Перейти к содержимому
hit

"Народный гараж"

Recommended Posts

Вот что почитал: " Архитектурно-планировочное управление Западного административного округа г. Москвы уже проработало вопрос о возможности строительства многоэтажных гаражей-стоянок на месте одноэтажных металлических боксовых гаражей, внешний вид которых отрицательно сказывается на визуальном восприятии окружающей сложившейся застройки. Определены адреса первой очереди строительства:

- по ул.Федосьинской – ГСК «Луч», ГСК «Переделкино»;

- по Боровскому шоссе – ГСК «Солнцево» (участок предложен по программе «народный гараж»);

- пересечение ул. Чоботовской и Лукинской – АСК «Лукино», АСК «Реверс» (участок предложен по программе «народный гараж»).

"

Да-да. Народный авто -девятка за 5 т. $ и народный гараж для 9-ки за 10 т.$

Неужели совсем е...ые чиновники у нас ? ?

Поделиться сообщением

Вот что почитал: " Архитектурно-планировочное управление Западного административного округа г. Москвы уже проработало вопрос о возможности строительства многоэтажных гаражей-стоянок на месте одноэтажных металлических боксовых гаражей, внешний вид которых отрицательно сказывается на визуальном восприятии окружающей сложившейся застройки. Определены адреса первой очереди строительства:

- по ул.Федосьинской – ГСК «Луч», ГСК «Переделкино»;

- по Боровскому шоссе – ГСК «Солнцево» (участок предложен по программе «народный гараж»);

- пересечение ул. Чоботовской и Лукинской – АСК «Лукино», АСК «Реверс» (участок предложен по программе «народный гараж»).

"

Да-да. Народный авто -девятка за 5 т. $ и народный гараж для 9-ки за 10 т.$

Неужели совсем е...ые чиновники у нас ? ?

А ты что хотел?))) Халяву?))) При меньшей цене (я думаю 100 000 за место, сносная цена для Москвы) нерентабельно строить ГСК, одна только земля сколько стоит, страшно даже подумать!!!!

Поделиться сообщением

А ты что хотел?))) Халяву?))) При меньшей цене (я думаю 100 000 за место, сносная цена для Москвы) нерентабельно строить ГСК, одна только земля сколько стоит, страшно даже подумать!!!!

Но он же, сцуко, народный.....т.е. для несильнообеспеченых слоёв населения, иначе нахрен он нужен?

Поделиться сообщением

А ты что хотел?))) Халяву?))) При меньшей цене (я думаю 100 000 за место, сносная цена для Москвы)

Все равно они дол..ебы !

100 000 за место

Сейчас хороший гараж и за 500т.р ненайти .

И как скоро ожидается эта реконструкция? Там не написано?

Вы же знаете , побалаболить , наобещать - это их основное развлечение.

Думаю ,торопиться небудут . Построят ещё миллиона 3-4 кв.м жилья , доведут народ до ручки .

Но он же, сцуко, народный.....т.е. для несильнообеспеченых слоёв населения, иначе нахрен он нужен?

Да ... а ещё компенсация за снесённый гараж 80т.р . Разве это не воровство ? Это не воровство .Это Грабёж..

Поделиться сообщением

Вы же знаете , побалаболить , наобещать - это их основное развлечение.

Полагаю это их основная приоритетная задача...=)

Депутаты Мамонов и Пронин - Золотой ты человек!!! =))

Поделиться сообщением

Вместо ГСК "Переделкино" никаких народных гаражей не будет. ГСК находится на территории Московской области, причем земля находится в собственности. Насчет остальных не знаю :(

Поделиться сообщением

ГСК находится на территории Московской области, причем земля находится в собственности.

В чьей собственности ? Владельцев гаражей ? Если да то не обольщайтесь. Снесут ,заплатив грошовую компенсацию.

Вместо ГСК "Переделкино" никаких народных гаражей не будет.

Откуда инфа?

Поделиться сообщением

В чьей собственности ? Владельцев гаражей ? Если да то не обольщайтесь. Снесут ,заплатив грошовую компенсацию.

Откуда инфа?

У меня там гараж.

Еще раз: гаражи большей частью находятся на территории МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ, Ленинского р-на. К Москве они не имеют никакого отношения. И соответственно, Москва ну никак не может снести гаражи не на своей территории. Снести они могут только на своей территории ГСК, это примерно 0.3-0.4 га.

Гаражи находятся в собственности ГСК.

Поделиться сообщением

Сносить будут те, которые на московской территории. Что касается цен - дешеветь гаражи, как и жилье в Москве более не будут. Это обусловлено множеством факторов: рост стоимости стройматериалов, горючего, отсутствие площадок и т.д. Спрос будет подогреваться дальнейшим и окончательным сносом ракушек - в районе их осталось около 200 (до конца года снесут), отсутствием во дворах площадок для организации открытых автостоянок (в соответствии с архитектурно-техническими требованиями), ростом количества автотранспорта (в большинстве семей уже по 2-3 машины). Поэтому восклицания по-поводу большой цены на гаражи - пустой звук! Никто никому ничего не должен. Нет возможности купить гараж - пожалуйста ставьте во дворе или на открытой охраняемой стоянке. Удовлетворить потребности всех невозможно - даже если ставить машины на детских площадках, всем места не хватит и опять будут недовольные.

На сегодняшний день в районе продаются машиноместа в 4-х этажном отапливаемом гараже на ул.Лукинская 19. Стоимость - от 20 тысяч долларов. На 1-м этаже большей площади - от 25 тысяч. Гараж отапливаемый, охраняемый, машиноместа закрыты сплошными металлоконструкциями. Владелец - ЗАО "Металлстройинсвест". Гараж по акту сдан - правда пока не введен в эксплуатацию. К гаражу планируется пристроить автомойки и автосервис.

Строительство новых гаражей в районе запланировано и утверждено - но строить и вводить в эксплуатацию будут дольше чем это обычно планируется. К тому времени цены поднимутся на порядок, особенно с учетом дальнешего роста количества строящегося жилья и населения района. Народный гараж - нерабочая программа.

Поделиться сообщением

Неужели совсем е...ые чиновники у нас

а то. Я помню за специальный номер красный на ракушку платил,помните тоже был гимор с этими номерами,иначе "снесут",а что в итоге вышло? Кто заплатил (вроде 3000 руб) и повесил номерок всеравно снесли через три года, а тех кто неповесил тоже. Так и с народным гаражом может быть - купиш место,а через 5 лет его снесут,т.к. какую-нить ветку метро протянут. У нас все через одно место :(no):

Поделиться сообщением

Люди! Кто пострадал от сноса гаражей, несогласен с ним или напротив рад программе Народный гараж - пожалуйста, напишите jannochka8@yandex,ru

Очень нужны герои для нового ток-шоу на 3 канале.

Поделиться сообщением

хм. что-то я не понимаю. Вроде форум Переделкинский, а о гаражах в Химках речь идёт...

Может, им на 3-м канале такие и нужны, которые живут в Переделкино, а гараж - в Химках :)

Поделиться сообщением

Может, им на 3-м канале такие и нужны, которые живут в Переделкино, а гараж - в Химках :)

...в передачу "очевидное-невероятное"... или на конкурс "а вам слабо?"

(-:

Поделиться сообщением