Перейти к содержимому
Юрий Борисович

Современная экономическая политика РФ

за кого вы будете голосовать ?  

45 пользователей проголосовало

1. 1. за кого вы будете голосовать ?

• Богданов
      1
    • Жириновский
      10
    • Медведев
      7
    • Зюганов
      6
    • не пойду на выборы (ни за кого)
      21

Recommended Posts

Ни за кого не хочу голосовать, поэтому против всех, то есть в условиях нашей реальности - не пойду.

Поделиться сообщением

Если некоторые люди хотят жить в государстве, где за них все решают другие, и полностью этим довольны - это их законное право

А есть право хотеть все решать самой! И у Вас это право есть. Но право и возможность - ну насколько это разные вещи :(evilgrin):

Поделиться сообщением

а я не пошел, купил мотыля и пошел на реку - я люблю рыбалку!!! (с) С.П.О.Р.Т.

не люблю рыбалку, но обожаю эту песню. она полностью отражает мои взгляды на политику, не ходил я на выборы, зачем?

все давно решено, ещё в декабре. если не раньше

Изменено пользователем Salo

Поделиться сообщением

Не вижу ничего плохого,я голосовать не ходила по причине ленности,забивать свой законный выходной ездой и голосованием....

А если бы пошла,то голосовала бы непременно за Медведева.

Почему? Да потому что,он из команды В.В.Путина,он ведет примерно такой же курс,а Зюганщина-это коммунист,я не жила при коммунистах,но отрывок из детства "доперестроечного" помню ооочень хорошо,когда никто ничего купить не мог,мебель,хрусталь,ковры,нормальную одежду и технику могли "достать" только через пятые десятые руки,даже продукты в магазинах делились,сейчас приходи и покупай что душе угодно,а тогда....

"стол заказов" для избранных:многодетных,ветеранов и прочее...А остальной народ стоял в жутких очередях за колбаской по 2р.20 ком и по 2р.90 коп.

Я тогда была не сильно взрослая,но кое-чтов памяти отпечаталось,например как стояла с мамой по 3 часа в продуктовых магазинах,чтобы купить элементарно колбасы! И это все было при той власти,при коммунистической,в эпоху существования СССР...

Вот,Вы Aspera как можете голосовать за тех,о ком ничего не знаете,основываясь на рассказах вашей преподавательницы,убежденной коммунистки?!Вы жили в эпоху коммунизма?! Вы знаете,что это такое?! Когда наши родители ничего купить не могли нормально,заграницу сейчас все летают куда угодно,а раньше "железный занавес",только строго по работе кому-то профсоюз выделял единичные петувочки,да и то,еще и градация была,"сначала в соц страну нужно было съездить отдохнуть,а только потом уже в капиталистическую,не боже мой наоборот!"

Ну и так далее...Это я тоже видела и слышала,правда не все понимала как надо,но в 7-10 лет уже понимаешь многое....

При В.В.Путине хотя бы живем и знаемчто и как у нас,Медведев какие-то "нац.проекты" клепает,по крайней мере пытается,а коммунисты...Почитайте учебники по истории,хотя нет,там тоже врут многое,каждый учебник по истории рассказывает свою точку зрения автора,а вот Вы лучше поспрашивайте у мама,папа,бабушек и дедушек,они расскажут как было на самом деле при коммунистах...

Изменено пользователем Lollypops

Поделиться сообщением

Lollypops, я тоже жила при СССР ( хотя не скрою, мне приятно, что вы думаете, что я 1991 или позже года рождения;-)))

Почему голосовала за коммунистов- нынешняя КПРФ к КПСС не имеет никакого отношения. Это просто социалисты. И в последнее время, в их программе появились и некоторые либеральные идеи тоже. Напротив, ЕР вобрала в себя все самое худшее из КПСС.

Про КПРФ знаю не только со слов преподавателя. Пока училась, проходили практику в Гос Думе, на некоторые заседания ходили.

В РФ нет реальной возможости контроля действий власти. Поэтому я не могу дать никакой оценки реализации "нац. проектов". Ни у кого из нас нет информации что реально из них получилось.

А еще есть система двойных стандартов. Нельзя ужесточать закон, если есть лица, на которые он не распространяются. Мне страшно было читать про осенние автоаварии с участием гос. чиновников, в которых были виноваты гос. чиновники, но вина возлагалась на простых водителей. Детали напомить или не надо? Т.е. если ты не из властьимущих, твои права не гарантированы ничем.

Поделиться сообщением

Лолипопс,отсуствие колбасы в маг.,это только в конце 90-х,делалось все ото исскуственно.В 60- 70 СССР обгонял по темпам роста США. А за Зюганова голосовало много людей, в основном среднего и пожилого возраста.Зюганову прсто не дали победить, потому что власть = это дениги, и никто просто так не отдаст.

Поделиться сообщением

Зюганову прсто не дали победить, потому что власть = это дениги, и никто просто так не отдаст.

Мне показалось, что "закручиваение гаек" началось после попытки импичмента Ельцину в 1999, когда власть чуть не потеряли.

Поделиться сообщением

Лолипопс,отсуствие колбасы в маг.,это только в конце 90-х,делалось все ото исскуственно.В 60- 70 СССР обгонял по темпам роста США. А за Зюганова голосовало много людей, в основном среднего и пожилого возраста.Зюганову прсто не дали победить, потому что власть = это дениги, и никто просто так не отдаст.
ну там два витка было:в конце 80-х гг и начале 90-х гг.очереди и отсутствие колбасы и прочих продуктов,а второй виток это появление "талонов" на сахар,на бытовую химию,на какие-то распродажи вещей....А еще это была эпоха "заказов" со вкусными продуктами,которые в магазинах не продавались,а родителям на работе к праздникам давали такие вот "заказы",куда обязательно входили шпроты в масле прибалтийского производства.

:(evilgrin): Я точно не знаю,кто там тогда был у власти,но по-моему Горбачев в эпоху талонов,а вот в конце 80-х гг.кто был,я не помню...Зато помню очереди за жевательными резинками "кофейная","мятная","лимонная","клубничная"....Очереди многочасовые и покупались эти жвачки "блоками"....

Поделиться сообщением

ну там два витка было:в конце 80-х гг и начале 90-х гг.очереди и отсутствие колбасы и прочих продуктов,а второй виток это появление "талонов" на сахар,на бытовую химию,на какие-то распродажи вещей....А еще это была эпоха "заказов" со вкусными продуктами,которые в магазинах не продавались,а родителям на работе к праздникам давали такие вот "заказы",куда обязательно входили шпроты в масле прибалтийского производства.

:(evilgrin): Я точно не знаю,кто там тогда был у власти,но по-моему Горбачев в эпоху талонов,а вот в конце 80-х гг.кто был,я не помню...Зато помню очереди за жевательными резинками "кофейная","мятная","лимонная","клубничная"....Очереди многочасовые и покупались эти жвачки "блоками"....

:(:( Талоны были только во время Горбачёва, если не считать послевоенного периода! За границу конечно сейчас можно свободно выехать и продукты есть в свободной продаже, только вот ты спроси пенсионеров сколько раз в год они выезжают за границу и сколько раз в неделю они едят икру с блинами на свои 3000руб. И пусть попробует выехать незамужняя женщина с зарплатой в 20000руб в штаты! Наши то отпустят, а вот дадут ли ей визу америкосы это вопрос! Да и с нашей свободой как то всё не очень, мне всё это начинает напоминать период позднего Брежнева. Мы живём хорошо пока цены на нефть в цене. Рухнут цены на нефть и мы вернёмся к карточкам!

Изменено пользователем Битник

Поделиться сообщением

:(:( Талоны были только во время Горбачёва, если не считать послевоенного периода! За границу конечно сейчас можно свободно выехать и продукты есть в свободной продаже, только вот ты спроси пенсионеров сколько раз в год они выезжают за границу и сколько раз в неделю они едят икру с блинами на свои 3000руб. И пусть попробует выехать незамужняя женщина с зарплатой в 20000руб в штаты! Наши то отпустят, а вот дадут ли ей визу америкосы это вопрос! Да и с нашей свободой как то всё не очень, мне всё это начинает напоминать период позднего Брежнева. Мы живём хорошо пока цены на нефть в цене. Рухнут цены на нефть и мы вернёмся к карточкам!
ну риск вернуться куда-то к прежней жизни есть вегда и всегда,согласитесь...

Да,свобода ограничена,но с наше стороны нет проблем,а если незамужней не дают визу в США,это вопрос к ним,а не нашему правительству или президенту....Визу то они не дают!Пенсионеры да,согласна,живут жутко,не как на Западе,но так они и в застройный период жили не очень,правда колбаску покупали за 2р20коп и 2р 90 коп,на еду им вроде как хватало и даже на похороны себе откладывали с пенсии,что правда,то правда.(Мои бабушка и дедушка так жили в те времена),правда по миру не катались,"занавес" не позволял...

Поделиться сообщением

ну риск вернуться куда-то к прежней жизни есть вегда и всегда,согласитесь...

Да,свобода ограничена,но с наше стороны нет проблем,а если незамужней не дают визу в США,это вопрос к ним,а не нашему правительству или президенту....Визу то они не дают!Пенсионеры да,согласна,живут жутко,не как на Западе,но так они и в застройный период жили не очень,правда колбаску покупали за 2р20коп и 2р 90 коп,на еду им вроде как хватало и даже на похороны себе откладывали с пенсии,что правда,то правда.(Мои бабушка и дедушка так жили в те времена),правда по миру не катались,"занавес" не позволял...

Ну ты немного не в курсе:) Пенсия была 120 руб. Столько же получал инженер в НИИ. Так что пенсионеры в советское время жили наверное лучше работающих. И колбаску ели хорошую, поскольку могли днём скупить всё лучшее в магазине пока все на работе:)

Я не агитирую за советские времена, я только хочу сказать, что мы скатываемся в совок. И нет гарантии, что через 3-5 лет занавес опять поднимется.

Поделиться сообщением

Ну ты немного не в курсе:) Пенсия была 120 руб. Столько же получал инженер в НИИ. Так что пенсионеры в советское время жили наверное лучше работающих. И колбаску ели хорошую, поскольку могли днём скупить всё лучшее в магазине пока все на работе:)

Я не агитирую за советские времена, я только хочу сказать, что мы скатываемся в совок. И нет гарантии, что через 3-5 лет занавес опять поднимется.

А что есть признаки скатывания в совок? Какие? Озвучь?

Ну я тогда была в 7-12 летнем возрасте,поэтому помню не все,но кое-какие куски в памяти отложились из той жизни...

Поделиться сообщением

А что есть признаки скатывания в совок? Какие? Озвучь?

Ну я тогда была в 7-12 летнем возрасте,поэтому помню не все,но кое-какие куски в памяти отложились из той жизни...

Ради бога! Ну во первых возник культ личнсти! Пуин - наше всё! Так же как в своё время был Брежнев. Будущее страны не должно зависеть от одного человека! Последние выборы были клоунадой! Выставили на выборы "какашку", "говно" и "конфетку" результат известен заранее(извени за грубое сравнение). В советские времена были так называемые "колбасные" электрички - это когда народ из ближайших городов от Москвы еххали сюда за продуктами. Сейчас точно такие же электрички только народ едет в Москву за работой! В 70-е годы жилось очень не плохо и деньги и товар был кое - какой это были времена когда нефть стоила порядка 20 баксов(относительно дорого) А вот в 80-х нефть опустилась до 9 баксов и всё..........всё рухнуло! Ты думаешь народ в 90-х вышел на улицу за свободой? Нет, он вышел за хлебом! Кушаь было нечего!Раньше были деньги не было товара, сейчас есть товар , но нет денег! Мы непереориентировали экономику в сторону человека. По прежнему наша страна не поизводит ничего, всё покупается за границей на нефтедоллары! Посмотри во что мы одеваемся на чём ездим - всё импортное! Посмотри что показывают по телевизору. Опять нам говорят, что в стране всё замечательно, по телику одни шоу. Нам дали хлеба и зрелищ! Вот только на долго ли хватит хлеба?

Поделиться сообщением