ от подписи автоматически признает вину

Поделиться сообщением

вообще, если вы не согласны-нужно писать на протоколе-НЕСОГЛАСЕН,

отказ от подписи автоматически признает вину

Отказ от подписи означает, что Вы отказались подписать, не более того...

Если у Вас есть мнение по поводу протокола и происшествия - впишите его в протокол. Не знаете ЧТО писать - пишите "ознакомлен", подписывайте. Это будет означать, что ознакомились с протоколом и ничего более. Даже если просто подпишите - это будет означать, что ознакомились с протоколом и ничего более.

Ну, а если знаете, чем не прав составитель протокола - так и пишите, чем.

Признание вины на месте происшествия опровергается "сильным волнением", "шоком после происшествия" и т.п. Желательно (но не обязательно) подкрепленными справочкой от врача.

Фотографии (в т.ч. цифровые) могут являться доказательством, являются или нет - решает суд.

Поделиться сообщением

Отказ от подписи означает, что Вы отказались подписать, не более того...

Если у Вас есть мнение по поводу протокола и происшествия - впишите его в протокол. Не знаете ЧТО писать - пишите "ознакомлен", подписывайте. Это будет означать, что ознакомились с протоколом и ничего более.

в теории может и так. но на практике, если ты не подписываешь протокол-тебя сразу в виноватые записывают-проверено

Поделиться сообщением

в теории может и так. но на практике, если ты не подписываешь протокол-тебя сразу в виноватые записывают-проверено

Признать виновным может только суд.

Поделиться сообщением

Признать виновным может только суд.

даже в споре обычный водитель-детеныш большой шишки, известно. на чей стороне будет правда...проходили

Поделиться сообщением

даже в споре обычный водитель-детеныш большой шишки, известно. на чей стороне будет правда...проходили

детеныш большой шишки - мелкий прыщ

Поделиться сообщением